Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Зимний переход 2009 (отчёт)
Зимний переход 2009
KaraДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:06 | Сообщение # 16
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
Кирилл, без всего - это что имеется в виду?
 
KirillДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:25 | Сообщение # 17
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
без подстилки и одеяла, короче кроме продуктов одежды и оружия у него ничего не было.

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
ПётрДата: Понедельник, 26.01.2009, 20:46 | Сообщение # 18
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
ну да.. Средень его зипуном выручил.. а Дима ещё говорит - с прошлого похода мол пуганый)

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
KaraДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:35 | Сообщение # 19
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
Загадочно на самом деле. Либо ты идешь и у тебя все есть, либо ты идешь, зная, что у тебя ничего нет и рассчитывать нужно только на себя. Выручать - это правильно. Но правильно ли совершать действия, которые приводят к необходимости принимать помощь? Срединка все-таки для себя нес зипун. А пугаными, видимо, становятся не все.
 
СреденьДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:37 | Сообщение # 20
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Вот я и добрался.
Хотелось бы рассмотреть сей поход с технологической и материальной стороны.
начнем с дорог и волокуш про которые упоминал Недвига. Там где мы шли можно пройти не только с санями ( не волокуши!!! ) , но и на лыжах! Шли мы через бурелом только для того чтоб сократить обратный путь. Ну и конечно ради БОЛЬШОГО гемора. По сути по времени вышло тоже самое что и по дороге. Однозначно нужны сани и лыжи. По снегу с грузом трудно идти. И это еще снега нет так много выпало! Шипы нужны обязательно.
Пройдемся по шмоткам.
При температуре -4...-1 в пути достаточно одной льняной и суконной рубахи и то спина потеет.
Обмотки или гетры обязательно!! Они спасают от намокания нижней части ног.
Две пары черевик обязательно. Еще круче если будет одни валенки. Так же обязательно иметь две пары варежки . Слышишь Песнь?? smile
Тепереча коротенько о ночевке.
Войлочный спальник это замечательно!! Спал в нем почти как дома на кровати.Зря меня некоторые товарищи не послушали. преимущества следующие :
С одной стороны сложен пополам и зашит сверху/снизу . С другой стороны зашит до уровня колен .Всё это не даёт ветру задувать под спящего. Ненужно подтыкать под себя одеяло. Собственно поэтому и мерз Песнь.Хоть он еще и плащом своим и моим укрылся))
Внутри спальника я укрылся шерстяным одеялом таким образом , что не зашитый край был закрыт. Спал я далеко от костра и по сути он нужен был только в начале. Часиков так до 00 00 , а потом спать до утра. часам к трем слегка замерзли ступни ног, что не мешало мне спать как младенец smile
Зипун и плащ мне вообще не понадобились. Зипуном пользовался Горыныч , а плащём Песнь.
Исходя из всего этого могу сказать , что наверно каждый должен сам под себя подгонять зимний комплект исходя из своих ощущений.
так чего то еще хотел...
А ! во!) по еде.
Взяли так же как Недвига в прошлом году. Реально обожрались , так еще и домой отвезли))
150 гр. орехов улетели только в путь.
из своих 1000гр репы съедено только 500гр.
К моему салу и сыру вообще никто не притронулся)))
вообщем на 4-х было съедено сыра грамм 500, сала грамм 300 , хлеба 1 штука , яблок штук 10.
Еще была чага 100гр, а может и меньше...взял из дома там было на донышке. Хватило на два раза.
блин чуть не забыл моё любимое...МЁД!! biggrin 400 гр. усё умяли с чагой)) так же на 4-х ушла головка чеснока .
Для себя сделал вывод , что надо брать только -только с небольшим запасом.

Об сомом мероприятии ребята уже писали так что повторяться не буду . Единственное что хотелось бы это...

ОЛЕНЬКА ПРОСТИ НАС МУЖИКОВ ЗА ОНАЛЬНЫЙ -БЫДЛО ЮМОР!! искренне надеюсь , что твой истерический смех скоро пройдет.

Как то так коротенечко получилось.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Оля^^Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:51 | Сообщение # 21
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh
АААА!!!!! Чёрд-чёрд-чёрд-чёрд!

Опять началось...


Форумный демон
 
ПётрДата: Вторник, 27.01.2009, 00:31 | Сообщение # 22
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
ну Серега! договорились же унести темы похода с собой в могилу))

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
NedvigaДата: Вторник, 27.01.2009, 01:57 | Сообщение # 23
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Ага, в братскую! (с) Башорг

А вообще, очень конкретно и познавательно Средень написал (добавил) Рекомендую мотать на ус.

