Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Раннятные манёвры от Рольфа 06.04.08 (Мой (Петра) отчет >8(()
Раннятные манёвры от Рольфа 06.04.08
ПётрДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:17 | Сообщение # 1
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
На Старой деревне встретился с Лёхой и Ромкой, также там была часть Ульврагда. В поезде нашли своих и вместе доехали до Разлива. Там к нам присоединился Вадик.
У Рольфа вполне себе удобное помещение, где мы длительное время переодевались, а также, сходив в соседний магазин, устроили завтрак. Другие клубы тоже готовились,кто то насаживал железки на древки. К счастью, ко времени построения, еда несколько улеглась в животе; клубы построились, назвали себя.. наших было больше всех)

Первое мероприятие - метание сулиц. Своих боевых сулиц мы решили не брать, пришлось метать ту же, что и другие клубы - очень длинную и легкую, очень непривычную для нас.Так что выиграть не получилось. На следующие турниры, думаю, возьмем привычное для себя оружие и обязательно получим призовые места.

Второе мероприятие - маневры в два строя с акцентом на легкую пехоту с сулицами. В таком мероприятии очень легко почувствовать разницу с мероприятиями типа маневры\марсбугурт,потому что на тебе, по сути, только шлем, движения ничего не сковывает, ты легко перемещаешься по полю битвы, видишь общую ситуацию боя. Обязательный элемент строя - ряд щитников, они защищают задние ряды от летящих сулиц. Очень сильным, в тактическом плане, оружием показало себя копьё, которым легко убивать открывшихся щитников. Собственно суличники.. ну тут всё зависило от умения метающего..в прямых руках это действительно страшное оружие, поражающее тебя абсолютно внезапно и непредвиденно.

Третье мероприятие - штурм войска на массиве коряг. В узком пространстве очень сложно работать копьем, войска почти не двигались, суличники поднимали с земли сулицы и метали их почти непрерывно. Я, например, умирал только от сулиц. В целом, больше понравилось штурмовать снизу.

Четвертое мероприятие - маневры на широкой площади. 2 группы противников находились за здоровым домом, мы их не видели, 2 наши группы соответственно с другой стороны. Времени на разработку действий было крайне мало, нам вкратце успевали объяснить какую-то задумку командиров. Мы решили отдать наших суличников 2й группе, которая обходила дом с другой стороны, нежели мы, в расчете, что это даст им весомый перевес, а самим же, просто сдерживать отведенных нам противников, с минимальными потерями, чтобы потом, с нашей уцелевшей 2й группой обойти их с двух сторон и разбить. К сожалению наша 2я группа проиграла и нас уже взяли большинством. Второй раз план был прежним. Произошел, правда, косяк, когда наш строй почему-то пошел примыкать к 2й группе, в то время как была команда держать свою сторону. Лично я команды не слышал и держался своих щитников. В этом бою я сломал свое копье и стал ополченцем с дубинкой.
В следующей сходке я получил бродексом в башню и оставшееся помню плохо). Помню, что гонялся за суличниками и даже убил кого-то)

Собрались, на вокзале пустили шлем с медом, всё обсудили, вернулись в город.

В целом мероприятие понравилось) всё очень динамично, живо. Конечно, было много споров во время сходок.. кто-то кого-то сильно ударил, или слабо и тот хит не отнял..конечно, марсобугурты в этом плане выглядят честнее. Явно не хватает некоторой этики, кому-то что-то зазря разрубили, ударили сильно, топором в спину, а не в шлем.. но вроде обошлось без травм)


"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
СреденьДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:40 | Сообщение # 2
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
В принципе к отчету Петра нечего добавить .

Хочеться сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОЛЬГЕ за вовремя предоставленный рог и питьем!! Ох, как этого не хватало на Русборге и Лодейном поле. Каре спасибо за фотки и видео . которое я еще не видел )) НУ и конечно всем ребятам тоже огромное спасибо за то ,что были с нами. Не смотря на один серьезный косяк вы всеравно молодцы!!!
Отдельное спасибо суличникам!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ лучшие!!!!!!!!!!!!


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
МедведьДата: Понедельник, 07.04.2008, 21:54 | Сообщение # 3
обозник
гостящий
Группа: Други
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Нетути
Ну, отчет мне понравился, правда маневры все-таки больше. Нам с Петром дана была команда написать отчеты. У меня, к сожалению, времени написать не было, а под вечер писать ох как неохота! Поэтому, если имеет смысл (?), напишу завтра в школе)) Ну, и, собственно, выложу его тоже завтра.
 
KaraДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:33 | Сообщение # 4
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
Медведь.
В школе надо учиться))) Напишешь позднее.
О приятных мелочах и не только:
1. в тему пошел горячий чай, это было как раз то, чего не хватало подмерзшему организму. Оля, спасибо!
2. очень порадовали суличники
3. повеселили молодые люди, которые периодически делали нам замечания, что мы заняли мужской туалет))) Видели бы они женский, они бы нас пожалели)))
4. а вообще - все держались стойко и никто не выбыл до конца мероприятия
Считаю данное мероприятие удавшимся.
 
СреденьДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:59 | Сообщение # 5
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Да , как скоро фотки выложите?? Или придеться ждать целый гол?? biggrin

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ольгаДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:27 | Сообщение # 6
Помощница Хозяйки
гостящий
Группа: Други
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Нетути
Так как основными в данном мероприятии были собственно маневры и бои, мой отчет, скорее, впечатление наблюдателя со стороны. Трудно рассуждать о том, чего не можешь почувствовать на себе.
Итак: в самом начале несколько огорчило то, что отсутствие своих привычных сулиц не дало нашим ребятам победить всех в конкурсе (так что боевые сулицы лучше тоже возить), но эта мелочь потеряла актуальность в связи с последовавшими маневрами и боями, которые прошли более чем усешно. Порадовало то, что воины, для которых этот бой был первым, показали себя с наилучшей стороны. Небольшим минусом могу отметить то, что в первое время суличники не очень активно собирали с поля боя оружие, давая противнику перевес в плане этого самого оружия... Но на этих маневрах в руках наших бойцов сулица стала поистине грозным оружием!(невольно процитировала Петра)
Более серьезный косяк был связан с взаимодействием двух отдельных групп (хороший воин непременно должен слышать и исполнять приказы командира!!) В целом впечатление от боевых действий положительное - глаз радуется, когда мужчины твоей команды успешно поражают противника!!
Из общих моментов хочу сказать: радует выезд в таком широком составе, и то, что молодые бойцы смогли проявить себя и испытать, что такое есть битва и подобные события в целом. Отрадно, что каждый из них, делясь впечатлениями во время круговой, говорил только хорошее.
Рада, что моё присутствие там с рогом имело смысл и приносило пользу.
 
БородаДата: Вторник, 08.04.2008, 12:36 | Сообщение # 7
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
На счет косяка мы были у гаража потом вышел один Вольгаст и крикнул типа они идут команды наших небыло новсе побежали туда выстроив линию. Из рядом стоявших я помню только Петра. Поттом была команда или линия или держать строй не помню но точно сказал Вльгаст, потом онже сказал в перед и все пошли на вражеский строй
Вот команды Эрнара я не слышал но даже еслиб услышал наврятли бы выполнил так как если начили подчиняться команде другого то переключаться во время боя было бы глупо

Определяться с командиром надо в начале или водить четкие законы где мы без команды командуещего ни хрена
неделаем тагда командиру придется очень быстро соображать потому что взаимодействие с другими отрядоми будет минимальным

И еще почему начел командовать Эрнар если был жив Серендил ?


"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
СреденьДата: Вторник, 08.04.2008, 21:52 | Сообщение # 8
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Не ,отмаза не прокатила biggrin А почему я все прекрасно слышал и ламанулся вслед за Недвигой???

И при чем тут командование Вльгаста?? У тебя есть свое командование! Мы были союзниками , а не одним войском!
Так , что косяк!! Вы получили ценный опыт! Все отлично!! biggrin


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!

Сообщение отредактировал Sreden - Вторник, 08.04.2008, 21:53
 
NedvigaДата: Среда, 09.04.2008, 01:01 | Сообщение # 9
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Кто такой этот самый Вальгаст? По крайней мере для Церберов? А если бы тебе первым приказал Рольф из вражьего войска? Пошёл бы за ним?

Почему начал командовать я? Наверное потому что у меня больше опыта и потому что Средень не командовал. Кстати, Средень, почему ты не командовал, хотя тебе было дано это правои ожидалось от тебя ещё начиная с первых столкновений?

В следующих сражениях не забывай командовать, пока ты - командир, помни об этом =)))

К слову о сулицах. Народ, вы не победили в суличном турнире не потому, что сулицы непривычные, а потому, что мало тренировались. Уверен, что с двадцати шагов вообще не тренировались.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Среда, 09.04.2008, 08:25 | Сообщение # 10
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
С 20 шагов нет . Ибо на турнире в Русборге расстояние меньше , но эо не отмаза biggrin А своё оружие всетаки милее и привычнее .

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
БородаДата: Среда, 09.04.2008, 09:36 | Сообщение # 11
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
Ну............ если вы такие хорошие вырабатывате командный голос чтоб земля дрожала

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
KirillДата: Среда, 09.04.2008, 17:13 | Сообщение # 12
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
думал я думал тоже написать отчет, но добавить к отчету Петра особо нечего...

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
NedvigaДата: Среда, 09.04.2008, 17:51 | Сообщение # 13
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Борода, для людей в шлемах даже голос не нужен - должны сами видеть своих командиров. За всеми не наорёшся.

Kirill, Добавь свои впечатления. У тебя как-никак тоже первое такое мероприятие. На железе и без доспехов =) Хотя, какое у тебя железо? Но по тебе могло прийти именно им wacko


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Оля^^Дата: Четверг, 10.04.2008, 23:48 | Сообщение # 14
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Quote (Nedviga)
для людей в шлемах даже голос не нужен - должны сами видеть своих командиров.

вопрос: где должен находиться командир, чтоб его было всем видно.
а) в середине вражеского строя(с)
б) где-то перед строем, отвлекая на себя суличников.
в) его светлый лик всегда перед глазами бойцов
г) ...

зы. что-то насчет фоток ничего не слыхать...


Форумный демон
 
ПётрДата: Пятница, 11.04.2008, 00:52 | Сообщение # 15
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
Оля - молодец)

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Раннятные манёвры от Рольфа 06.04.08 (Мой (Петра) отчет >8(()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz