Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Мероприятия на 2010 год » Подготовка Полюдья 2010 (Выбираем маршрут)
Подготовка Полюдья 2010
NedvigaДата: Пятница, 25.09.2009, 10:56 | Сообщение # 46
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
На севере и в центре Европы очень много речек и ручьёв. Маневренность не упадёт. Скорей наоборот - не надо тащить каждому воину лишний килограмм.

На счёт поноса, если пить из лужи =))) Это только в густонаселённых районах. В дальнем пригороде (больше 200 км от большого города) я пил и нормально. Никакого поноса. Кто бы перенёс кишечную палочку? Никто.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ConanДата: Суббота, 26.09.2009, 17:51 | Сообщение # 47
обозник
местный
Группа: Други
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Нетути
Да мы ее с собой носим....)))) На самом деле, можно пить только проточную воду. Лучше всего родник.
Никаких болотных луж!!!! surprised

Добавлено (26.09.2009, 17:51)
---------------------------------------------
на крайняк существуют карманные очистители воды с насосом... такие используют в армиях мира.


Жду зимний поход...
 
Оля^^Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:22 | Сообщение # 48
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Ну.
Значит у нас уже целых две версии happy


Форумный демон
 
NedvigaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:00 | Сообщение # 49
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Оля^^, Версий может быть бесчисленное множество, так как неопровержимых доказательств нет ни на что. Где есть хоть какой-то источник, подтверждающий хоть одно мнение, там и "правда" =))

На данный момент нам известен только один источник: найденная в московской области глиняная фляга. Она принадлежит степняцкому комплексу. Но, при желании, можно в качестве исключения и её попользовать.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NedvigaДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:41 | Сообщение # 50
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Кстати, предлагаю устроить поход трёхдневный.
Как у Паля - выход в пятницу вечером, а возвращение - в воскресение вечером. У походников с двумя ночёвками.

Если идти, например, от дачи Конана (где переодеться и бросить шмотки) и до какой-нибудь станции, куда Вадик или Могученко привезли бы одёжку, то можно тоже 70 км набрать. По 35 на день. А точней: 5 км - пятница, 40 км - суббота и 25 км - воскресение. Это было бы мега круто.

Но только в том, случае, если есть маршрут от какого-либо домика....

Хотя, можно так же и с любой точки двинуться. Сразу в машину побросать шмотки, и потом нам к финишу их и привезти.

Как смотрите?


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ПётрДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:10 | Сообщение # 51
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
2 ночевки это круто)) в прошлом походе я был бы готов с утра ещё к одному дню в лесу, все конечно от погоды зависит, но, думаю, не пропадем)

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
NedvigaДата: Понедельник, 19.10.2009, 19:30 | Сообщение # 52
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
И давайте уже решать с датами.

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ЛысыйДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:04 | Сообщение # 53
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Похоже с маршрутом тоже надо решать. Тебе, Димка, со Среднем надо бы поговорить..

Война - войной...
 
СреденьДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:02 | Сообщение # 54
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Вообще, я думаю сначала надо попробовать в этом походе осилить 30км. А ты Дима уже хочешь за один день 40 км выдать. Мы за день полюбасу не пройдем 40 км. Не забывай мы ограничены временем. И еще. Пройти 40 км за день можно. Для этого нужна замершая река и лыжи или по крайней мере дорого по которой можно идти на лыжах. Но опять же мне бы не хотелось идти первый раз на лыжах много км. Почему? да потому что нужно не только приноровиться к ним (это вам не современные лыжи), но и выяснить недостатки. А вдруг сломаются?? или еще какие проблемы?? Короче я за то , чтоб каждый год увеличивать километраж (до разумных пределов) и соответственно внедрять в наши ряды лыжи и салазки. Считаю это более целесообразно нежели кидаться с места в карьер...хотя я бы прыгнул))

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!

Сообщение отредактировал Средень - Понедельник, 19.10.2009, 22:04
 
KirillДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:06 | Сообщение # 55
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
40 км это примерно больше половины Питера пройти

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
СреденьДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:18 | Сообщение # 56
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Kirill, я тебе скажу проще) 15 км это 4-5 часов ходьбы.

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Понедельник, 19.10.2009, 23:31 | Сообщение # 57
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Средень, 15 км по бездорожью зимой - не 4-5, а 3-4 часа. Средняя скорость пешехода давно перевалила за 6 км в час =) По лесу 4 км в час выдавать бес проблем. С лыжами можно быстрей. Если человек уже ходил раньше на лыжах. Если не умеет, то, конечно, он - обуза. Не вопрос.

Но мы в лесу пешком развить 4 км в час сможем нормально.

А 40 км я планировал из расчёта, что в субботу нам не надо переодеваться, мы можем выйти до рассвета и идти 10-12 часов. Как раз со скоростью 3-4 км в час. Нормально уложимся.

***
Хотя, я тут подумал... может ну его нафиг, рекорды ставить? может просто сделать простой зимний выезд - без гулянки. Цель - проверить умение сделать зимник и переночевать. При минимальных условиях. Как у вас в прошлом году.

Раз уж не хотите идти на выносливость с полной физической выкладкой, то какой смысл вообще куда-то далеко идти? Комплексы и без ходьбы проверить можно. Поставить дистанцию 5-10 км, и организовать лагерь один на всех с полным аутентичным оснащением и минимальными удобствами.

Правда, смысл такого похода сужается только до проверки зимнего комплекса и не более. Но ведь вы и так не хотите ставить экстремальных планок... Зато в неэкстримальный поход может больше людей подорвётся. А за "проверкой СЕБЯ в комплексе" можно и в малом составе сходить - 2-3 человека и хватит....


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ПётрДата: Вторник, 20.10.2009, 01:21 | Сообщение # 58
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
меня больше интересует идея провести 2 ночи в зимнем лесу в аутенте, чем протопать много км) я 10 часов и в цивиле под рюкзаком никогда не ходил))

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
NedvigaДата: Вторник, 20.10.2009, 10:45 | Сообщение # 59
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
ну, просто две ночи в зимнем лесу - это бессмысленно. Понятно, если есть какое-то дело, вынуждающее на две ночёвки. А так-то зачем?

Тем более, что повышается вероятность заболеть. Ибо! Пока вы идёте, вы себя греете и кровь циркулирует, практически, вся тёплая. А если просто сидеть у костра, то получится, что часть крови тёплая, а часть (и не малая) - холодная. Можно запросто застудить почки, лёгкие или печень. Так что, либо две ночёвки и ходьба, либо без много ходьбы, но одна ночёвка...

Либо что-то активное между двумя ночёвками. Но такое, чтоб со смыслом и пользой. И на весь день. А не так, что: "а давайте будем рубиться весь день!!!". Это не реально, так как пока рубишься - максимально разогреваешься и устаёшь. Приходится долго отдыхать, а это максимальное остывание. Тем более, что за время боя пропотеваешь сильно и к моменту конца отдыха человек мокрый и холодный. Так что война между ночёвками не подходит.

Ну, разве что один раз в первой половине дня и не много, чтоб успеть не расслабиться, высохнуть и снова согреться перед вечером.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ПётрДата: Вторник, 20.10.2009, 11:47 | Сообщение # 60
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
так а если идти, скажем, 5-6 часов? ну, в смысле, после первой ночи не сидеть на месте. Вообще не понятно.. так если в первую ночь не отмерз нафиг - то разве на второй день шансы отморозить что-то резко повышаются? а вообще если будет -15 -20 то мне и одной ночи за глаза хватит)))

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
Форум » Архив » Мероприятия на 2010 год » Подготовка Полюдья 2010 (Выбираем маршрут)
Поиск:


Хостинг от uCoz