Кстати, по еде я тоже писал в первом отчёте, что дофига обратно принесли, несмотря на то, что нас собако обжирало...

Про замёрзшие ступни Средня... =)))) Заказываем носочки по две пары =))))) Надо спать ложиться в сухом.

Кстати, поглядел фотки. Много палились с неаутентичными носками. Фи, товарищи! Имея практически бесперебойный источник историчных вязаных носков (У нас вяжет не только Кара, но и Надик, да ещё Оля уже варежку связала!!!), грех ходить в носках, вязаных на спицах и в одной паре варежек!!!

Про шмотки и температуру. Вам повезло с тёплой погодой. Думаю, надо будет подобрать погодку похолодней. А то как-то и не интересно получается. Но это для особых извра... ценителей.

Про спальник. Наверное это максимально полезная для меня информация - испытание войло-спальника. Правда, хочу подумать про более историчный вид этого устройства. Ну или на крайний случай более стилизованный, но при этом более универсальный...

Про волокуши. Вы, видимо другим маршрутом шли и при том не долго. Вероятно, в следующий раз надо продумать маршрут так, чтоб реально лыжный поход мутить.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Вторник, 27.01.2009, 10:50 | Сообщение # 24
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Nedviga,
Quote (Nedviga)
Про замёрзшие ступни Средня... =)))) Заказываем носочки по две пары =))))) Надо спать ложиться в сухом.

Так и и переоделся в сухое) Надел две пары сухих носков.

Да уж с температурой повезло) Я бы тоже сходил в поход от -10...

Да мы шли другим маршрутом. Мы тоже дошли куда-нибудь)))

Летом хочу исследовать маршрут на 45 км . На своей даче. Дом от леса в двух минутах. Люди появл. только летом. Дороге более 60 лет . От Немцев осталась. Собственно она так и назыв. "Немецкая дорога".


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ПётрДата: Вторник, 27.01.2009, 11:44 | Сообщение # 25
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
45 км по-моему летом можно пройти.. с 2 ночевками. судя по карте, в этот раз мы км 5 натопали

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
ConanДата: Вторник, 27.01.2009, 15:40 | Сообщение # 26
обозник
местный
Группа: Други
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Нетути
Петр, по дороге за день можно протопать.... 8-9 часов пехом.
Римляне в полном снаряжении умудрялись)))) (около 40 кг. на человека)

А вот по лесу наверно так и выйдет.
Но хочу сказать, кто-нибудь тренирован на столько, чтобы сразу такой кусок обломать? Это на самом деле трудно!
(Можно создать отдельную тему)
А варежки, мне кажется, это вообще осенний вариант. На зиму нужны руковицы овчиные.Их, хотябы, не продувает.))

Серега, из альбома видно, что народ с открытыми шеями идет. А ты говоришь мех, мех....)))
Вот куда тепло то уходит.))))


Жду зимний поход...
 
СреденьДата: Вторник, 27.01.2009, 17:08 | Сообщение # 27
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Пётр, 45 км это я имелл ввиду жд.ст. , а не расстояние))

Conan, Варешки не продувает. Мне было в них жарко!!!
По поводу открытых шей.
1. температура была маленькая -4...-1
2. сильного ветра не было
3. посмотри на Петра ю где у него открытая шея?? Он себе её закрыл и плащем и шапкой.
4. Я шел с открытой шеей и ничего .

По поводу 40 кми Римлян, то войны были закаленные , а не студенты и строители.
Я например знаю что могу пройти 25-30 км с грузом 15-20кг. Проверено в августе 07г. в походе против Римлян.
вот это жесть была!!!

Кстати!!! НЕдвига чем не маршрут для зимнего похода??? Причем начать можно от Каннельярви. Как вариант))


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
KirillДата: Вторник, 27.01.2009, 19:17 | Сообщение # 28
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
спальник... не знаю я спал под одеялом и плащом скрючившись в три погибели (а на ногах были валенки) и мне было не холодно, а ногам даже жарковато...(наверно еще потому что они почти рядом с костром были)

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
KaraДата: Вторник, 27.01.2009, 20:30 | Сообщение # 29
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
Хорошо, хоть всего 1 кг репки взяли, а не как в прошлом году - 8 кг biggrin
 
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Зимний переход 2009 (отчёт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz