Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела исключительно важные » Мероприятия на 2015 год » ДРК 17 (Что будем делать на дрк?)
ДРК 17
БаёкДата: Суббота, 08.08.2015, 12:50 | Сообщение # 1
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
Пора нам определяться с дрк. Есть несколько актуальных вопросов.
1. Место проведения.
2. Время проведения, организация заезда.
3. Еда, меню.
4. Организация досуга и обряда.
(Люба).


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
ЛысыйДата: Воскресенье, 09.08.2015, 14:09 | Сообщение # 2
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
1. Место заезда.
Предлагаю такой вариант: Если мы всё-таки будем проводить сдачу на статусы, то попробовать съездить на Петяярви (или как там называется место, куда мы ездили с Таней и РБ?) и выбрать поляну. ДРК провести на той же поляне - часть народа уже будет понимать, как добираться.
Если сдачи на статус не состоится, то ДРК проводить на том месте, где предложил Средень - туда легче доехать (и проще объяснить).

2. Время проведения ДРК: Основной день - 22 августа (суббота), обряд - с субботы на воскресенье, как обычно.
Заезд сделаем как обычно - если кто-то может в пятницу вечером, то надо заслать группу, которая подготовит поляну, костер и всё-такое. Остальные подтягиваются в субботу.
Транспорт, на котором едем, зависит от того, кто едет. Надеюсь, что Вадик, Недвига, Андрей и другие с машинами помогут с доставкой тяжелых и неудобных вещей.
Если все поместятся в машины, то вообще замечательно.

3. Еда. Я как всегда ратую за то, чтобы на ДРК каждый вез на себя и товарища, а там всё в одну кучу. Еда не аутентичная. Если есть желающие сделать закупку организованную, то можно и так.

4. Досуг, обряд и прочее.
Я хочу, чтобы днем в субботу все церберы уже были на месте. Днем обсудить все наши дела, подвести итоги, построить планы, поругать, похвалить и прочее. Чтобы на обряде осталось решить только самые главные вопросы без размусоливания, как это обычно получается.

Сама форма обряда - как минимум, как обычно: я бы хотел чтобы довезли туда перунчика, светильники, свечи в дполнение и то, что распить. Остальное, если кто-то что-то предложит (например, Баёк, который всегда говорил, что у нас всё как-то просто; или Андрей, который тоже как-то высказывал подобную мысль; ну или вообще если есть у кого-то какие-то мысли) - говорите, пишите. Обсудим.

Остальной досуг, что можно делать днем, подумайте, у меня что-то голова пока не варит.

Напоминаю про то, что на обряд надеваем аутент - а то всегда появляется кто-то, кто про это не слышал, несмотря на то, что эти правила уже много-много лет (чуть ли не с первого ДРК).

Незабываем про Слово сделать что-то за год.

Еще хотелось бы всё-таки сделать сжигание старых шмоток. В прошлом году один я сжег свои штаны (между прочим очень яркий огонь был, помнится :))) Я не хочу пока делать это обязательным, но если меня кто-то поддержит в этот раз, то будет хорошо.

В связи с написанным выше, есть следующие вопросы (частично дублирую вопросы Любы, но более развернуто):
1. Будем мы проводить сдачу на статусы (это к Тане и Байку)?
2. Кто может поехать в пятницу (21 августа), лучше на машине, чтобы довести перунчика и прочее?
3. Вообще, кто поедет на машине?
4. Будет кто-то организовывать централизованную закупку еды и меню?
5. Будет ли кто-то организовывать досуг днем в субботу?
6. Думаем, какое Слово дадим команде. Кто что хочет и может сделать для команды?
7. Подержит ли еще кто-то меня в сжигании старого шмота?
8. Будем ли как-то делать обряд более пафосно? Если да, то как?


Война - войной...
 
БаёкДата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:51 | Сообщение # 3
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
Я поддерживаю Лысого по еде-каждый берет что-нить и скидывает в общую кучу. Единственное, предлагаю скинуться на шашлык. Я даже могу его сделать, если кто-то поможет мне его везти, т.к. Баек на дрк не попадает из-за экзамена в гаи.

В качестве досуга можно устроить пару конкурсов, взять канат, так же поиграть в кубб и запутки. Для обряда, кроме светильников можно купить свечки и украсить поляну.

Из старого шмота могу поддержать Лысого первыми криво связанными носками и варежками)

В принципе я буду свободна в пятницу вечером и уже смогу с кем-нибудь поехать.

(Люба).


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
СреденьДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:11 | Сообщение # 4
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Цитата Лысый ()
Надеюсь, что Вадик, Недвига, Андрей и другие с машинами помогут с доставкой тяжелых и неудобных вещей.

Какие еще тяжелые вещи? Палатка или тент это тяжелые теперь? 

Нафиг орг еда? С лысым солидарен . Везите что попало,  а там разберемся. Всегда так было. 

Цитата Лысый ()
(например, Баёк, который всегда говорил, что у нас всё как-то просто; или Андрей, который тоже как-то высказывал подобную мысль; ну или вообще если есть у кого-то какие-то мысли) - говорите, пишите. Обсудим.
Ну и где эти мыслители со своими идеями?=) Кстати, а Андрюха то будет?

3. Я в пятницу могу особенно , если это будет на мною предложенном месте.  В таком случае советую ехать после 21 00 на машине, а пехом все равно. Пехом 35 мин и вы на месте.  

 Я на машинке буду.

4. Никакой централизованной закупки. 

5. Орг. субботний досуг надо.  ракетки, мяч, волейбол. Речка?=)

6. Есть  у нас  с НДВ задумки на этот  счет;)

7. А сжигаем дерьмоништяки или вообще все ??

Насчет шашлыка. Если на даче, то  у нас можно заказать хороший шашлык 350 или 430р. за кг не помню. Завтра уточню. 

Кубб ништяк!!


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
БаёкДата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:24 | Сообщение # 5
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
а Перунчика Люба на горбу со столиком попрёт? или чё?

ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
ЛысыйДата: Понедельник, 10.08.2015, 00:38 | Сообщение # 6
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Цитата Баёк ()
а Перунчика Люба на горбу со столиком попрёт? или чё?
Наличие перунчика должно окрылять, видимо :))

Цитата Средень ()
7. А сжигаем дерьмоништяки или вообще все ??
Это скорее поизношеные вещи, или морально устаревшие, или дерьмоништяки. Не знаю, как у остальных, но у меня бывают такие шмотки, которые уже надо заменить на новые, но каждый раз оставляешь и из-за этого не делаешь новые. И этот ритуал сжигания, как символ обновления.
На прошлый ДРК я сжег штаны, а за сезон приобрел шаровары, кафтан, новую рубаху, кольчугу и прочее! Вот))


Война - войной...
 
СреденьДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:12 | Сообщение # 7
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Лысый, раньше молодым и малоимущим отдавали.  О, времена!О, нравы! =) Зажрались=) А давайте  еду сжигать? =))

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
СреденьДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:13 | Сообщение # 8
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Обещали в понедельник насчет места опр. Определились??

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ЛысыйДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:17 | Сообщение # 9
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Место проведения ДРК - рядом с дачей Средня.

Война - войной...
 
ЛысыйДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:21 | Сообщение # 10
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Цитата Средень ()
Лысый, раньше молодым и малоимущим отдавали. О, времена!О, нравы! =) Зажрались=) А давайте еду сжигать? =))
Старые потертые портки и дырявые носки - не думаю, что это хороший подарок молодым :))
Если у кого-то есть, что передать молодым, то это не запрещается.

А еду сжигать - это даже исторично - жертва богам и все такое :)))


Война - войной...
 
TanushaДата: Вторник, 11.08.2015, 11:48 | Сообщение # 11
местный
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Нетути
По поводу еды - я предлагаю распределить кто и что везет, на общий прием (типо гречку, макароны, тушняк, хлеб, вода). Ведь основная масса народа поедет только на субботу и вск
Понятно, что всякие колбасы/сыры и тп все привезти додумаются. Ибо, вспоминая прошлые ДРК и выезды вообще, еды остается просто немерено и потом никто ее забирать не хочет, сжигать еду, особенно в таком количестве, это вообще ппц, там мешками остается...мне жалко, честно. Так что предлагаю кому-то  
-ОДНОМУ взять пачку гречи/макарон, (утром все равно все в разное время разъезжаются и будут по большей части перекусывать)
-еще пара ДРУГИХ людей возьмет по банке тушняка (думаю 6 банак за глаза и за уши хватит),
-пачки 2 хлеба тоже хватит, их повезет другой кто-то
- вода - т.к. около дачи Средня  воды нет в виде источника (как я поняла), кто на машинах думаю 3 бутыли по 5 литров хватит, каждый кто на машине, берет по одной бутылке (я думаю уж 3 человека на машинах будет, если нет, то все 3 кто-то один повезет, например, Срендил)
- и каждый берет что-то легкое перекусить на себя и товарища.
Тогда хоть не так много останется!
По поводу вещей - лично мне сжигать нечего, у меня все вещи носятся!)
Встает вопрос, кто повезет котелок, какой тент мы будем брать? 
Могу взять ракетки для бадминтона и мячики, но если кто-то точно играть будет, таскать их не охота просто так.
Срендил, как на счет описания, как доехать до твоей расчудесной дачи? или путем силы мысли дорогу можно найти?) станция как называется, как от станции идти,по какой дороге ехать, если на машине. 
Я скорее всего поеду в субботу и возможно вообще вечером поздно( напишите, пожалуйста, кто и когда едет!
Для пафосного обряда, можно какие-нить факела намутить и с ними идти, устроить битву какую-нибудть) можно было бы пустить небесные фонарики в небо, как в прошлом году, правда это не совсем аутент.
 
СреденьДата: Вторник, 11.08.2015, 14:14 | Сообщение # 12
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Цитата Tanusha ()
остается просто немерено и потом никто ее забирать не хочет,
На даче у меня оставите=))

Цитата Tanusha ()
, Срендил
Это хто такой? Новый участник банды?=))

Цитата Tanusha ()
Могу взять ракетки для бадминтона и мячики, но если кто-то точно играть буде
Я буду!


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
СреденьДата: Вторник, 11.08.2015, 14:15 | Сообщение # 13
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Цитата Tanusha ()
Срендил, как на счет описания, как доехать до твоей расчудесной дачи?
Вечером, все вечером.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
СреденьДата: Среда, 12.08.2015, 17:31 | Сообщение # 14
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Как добраться до нового полигона пешеходам.

Едем на Московский вокзал ( Орк может с фарфоровской или с обуховской ехать ) Там можно садиться на электрички следующих направлений:
1. Волховстрой
2. Невдубстрой
3. Будогощь 
4.Кириши
5. Мга ( маловероятно , ходит крайне редко )

Садитесь и едите до о.п. 45 км. По времени ехать примерно 1 ч 15 мин от мск.  ВЫХОДИТЬ НА ЖД О.П. 45 КМ!!!!    стоимость проезда от мск 90 р. в одну сторону.

Схема проезда/прохода от 45 км до полигона одинакова как для пеших так и для автолюбителей.

Далее схема для автолюбителей едущих с Юга города. Двигаетесь через рыбацкое по петрозаводскому шоссе ( как в орешек ехать ) после Павлово-на -Неве вы проезжаете речку МГУ  и сразу поворачиваете на право  под указатель МГА. Дорога ровная прямая. В начале по прямой не гоните. Очень часто в конце прямой стоят гайцы. Доезжаете до жд 45 км.  

Прикрепления: 5520285.png (584.2 Kb)


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
СреденьДата: Среда, 12.08.2015, 17:44 | Сообщение # 15
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Схема проезда для тех кто с севера на тачке по трассе Р-21 через Кировск ( Не знаю как лучше, но кореша живущие на гражданке ездят на 45 км именно таким путем):
Прикрепления: 3886977.png (389.8 Kb)


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Форум » Дела исключительно важные » Мероприятия на 2015 год » ДРК 17 (Что будем делать на дрк?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz