Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Масленица 2009 (отчёт)
Масленица 2009
NedvigaДата: Вторник, 03.03.2009, 12:52 | Сообщение # 1
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Основной отчёт напишет кто-либо из организаторов, предположительно Конан и Надя - с точки зрения людей, которым довелось получить некоторое количество опыта в организации праздника/

в отчёте хочу увидеть плюсы и минусы как свои, так и гостей/ Так же хочется услышать, какой новый опыт получили организаторы и на какие мысли их подвигла эта работа/

От себя добавлю/
Очень редко мне удавалось так хорошо отдохнуть без напрягов и забот/// хотя, некоторые личности всё равно пытались задавать мне вопросы по организации, но я удачно отправлял всех к Коту и Маре =))))

пообщался отменно, пошевелился нормальком, покушал вкусно =))) Шашлыка, блинов и винища было больше, чем смогли осилить =) Если кто и ушёл голодным, то исключительно из-за своей стеснительности или нежелания кушать =)

Плюсы на мой гостевой взгляд:
+ Конкурсы были хорошими и возникали именно тогда, когда должны быть - не постоянно - нон-стопом, а с теми самыми перерывами, когда можно было успеть перекусить вкусняшек
+ про еду уже сказал
+ много людей приехало, кого давно не видел, но с удовольствием пообщался
+ удобная штука палатка =))) Не надо собирать замёрзшие и запорошенные снегом шмотки и при переодевании тепло
+ много тёплого вина - пиво отстой на снежных праздниках - а тёпленькое - форева!!!

минусы на гостевой же взгляд:
- "А кто придумал так далеко место выбрать?" (спрашивали неоднократно), я понял это только по пути обратно =))))) Хотя на самом деле не фиг-то и далеко
- многие люди не приехали из тех, кого хотелось бы увидеть (но это не к организаторам, это жисть такое)
- минус личного характера - домой приехал - левой ноге (подъём стопы) капец - всю ночь болела, опухла частично, по всему телу боль прорезала почти до слёз/
- ещё один минус личного характера - я думал, что не фиг-то и напился =)))) Достаточно трезвым домой приехал, Кара даже подумала, что я вообще почти ничего не пил - типа грамм триста вина и всё/// (Хотя по факту примерно 500 было на весь день - некогда пить было - общался =))))) Но на следующий день такое похмелье накатило, что жуть!!!!! На работе пришлось выйти в магазин, купить банку солёных огурцов,,, ради рассольчика =))))

Вроде всё с минусами покончил =)))

Итогово: В таком концепте мне масленица нравится! Готов кататься, если не быть вовлечённым в организаторские вопросы =)))))) А орги всё сделали хорошо - СПАСИБО!!!!!

МАРА, КОТ, НАДЯ, КОНАН и ЛЕШИЙ - молодцы!!!! Кара тоже молодец, как консультант =)))


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NadikДата: Вторник, 03.03.2009, 18:49 | Сообщение # 2
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Ну значит так)) Большая часть людей собрались в девяткино вовремя и успели на электричку в 9 утра. Искать место особой проблемы не составило, была карта и путь был прямой, хотя и далековато, но не беда, зато было не слышно поездов и машин. Собравшись на месте был проведен первый конкурс: вытащи восьмерку из снега. biggrin Дальше все вместе занялись подготовкой места к празднику: Саня расчищал площадку под палатку, Кот разводил костер, кто-то строил стену будущей крепости, мы с Марой заворачивали в блины начинку. Дальше все разделилось на кухню и игры, я и еще две девушки грели и раздавали блины(Вахитов молодец!! У него были отличные блины!!!), пара инициативных людей и Саня начали проводить конкурсы (причем из всего предполагаемого списка востребованными оказались всего 4 конкурса, причем самые жестокие: Бой мешками, пинание балды, Али Баба, бой снежками, точнее перекидывание снежными глыбами)).За победу в конкурсах мы давали леденцы, что произвело практически фурор среди народа, у меня даже спросили где я нашла это воспоминание детства)) В промежутках между играми кушали и пили глинтвейн. Бобру респект, глинтвейн был офигенный! wink Очень порадовал позитивный настрой людей, скучать с такими не приходится! cool
Все это продолжалось часов до шести и плавно перетекло в сожжение Масленицы (коллективная фантазия Вахитова, Сани и меня в меньшей степени) со взятием крепости! После сожжения уже приступили к сворачиванию лагеря, уборке територии и, когда было совсем уже темно пошли к станции. Обидно, что электричка ушла прямо из-под носа, но ждать пришлось недолго, так что никто особо не замерз.
Плюсы мероприятия:
- первый опыт в организации мероприятия
- теперь я знаю что такое испечь 300 блинов!))
- хорошее тихое место
- веселая компания
- отсутствие сильно пьяных
- изобилие еды и питья
- палатка
- отличная погода
- наличие полезных инструментов: лопат, топоров, пилы..
- приятный осадок после.

Минусы:
- У многих промокли ноги - надо брать запасную обувь, причем лучше историчную, мне так было тепло и удобно до самого конца))
- я считаю что рановато начали, многим было лень вставать в 6-7 утра в выходной. (Конан считает что нормально)

Если често больше минусов в голову не лезет, если у кого-нибудь есть дополнения - прошу!
Нам показалось, что все были довольны!))
Сегодня выложу фотки и видео сожжения Масленицы!))

 
KaraДата: Вторник, 03.03.2009, 22:07 | Сообщение # 3
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
Про такой ранний сбор - это мой косяк, учту на будущее.
Надя и Конан, поздравляю вас с первым организаторским крещением!
Надя, большая просьба указать наиболее проявивших себя добровольцев, помогавших вам в подготовке и проведении праздника.
И еще: спасибо организаторам, устроившим все это действо, и гостям, которые не давали скучать организаторам!!!
 
KirillДата: Вторник, 03.03.2009, 22:43 | Сообщение # 4
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
мне кажется что ранний сбор это нормально, и так не надолго ехали впринципе

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
NikitaДата: Вторник, 03.03.2009, 22:52 | Сообщение # 5
обозник
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Нетути
Позже собираться не стоило. Время и так мгновенно пролетело, не стоит его сокращать таким образом…

А у земли одно имя светлое - Русь
В ноги поклонись, назови ее мать,
Мы ж младенцы все у нее на груди
Сосунки да щенки, нам ли мамку спасать
 
NadikДата: Вторник, 03.03.2009, 23:02 | Сообщение # 6
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Ну это чисто мое мнения, особенно лень было рано вставать в последний выходной перед сессией!))
Очень много помогали Леший, Дима Вахитов и Ирбис, вот)) Спасибо им огромное!))

Добавлено (03.03.2009, 23:02)
---------------------------------------------
Спасибо за поздравление! Сама рада, что все хорошо получилось! biggrin

 
KirillДата: Вторник, 03.03.2009, 23:02 | Сообщение # 7
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
насчет похмелья аналогично катсти, сушняк был жуткий, на работе сидел на квасе и минер.воде)

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
NadikДата: Вторник, 03.03.2009, 23:02 | Сообщение # 8
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Странно, обычно у меня голова болит.... А тут ни следа, хотя для себя я выпила много - стаканчика 3-4....
 
KirillДата: Вторник, 03.03.2009, 23:02 | Сообщение # 9
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
не у меня голова не болела, хотя количество кружек я не считал

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
БоБерДата: Среда, 04.03.2009, 00:48 | Сообщение # 10
брозер нигга! Йоу!
заглянувший
Группа: Други
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Нетути
гыыыыыыыы
Все было просто сууупееер!!!!!!!!!!
плюсы,плюсы и только плюсы!!!
Отдельный респект и уважуха
Маре,Вахитычу,Ильмо. Капитану и тому парню который с лопатой не расставался(извени так и не узнал как тебя зовут) smile
из минусов только я сам.который достал самого себя.и то что дурень не додумался привести специй для глинта,поэтому то что вы пили это не глинт а теплое вино :((( кто хочет РЕАЛЬНОГО глинта комон ко мне в гости!!!
Порадавали игры ,даже древнеруская забава.достань недопривод из зугроба(на бис три раза ) :)))
место тоже очень не плохое ,вот только Вороны над головой что то подозревали,но видимо зря надеялись :)))
Действительно хорошо отдохнул,спасибо Ребяты и Девчаты!!!!
Пы Сы ЙЕЩО ХОЧУ!!!!
 
БаёкДата: Среда, 04.03.2009, 20:33 | Сообщение # 11
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
всем спасибо!!!!!!!!
можно было бы сделать конкурсов побольше для большего кол-ва людей (типа али-бабы).а не парных,хотя бой мешками-супер!!!!!!!!!!!
отдохнули просто отлично!!
предлагаю внести свою лепту в организации конкурсов следующего подобного мероприятия


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
NedvigaДата: Среда, 04.03.2009, 23:39 | Сообщение # 12
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Баёк, Учтём =)

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ErdДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:03 | Сообщение # 13
старикан
заглянувший
Группа: Други
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Нетути
Все было супер! Может топать было и далековато для такого мероприятия, но это добавило свою прелесть. Отдельное спасибо блинопекам и организаторам, да и всем кто учавствовал.
P.S. Может стоит собрать фотки воедино? Много кто фоткал, а где искать теперь эти фотки не ясно.


Сообщение отредактировал Erd - Понедельник, 09.03.2009, 23:25
 
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Масленица 2009 (отчёт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz