Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » День Рождения Команды 2010 (ДРК "Дюжина")
День Рождения Команды 2010
NedvigaДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:17 | Сообщение # 1
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
отчёт о ДРК "Дюжина"

Вот и наступила дюжина лет "Церберам". Многие не застали создание и из присутствовавших далеко не все знали былые времена славы команды, но каждый из присутствовавших всё равно стал частичкой истории "Церберов". Практически каждому есть что вспомнить из совместных с командой приключений.

Чем этот ДРК ознаменовался и в чём его отличие от предыдущих дней рождения команды?

Ну, во-первых, это первый раз, когда не было организовано никаких игр, "театра", конкурсов и прочих "радостей". Ограничились стихийными развлечениями: несколько минут помахали бадминтонными ракетками, слегка помузицировали и попели разных песен, а наутро чутка побесились с мячиком перед отъездом. Вот и вся культурная программа на ДРК. Несколько раз прозвучавшие приглашения поиграть в "запутки" и в "театр" поддержки не вызвали. Что ещё раз говорит о правильности отказа от подготовки развлечений. Видимо и далее так же будет. Привезти мяч и какие-нибудь развлекухи не сложно, а вот организовывать само проведение... уж извините. Теперь будет исключительно "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Во-вторых, мы провели несколько серьёзных обсуждений с командой. Я в кои-то века пошёл на поводу команды и сделал так, как должно сработать и дать возможность подготовиться к более серьёзной системе статусов. Так же была обсуждена тема лодки, где я всем присутствующим обозначил положение дел и свою позицию.

В-третьих, обряд посвящения прошёл в более сокращённом варианте - минимум спецэффектов, не вывешивали знамя, не надевали костюмы, не кричали "виват", "слава","ура" и прочего... В общем, всё было скромно и спокойно. Думаю, что такой вариант был временным, пока не найдётся другого человека, желающего подготавливать обряд вместо ушедшего Таши. Либо пока люди не научатся выказывать благодарность за труд соратников по команде ответным трудом на благо команды.

В-четвёртых, первый раз пришлось исключать из команды человека заочно. Раньше это делалось не на ДРК, а либо через командный суд, либо люди сами уходили.

Ну и в-пятых, все принятые в команду люди пришли из других команд. Даже из высокоуровневой команды "Ладога", что должно поднять самоуважение среди нас, раз уж выбор уровневых людей пал на нас.

Не хотел писать, но думаю, есть смысл озвучить....

В качестве итогов могу перечислить следующее:

1. Нас на этот раз набралось достаточно мало. Вместо 40 человек, как раньше, нас было только 20. Надо отметить, что мне показался такой состав более душевным и тесным. Было гораздо меньше "гостей", чем раньше. И это я считаю правильной тенденцией. В качестве гостей думаю и впредь приглашать только тех, кто в курсе жизни команды - без случайных посетителей.
Кто был:
- Кара
- Лысый
- Средень
- РБ
- Кирилл
- Пётр
- Жека
- Баёк
- Оля Селиванова
- Никита
- Вахитыч
- Мара
- Антон
- Татьяна Михайловна
- Колян

- Полина
- Котэ
- Наталья
- Костя
- Александра
- Света Сафонова

Ну и я, разумеется.

Кого не было, но хотелось бы, чтоб они были:
Вадик, Могучий, Берег и Юля, Конан и Надя, Гордей, Таши и Ольга, Эрд и Таня...
К сожалению, Конан и Надя снова оставили себя без принятия в ряды Церберов и снова остаются в статусе испытуемых.... А жаль....

2. Результатом разговора по ладье было:
- вытаскиваем и доделываем.
- Если не доделываем, я продаю и никто ничего не получит.
- Если доделываем, то начинаем строительство другой лодки, а эту попутно готовим к продаже.

3. Результатом разговора по статусам и дисциплине стало следующее:
- Статусов остаётся только три: основатели, определившиеся (воины, мастеровые или и воины и мастеровые - по испытанию) и обозники.
- На переход из обозника требуется испытание и минимальное материальное соответствие, а так же минимум один выезд в сезон.
- Статус "богатырь" переводится в разряд награды и ни к чему не обязывает, из привилегий только участие в обсуждениях высокого уровня и уважение боевых заслуг.
- особые требования у комплексу реконструкции отменяются. Остаются только требования историчности для "БКВ", а "дорогие ткани, цвета и шлемы" как требование упраздняются и переводятся в добровольный режим. Кто хочет быть красавчиком, будет им, а кто хочет быть быдлом - останется быдлом. И пусть не обижается, если при выборе, кого отправить за дровами я буду руководствоваться наименьшими потерями - пошлю того, кто в быдляцком, а не того, кто в шёлковом кафтане.
- по дисциплине решили, что остаются главными только я, Кара и Лысый. Остальные строго подчиняются основателям и тем, кого мы назначим старшими на мероприятие. Видимо, придётся сделать список назначений заново. Прописать должности, которые не будут зависеть от статуса.
- Так же принято решение за неподчинение и непослушание, за нарушение дисциплины и кодекса применять наказания без жалости. Начиная с отжиманий, заканчивая изгнанием из команды. Извините, но моя прежняя мягкость вас слишком расслабила и довела до цугундера. Будем исправлять.

4. Из команды был исключен Юрий Медведев (Йорик). Необходимо договориться с ним, встретиться и забрать командные вещи. Особенно кирасу.

5. Света Сафонова остаётся под испытанием до следующего ДРК, так как не смогла проявить себя в командной жизни достаточно для вхождения в команду.

6. Главное и самое приятное! В команду приняты три хороших человека. Антон Томилин (Ярополк), Татьяна Михайловна (Волчёна) и Николай.

Это по итогам ДРК.

По итогам года основные вехи:

1. Мы открыли для себя водные походы. Хоть ладья ещё не доделана до конца, но она уже вполне способна ходить по воде. Осталось только довести дело до конца.
2. Мы посетили три новых для команды фестиваля: Старую Ладогу, Исаборг и Городецкое Гульбище. Впечатления от фестивалей такие, что некоторые люди при опросе пожелали сделать эти фестивали желательными для посещения с более высоким приоритетом, чем остальные мероприятия и фестивали.
3. В этом году (не календарном, а от создания команды) мы приобрели относительно официальный статус - получили патронаж администрации горда Кронштадта, через клуб "Маяк", где я числюсь преподавателем дополнительного образования. Так же благодаря Средню, находящемуся в молодёжном совете при комитете по делам молодёжи. Правда, от этого "официоза" пользы нам пока ещё никакой не вышло... Только трата времени... Надеюсь, бесполезность - это явление временное.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:36 | Сообщение # 2
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Nedviga)
Во-вторых, мы провели несколько серьёзных обсуждений с командой. Я в кои-то века пошёл на поводу команды и сделал так, как должно сработать и дать возможность подготовиться к более серьёзной системе статусов.

Если у тебя команда из двух человек, то да.Ты пошел на поводу.

Quote (Nedviga)
Кто хочет быть красавчиком, будет им, а кто хочет быть быдлом - останется быдлом. И пусть не обижается, если при выборе, кого отправить за дровами я буду руководствоваться наименьшими потерями - пошлю того, кто в быдляцком, а не того, кто в шёлковом кафтане.

А какая разница? теперь же "все равны".

Quote (Nedviga)
Правда, от этого "официоза" пользы нам пока ещё никакой не вышло... Только трата времени... Надеюсь, бесполезность - это явление временное

Вообще-то благодаря комитету я зазнакомился с человеком. который дает место для зарегистрированной ладьи. остается только достроить и зарегить)

По поводу ДР. Это самое ужасное ДР по его итогам.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ПолинаДата: Понедельник, 23.08.2010, 19:40 | Сообщение # 3
Давно с нами
заглянувший
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Нетути
Дим, я тоже была...
 
NedvigaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:19 | Сообщение # 4
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Средень, не два человека высказалось за это. Это среднее между тем, что прозвучало на совете. Те "двое", которых ты имеешь в виду (РБ, Кирилл, Никита, Пётр, Мара, Вахитыч, Жека и Оля) высказались за "дедовщину" - то есть ПОЛНЫЙ отказ от статусов с привязками к материалке. Я же только сократил и упростил статусы. Раз уж вы не можете сами решить как поддерживать СВОИ статусы. Не соответствуете, значит лишаетесь. Заставлять вас соблюдать статусы я не хочу. Сами должны хотеть.

Это я называю "пошёл на поводу".

Quote (Средень)
А какая разница? теперь же "все равны".

А это уже мне решать. Зачем я буду посылать за дровами того, у кого кафтан шёлковый? Я же не враг тому человеку. Я пожалею его финансовые затраты. =)
Вот вам и стимул обшиваться =)))

Quote (Средень)
Вообще-то благодаря комитету я зазнакомился с человеком. который дает место для зарегистрированной ладьи. остается только достроить и зарегить)

для зарегистрированной..... А кто её достроит, чтоб зарегистрировать-то? Так что незачёт... Тем более, что нам предлагали место, зазывая в клуб работать, а потом, как стало "пора" они ушли на попятную... Так что "почти - не считается"

Quote (Средень)
По поводу ДР. Это самое ужасное ДР по его итогам.

Какая команда, такие и итоги.
Как поработали, так и поели.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NedvigaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:20 | Сообщение # 5
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Полина, Точно... странно, в черновике перечислил, а когда набивал - пропустил =(
Извини, ща исправлю


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Nedviga)
А это уже мне решать. Зачем я буду посылать за дровами того, у кого кафтан шёлковый? Я же не враг тому человеку. Я пожалею его финансовые затраты. =)
Вот вам и стимул обшиваться =)))

Я не думаю что человек будет ходить постоянно в кафтане. Жалко как-то. А летом ( Лодейка) ввообще жара в нем ходить.

Quote (Nedviga)
Это среднее между тем, что прозвучало на совете.

Боюсь что ты абсолютно неправильно их понял. ПО крайней мере мы с Ярополком пришли к такому выводу.

Добавлено (23.08.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Nedviga)
Какая команда, такие и итоги.
Как поработали, так и поели.

я имел ввиду только решение о статусах, а в целом я считаю норм.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:10 | Сообщение # 7
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Средень,
Quote (Средень)
Я не думаю что человек будет ходить постоянно в кафтане. Жалко как-то. А летом ( Лодейка) ввообще жара в нем ходить.

Ну, на ладейку далеко не все катаются ;-)

А так... Если все будут одинаково одеты - шансы равны. Если будут различия в крутости, то и шансы сместятся к более лошарски одетому или к менее занятому.

Quote (Средень)
Боюсь что ты абсолютно неправильно их понял. ПО крайней мере мы с Ярополком пришли к такому выводу.

Как сказаТо, так и поняТо =)

Большинство людей высказалось за "дедовщину".

А дедовщина - это и есть "заслужи уважение у других реально"

Какой смысл давать людям статусы, если их всё равно не слушают? Вот, как наберёте уважухи у других членов команды, что вас будут слушать, так и получите статусы. А пока "все равны".

Как раз за жёсткую статусную систему высказались только трое. Остальные были против. Остальных надо сначала подготовить.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
TelmarДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Обозник
местный
Группа: Союзники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Нетути
2 Средень
Честности ради мы с тобой самые ярые защитники статусов, причём с полной привязкой к мат. культуре. Так что нас бы устроил мало какой вариант.
И опять же честности ради, Недвига признал что это шаг назад, для того что бы сделать большой шаг вперёд. Авось действительно так произойдёт. И пожить так на протяжении 1 года, а может и меньше, не фатальная проблема.
Тем более сейчас было озвучено доп правило, что Недвига будет распределять обязаности учитывая, в том числе, и мат составляющую, что подстёгивает нас делать красивые вещи.
Теперь ещё надо будет сдать на 1 статус, а то задерут планку и бум все ходить в обозничих. =))

2 Олл
Спасибо за интересное времяприпривождение и за принятие в команду.
Так же спасибо песни, рубку дров и общение.

П.С. Демократия - зло wink


It is better to die for the Emperor, than to live for yourself!
 
СреденьДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:34 | Сообщение # 9
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Ну хорошо. Но Недвига же не ездить везде и второй Недвига тоже. И что делать?

Quote (Nedviga)
Какой смысл давать людям статусы, если их всё равно не слушают?

По-мойму их только двое не слушали.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ЛысыйДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:58 | Сообщение # 10
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
В этом году, кроме оформления, обряд отличался как минимум двумя, на мой взгляд, важными пунктами.

1. Считаю положительным: людям, вступающим в команду, надо было рассказать, что они сделали для команды. Есть мысль, что на каждом ДРК такой опрос надо делать. Причем не только для новичков, но и для старичков. Мне кажется, правильным, когда главный говорит об успехах и неудачах всего клуба, а каждый дополняет это своими личными успехами.

2. Отрицательное на мой взгляд: само Слово новички не говорили, как раньше. Ведь был у нас примерный текст клятвы...
Получается, что мы дали Слово новичкам, а они команде - не дали...

По статусам:
Система статусов была сильно упрощена (почти уничтожена) только потому, что она фактически в нашей команде не действовала. То есть просто наша команда оказалась не готова еще к таким правилам.
Как я понял, принятая система статусов - временная. Как было сказано, она вводится на один год, но может и на меньший срок. Если идти путем развития команды внутрь и вширь, то четко прописанные статусы (звания или тому подобное), все равно появятся. Это неизбежно.
Так что те, кто за статусную систему, тот должен в течение года сделать все возможное для ее введения. То есть показать делом, а не словами, что это единственный путь развития.

Про весь моральный настрой на ДРК и в команде в целом. Товарищи, да мы гниём! Все в наших руках. Сейчас все происходящее мне напоминает одну старую юморную передачу, где был обыгран сюжет многосерийного фильма, в котором самолет падал на протяжении многих сотен серий...
Пора взлетать.
Можно сказать: Недвига - хреновый руководитель, раз он довел до такого. Можно сказать: Не команда, а неорганизованный сброд необязательных людей. А задать такой вопрос: А что лично я сделал для развития команды, и что я могу сделать еще? Ответить на него. И самое главное - сделать то, что нужно.

И еще несколько пожеланий:
1. За проступки - надо наказывать, а за хорошие дела - надо хвалить и давать бонусы!
2. Давайте-ка вспомним о маленьких книжечках каждого человека, где отмечались разные события: что у человека пошито-сделано, куда он съездил, где выступил, где он облажался и тому подобное. И на каждом ДРК просматривать и оценивать.
3. Больше позитива как на ДРК, так и в течение всего года. А то действительно получается, что у нас не любимое хобби, а какая-то обязаловка, где постоянно только напрягают и ругают.
4. На ДРК программу развлечений может и не надо продумывать по сценарию, но вот обряд надо сделать более торжественным. Хотя бы переодеться в реконструкторскую (ролевую) одежду и взять дружине оружие.


Война - войной...
 
СреденьДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:14 | Сообщение # 11
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Лысый)
Система статусов была сильно упрощена (почти уничтожена) только потому, что она фактически в нашей команде не действовала.

А на мой взгляд она работала, но в не для всех почему-то...

Quote (Лысый)
Так что те, кто за статусную систему, тот должен в течение года сделать все возможное для ее введения. То есть показать делом, а не словами, что это единственный путь развития.

А как это сделать. В данном случае я вижу только один вариант, это если данная система покажет свою несостоятельность и убогость.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ВолченаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:25 | Сообщение # 12
подручная
заглянувший
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Нетути
Во-первых, хотелось бы сказать всем спасибо за то, что проявили доверие и приняли в команду.

Что касательно самого ДРЦ, действительно хотелось бы, чтобы бы форма одежды была "парадная", т.е. реконструкторская. Ведь день рождения именно клуба и надо соответствовать его тематике. Ролевая часть клуба могла бы одеть свои костюмы, мне кажется, так было бы правильнее. smile
Так же, хотелось бы больше позитива, конечно, времена у клуба не простые, но надо тянуть себя за волосы, подобно барону Мюнхаузену, глядишь и из болота вылезем. А постоянно говорить человеку, что он свинья, глядишь и захрюкает.

Ну, а по статусам и внутриклубным правилам в общем, считаю, что должно быть больше жесткости со стороны руководства. Провинился - неси наказание, зазнался - должен быть поставлен на место. Много ты сделал для клуба или мало, если у тебя сносит крышу,то надо ее брать и приколачивать на место. Считаю,что Оля Селиванова сказала совершенно правильную фразу "Бешеная собака, вне зависимости от того, породистая она или нет, все равно бешеная." Да, тяжело руководить друзьями, но клуб - это организация, а следовательно руководство необходимо.
Я тоже поддерживаю статусы, думаю со временем мы все равно к этому придем.

 
ВолченаДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:36 | Сообщение # 13
подручная
заглянувший
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Нетути
А песни просто супер wink
 
NedvigaДата: Вторник, 24.08.2010, 03:00 | Сообщение # 14
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Я и не говорю, что я хороший руководитель. Особенно последнее время.

Я говорю только одно, что я знаю, куда иду, чего хочу и как было бы лучше. А уговаривать и тащить тех, кто сопротивляется я не хочу.
-------------------

Про жёсткость руководства. Я уже сказал, что этот год ознаменуется жёсткостью. Все будут плакать. Как было сказано "перхоть осыпется", останутся те, кому действительно надо и кто готов быть в команде, а не как в "Валькнуте", где каждый "я - личность", а как команда - ни_о_чём.

И первое проявление моей жёсткости словит Средень. Как помощник меня.

Средень, Прекрати пререкаться со мной. Я принял решение, так и будет. ТОЧКА. Обсуждения больше не будет. Вопрос со статусами закрыт. Не нравится - терпи. Спорить с тобой (или с кем-то другим) я больше не собираюсь.

ДЕМОКРАТИЯ КОНЧИЛАСЬ.
Последнее проявление демократии было на ДРК. Когда захочу услышать чьё-либо мнение из неоснователей, я спрошу.

Всем ясно?


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » День Рождения Команды 2010 (ДРК "Дюжина")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz