Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Первая Столица Руси-2010 (2-4 июля)
Первая Столица Руси-2010
Оля^^Дата: Среда, 07.07.2010, 18:31 | Сообщение # 1
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
таки отчет.

- во-первых совершенно не вдохновиа информационная поддержка мероприятия.
чтобы выяснить что где как зачем почему и насколько важно надо выцеплять того, кто вкурсе, что крайне не удобно. и к чему такая секретность?

вот.

+ про сам фестиваль. фестиваль это прикольно. вот. там обретаются душевнейшие люди. меня даже кто-то покормил. вот. опять же красиво оно всё выглядит.

- про наш тусняк. нас было мало. всё время была проблема набрать народ на вёсла. плюс особо некого было оставить дежурным пасти лодки. но обошлось, в наше отсутствие никто к нам не влез.

- про наш лагерь. мы нифига не поставили своих палаток, потому что не было палаток или стоек или того и другого; и народу опять же потомучто было мало. это было несколько неприятно. и бутерброды с колбасой под конец порядком надоели.

- кстати, таки куда делось знамя? его там не потеряли, случайно?

+ про показухи с ладьёй. учитывая, что ещё две лодки не пришли вовсе - мы очень даже и ничего. даже учитывая, что в первый раз она набрала больше критичесского колличества воды прямо на показухе и её пришлось прямо на показухе вычёрпывать.

+ я не знаю, чего ещё тут понаписать. солнышко было жгучее, а комары кусачие. и местные пейзажи, включая Волхов, лесополосы, разнотравье, стрижей, собак и свист глиняных игрушек оказались вполне-себе милы моему сердцу. гг.


Форумный демон
 
СреденьДата: Среда, 07.07.2010, 21:54 | Сообщение # 2
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Оля^^)
- во-первых совершенно не вдохновиа информационная поддержка мероприятия.
чтобы выяснить что где как зачем почему и насколько важно надо выцеплять того, кто вкурсе, что крайне не удобно. и к чему такая секретность?

ПО радио Рокс крутили рекламу феста. так что норм инф. поддержка)

Quote (Оля^^)
+ про сам фестиваль. фестиваль это прикольно. вот. там обретаются душевнейшие люди. меня даже кто-то покормил. вот. опять же красиво оно всё выглядит

Это не фестиваль!

Quote (Оля^^)
- про наш тусняк. нас было мало. всё время была проблема набрать народ на вёсла. плюс особо некого было оставить дежурным пасти лодки. но обошлось, в наше отсутствие никто к нам не влез.

Для этого есть молодняк и цивилы.

Quote (Оля^^)
- кстати, таки куда делось знамя? его там не потеряли, случайно?

Знамя уехало на ГГ

Короче. теперь я) как человек приехавший на 5 часов))
То что я увидел просто (*?:;?* вот) полное отсутствие дисциплины и командного духа. + то что мне рассказали про некоторых товарищей. Но это уже Недвига лично сам пообщается с этими товарищами.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Оля^^Дата: Среда, 07.07.2010, 22:41 | Сообщение # 3
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Quote (Средень)
крутили рекламу феста.

Quote (Средень)
Это не фестиваль!

давай определись уже tongue


Форумный демон
 
СреденьДата: Среда, 07.07.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Запомни! Все познается в сравнении.

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Оля^^Дата: Среда, 07.07.2010, 23:41 | Сообщение # 5
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Запомни! Определению может соответствовать больше одного объекта.

Форумный демон
 
ЛысыйДата: Четверг, 08.07.2010, 02:26 | Сообщение # 6
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Напишу-ка и я.

Приехал я на Московский вокзал, полный решимости и уверенности на хорошее времяпрепровождение на хорошем фестивале. То, что Средень проспал, меня смутило, но не очень - важного он ничего не вез и если бы поехал сразу следом, то мог бы к обеду уже приехать. В электричке познакомился с дедами из княжеской дружины, которые ехали в Ладогу не участвовать, а отдыхать. Своей болтовней они скрасили долгую дорогу.
Когда я в Волхове созвонился с Петром и Никитой (до Бойка не дозвонился) и узнал, что они не приедут - меня это удивило: ведь заявлены на фест были все, и ехать недалеко, и можно познать новое - пройтись на НАШЕЙ ладье. Но надежда на хорошее мероприятие была сильнее - те, кто не приехал, сами себе злобные осьминоги!
Вот когда приехал меня забирать Антон, у меня стало возникать какое-то нехорошее предчувствие. Отъезжая от вокзала, Антон несколько раз въехал в колдобины, чем сильно повредил свою машину и испортил и так плохое свое настроение.
И вот я в Старой Ладоге! Антон не повез меня в лагерь, а сразу к лодке и Димке. Когда я увидел Димку и затопленную лодку, настроение мое сошло на нет...
Первую высадку мы пропустили. Лодка затоплена, наших почти никого нет - кто не приехал еще, кто еще даже не выезжал, кто и не приедет, а кто идет до лагеря за оружием и обратно со скоростью сдохшего пешехода... Да и "Ладога", пообещав помочь с гребцами, забила на нас в последний момент.
А те, кто есть из наших, - черпают по очереди воду из лодки и смотрят тоскливо на проходящую мимо лодку "Ульвгарда". Так начался мой первый фестиваль после армии...
После мы все-таки совершили проход на ладье и высадку с боем, собрав-таки всех приехавших к тому моменту белозерцев и взяв в помощь Ромку. Хоть мы и набрали воды в лодку по самое не балуйся, но сделали наш первый выход на веслах и даже очень пафосно высадились на берег и ринулись в бой. Минусом было то, что пришлось прямо при зрителях вычерпывать воду из лодки.
После славненько побились на полянке рядом с лагерем. Вначале были две большие сечи, где мы стояли в строю вместе с другими командами. Я первый раз бился не на тренировке копьем. Я понял: копье - дело хорошее. А когда мы бились пятерками, шесть команд сами за себя, то драйва стало еще больше. Одну сходку мы даже выиграли, победив три команды из пяти с одной потерей, и впоследствии получив за это грамоту.
Бились еще по разным правилам, но без особого результата.
Настало время определяться с бытом на фесте. В лагере стояла одна палатка РБ, которая была забита под завязку самим РБ, Кириллом и Мазур. Но палатка РБ, поэтому тут вопросов нет - кого хочет, того и пускает к себе. Все осложняло отсутствие Конана и Нади, на чьей машине доставлялись шатер и другие материалы для лагеря. Получилось так, что хорошо бы находиться в лагере, но надо кому-то охранять лодку. Но так как в лагере места было только для троих, то как-то решилось, что остальные останутся с лодкой в пластиковой палатке. На аутентичную еду решили тоже не замарачиваться.
Настроение было почти у всех хреновое. Фест проходил мимо нас. Да и фест был слабенький, хотя надо отдать должное Вольфу за его старание. Я так понимаю, это его первое мероприятие такой величины.
Димка хотел порвать всех, но постепенно успокоился и решил обойтись просто выговорами.
Под вечер приехали Надя, Конан и Средень. Средень еще не дойдя до лодки, где мы сидели, по телефону стал на меня почему-то орать... Хотя не я вроде как виноват в том, что он проспал, и что Надя с Конаном выехали из Питера непозволительно поздно и, естественно, застряли в пробке.
От пустых наездов Средня мой мозг отключился и мне стало пофиг на то, что надо разгрузить машину. Хотя кто-то подошел помогать приехавшим. Да и большого смысла я не увидел в установке шатра, стола со скамейками под ночь, если с утра это все надо будет уже складывать...
Вечером мы сделали еще пару выходов на лодке. Она нас очень порадовала - простояв в воде и разбухнув, наша ладья стала меньше пропускать воду, и мы прошлись даже не намочив ноги и покатав наших девушек.
Поздно вечером Надя и Конан уехали, обидевшись то ли на нас, то ли на несправедливый мир, то ли на самих себя.
Через время уехал и Антон (у него были дела в городе в воскресенье) со Среднем.
Ночь провели мы в палатке у лодки, за исключением РБ и Кирилла, обитавших в лагере.
Воскресенье прошло, на мой взгляд, лучше субботы. Хоть мы и не хотели больше выходить на лодке, но это все-таки случилось. Недостающих гребцов пополнили люди из другой команды, которые по своей воле вычерпали воду из лодки и подготовили ее пока Димка, Кара, я и Оля перекусывали в забегаловке. Такая расторопность людей меня очень порадовала. Жаль, что у многих белозерцев такого нет...
Днем я пошарился по лагерю, порассматривал его, покупался в Волхове.
Перед отъездом было решено лодку не вытаскивать, а наоборот, затопить ее до следующих выходных. Когда ее топили родилось и имя нашей ладье. Отныне она "Жемчужина".
Поздно вечером мы приехали на Московский воНзал. На этом мое лично и команды в целом путешествие в "Первую столицу Руси" закончилось.

Итого:
-
1. Совершенно неправильно организованный заезд людей, что на мой взгляд и стало основной причиной плохого фестиваля для нашей команды. Я так понимаю, что у нас были допущены все на этот фест, но почему-то некоторые просто на него забили, сделав, таким образом, команду гребцов неукомплектованной. Те, кто вез палатки и прочее для лагеря, ехали почему-то во второй половине дня (а приехали уже поздно вечером), хотя лагерь по идее надо было обустроить еще в пятницу вечером, на крайний случай в субботу утром. Неправильный заезд, на мой взгляд, определил остальные минусы:
2. Отсутствие нормального лагеря,
3. Отсутствие командного флага,
4. Отсутствие дисциплины в команде: а) кому-то личные интересы-развлечения были важнее командных дел (на мой взгляд, если человек заявлялся от команды, то должен и быть с ней, а не шариться не пойми где так что его не найти в нужный момент), б) вместо того, чтоб нести вахту у лодки, а жить в лагере, большинство команды жило у лодки в цивильной палатке, в) подстебы и наезды со стороны некоторых членов команды во время гребли (не все у нас обучались гребле, и вместо того, чтоб объяснить, как правильно грести, некоторые психовали и орали на своих товарищей.

+
1. Лодка все-таки у нас есть. Мы сделали наиболее полную реконструкцию лодки (по сравнению с другими клубами нашего региона). Есть конечно много недочетов, но это уже все поправимо.
2. В конечном итоге мы сделали несколько показательных проходов на лодке и высадок, и несколько раз ходили уже просто для себя,
3. Победа нашей команды в одном из сражении, за что мы получили одну из грамот.

Хочется по-хорошему отметить трех человек: Антона, Вадика и Олю.
Засранцев и косячников поименно называть не буду, оставлю это на Недвигу (если он захочет).

Минусы и плюсы со стороны организаторов фестиваля писать не буду.


Война - войной...

Сообщение отредактировал Лысый - Четверг, 08.07.2010, 13:35
 
БебрДата: Четверг, 08.07.2010, 13:03 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Союзники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Нетути
Очень извиняюсь за вторжение, но тем не менее хотел бы прояснить ситуацию. smile
Quote (Лысый)
Да и "Ладога", пообещав помочь с гребцами, забила на нас в последний момент.

Я уж не берусь судить, что наобещал Михалка (который, кстати, человек-клуб "Гости").
На его предложение (вроде бы суббото-утреннее?) пойти на ладью никто толком внимания не обратил (причем звучало это из серии: "Парни, не хотите ли на ладье походить?" - на что последовал резонный ответ "нет не хотим, у нас и своих забот полон рот").
Так что все вопросы к рахдониту Мигалке.


КИР "Ладога" Санкт-Петербург
http://rusladoga.ru


Сообщение отредактировал Бебр - Четверг, 08.07.2010, 13:04
 
ЛысыйДата: Четверг, 08.07.2010, 13:29 | Сообщение # 8
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Бебр, правильно вторгся. С Михалкой Недвига уже выяснил отношения. Все улажено. Но тогда я слышал о договоренности с "Ладогой", а не с Мигалкой. На тот момент получилась хорошая подстава.

Война - войной...

Сообщение отредактировал Лысый - Четверг, 08.07.2010, 13:36
 
ЛысыйДата: Четверг, 08.07.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Предложение: во избежание в дальнейшем непоняток с лодкой и командой гребцов, хорошо было бы составить список тех, кто хочет быть на ладье и на кого можно рассчитывать. И заранее перед мероприятием уточнять список людей, которые смогут грести. У каждого в лодке должно быть строго определенное место и определенные задачи. Чтоб не мумили на воде. И надо прописать правила поведения в лодке. Здесь без четкой дисциплины не обойтись.

Война - войной...
 
СреденьДата: Четверг, 08.07.2010, 20:38 | Сообщение # 10
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Лысый)
в) подстебы и наезды со стороны некоторых членов команды во время гребли (не все у нас обучались гребле, и вместо того, чтоб объяснить, как правильно грести, некоторые психовали и орали на своих товарищей.

Еще месяц назад я выкладывал книгу "шлюпка". Там дохотчиво описано как грамотно грести.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ЛысыйДата: Пятница, 09.07.2010, 01:41 | Сообщение # 11
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Смешной ты, Средень. :))) Если тебе дать самоучитель китайского языка или рукопашного боя, то через месяц ты будешь владеть тем, что прочитал? Мне кажется, что без практики ты и через 10 лет не станешь говорить по китайски и драться, как Брюс Ли :)))

Я почитал книжку твою, да и на практике примерно знаю что такое весла, но ту совсем другое дело. И весла не современные и уключины не привычные. А те, кто вообще не сидел на веслах, так ему твоя книга как пятая нога зайцу.

Мне не видно было, но я на 100% уверен, что ты тоже греб далеко не идеально.

У тебя есть опыт, которым ты мог бы поделиться, но вместо этого ты начинаешь всех гнобить. Опять-таки твой косяк: ты сам сел на вторую банку (хоть тебе и предлагали сесть на четвертую) и при этом постоянно шумел на Димку, являющегося в тот момент загребным. На мой взгляд, раз уж ты обучен грести, то ты должен сидеть так, чтоб по тебе равнялись остальные. А если за тобой не будут поспевать, то рулевой подправит либо их, либо тебя притормозит.


Война - войной...
 
NedvigaДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:36 | Сообщение # 12
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Отчет о фестивале Старая Ладога.

Весь фестиваль мы никак не могли толком собраться воедино. Мало того, что стояли в двух лагерях: РБ с Кириллом стали отдельно от команды на общем поле и на команду заложили болтеца, так еще и Средень с Конаном и Надей всю основную часть фестиваля стояли в пробке, а потом сразу уехали, так и не отметившись на самом фестивале. Непосредственно, основной лагерь у нас был "пластиковым", так как все равно мы стояли на отшибе и под замком за воротами.

Из-за нехватки людей пришлось обратиться за помощью к Михалке и клубу Ладога, чтоб набрать команду на ладью к первой высадке, однако они интереса не проявили и отказали в этом. Поэтому первую высадку мы продинамили и даже не пошли на выступления ни на берег, ни в крепость, где проводились показательные бои и стандартные шоу для туристов. Настроение у меня было подавленным - еще бы! Начало фестиваля в разгаре, а то, ради чего приехал не реализуется. Но ко второй высадке - уже со сражением на берегу, в отличие от первой высадки, мы уже набрали людей. Пусть не полную рассчетную команду. Но достаточно для показухи. Правда на дорогу в две сотни метров пришлось отчерпывать воду три раза, и сама высадка прошла с полной лодкой воды - аж по самые банки! Но для первого выхода, как оказалось, вполне закономерно. Командовать и рулить был назначен Антон, как имеющий больше всех опыта. Я сидел на носу, для десантирования первым. Гребцами были Лысый, Гордей, Николай, РБ, Вадик и Ромка из команды Турий Рог (бывший Белояр). Кстати, РБ больше грести отказался, в очередной раз забив на задачи и сплоченность команды.

В той высадке мы красиво отбились и главную цель нашу и организаторов фестиваля, относительно нас, выполнили. Наша высадка с водой по самые банки была отмечена грамотой "За подводное плавание".

К сожалению, из-за жары у меня как всегда разболелась голова и в дальнейших сражениях того дня я уже не мог принимать участие, но у нас даже без меня хватило бойцов для участия в командном состязании "Волчарня", где одновременно бились каждая сама за себя несколько команд по пять бойцов. От нас бились Вадик, РБ, Лысый, Кирилл и Антон, которые принесли команде победу, что было в конце отмечено отдельной грамотой.
Слегка погуляв по общему полю с Карой, мы выбрали для Оли подарки и отправились обратно в лагерь, так как мою голову уже начало разрывать окончательно. О победе Церберов в волчарне я узнал уже когда слегка отпустило - примерно через пару часов.

Вечером, мы собрали минимальное количество гребцов (ни РБ, ни Кирилл не пошли на повторное испытание лодки) и покатали девушек. Не покаталась только Оля, как мне кажется. Хотя в первые покатушки место для Оли было. На вторые покатушки пришлось искать замену Коляну, так как он перехватил от меня эстафету головной боли. Пока я бегал и упрашивал поочередно РБ, Кирилла, Михалку и Ромку, Кара успела расстроиться и кайфа от второго катания уже не было. Что показательно, на втором и третьем выходе черпались всего один раз, и за весь путь даже не замочили ног, хоть течь и не устранилась полностью. В нашу пользу оказалось, что настил (поёлы или рыбы) был достаточно высоко над дном лодки - набиралось долго, а черпать можно было нормальным ведром, а не маленькими черпачками.

На следующий, последний, день нас стало еще меньше - Антону надо было еще в ночь уезжать. Поэтому в последней высадке пришлось назначить рулевым Вадика. С командами он несколько путался по началу, но миссию мы все же выполнили - высадку и отплытие обратно провели успешно.
После высадки и небольшого перерыва нас позвали в крепость на показушные бугурты словами "где же вы? Только вас и ждем!" биться пошли я и Вадик, а Гордей и Николай предполагали быть метателями сулиц, но на выступлении суличники не понадобилось.

Как говорит Антон, честности ради, надо признаться, что я нехотя нарушил основной пункт кодекса, за что сразу и поплатился. Не зная, что придется биться в крепости, я сделал пару глотков пива, и в первом же бою ломается рукоять моего меча... Наказание пришло незамедлительно. Раз уж в команде нет людей, кому положено меня наказывать, то сами боги следят за мной. А от них не спрячешься.

После выступления и раздумий о поднятии на берег лодки мы пришли к решению не вытаскивать ее на берег, а наоборот затопить по самые уключины - пусть еще набухнет к следующему фестивалю, который должен быть на следующих же выходных.
На этом фестиваль для нас закончился, и мы покинули Старую Ладогу: Кара и Гордей с Вадиком на авто, а остальные автобусом и электричкой.

Теперь по пунктам основные плюсы и минусы. Начну с плохого, чтоб закончить позитивно.
Минусы:
1. Приехало народу командного значительно меньше, чем планировалось. Даже не хватало на полную гребную смену - пришлось приглашать сторонних гребцов. А первую высадку вообще заигнорили из-за этого. Внезапно ни Петр, ни Баек, ни Никита не приехали, хотя их присутствие планировалось и было очень желательно.

2. Не порадовали РБ с Кириллом, которые конкретно послали команду нахер. И конкретно меня. Приехали чисто обхаживать конкретную тетку. Такое отношение к команде поощряться не будет.

3. Даже приехавшие Конан, Надя и Средень не порадовали. Так как я предупреждал, что ехать надо с вечера, то отмазки, типа в пробку попали не принимаются - Вадик с Коляном, Гордеем и Карой приехать успели к ответственному моменту. Я понимаю, что устали и все такое, но можно было выехать и пораньше. Не успевал Средень? Добрался бы поездом. Или вообще не поехал бы - один фиг толку с него, кроме как попсиховать не было.

3,5. Большим минусом считаю то, что в спуске на воду из команды участвовал только я при моральной поддержке моей мамы и Оли Селивановой. Кстати, спасибо моей маме, Недвиге Валентине Васильевне - лодка все же не пошла ко дну - мама переконопатила большинство швов и стыки досок. Да, лодка все равно текла, но значительно медленней. И только благодаря усилиям Валентины Васильевны и брата Османа - Денислана, удалось законопатить стыки досок.

4. Одним из минусов можно отметить необходимость находиться почти все время с лодкой - чтоб успеть приготовить ее к своевременному выходу на высадки. Ведь между ними приходилось почти затапливать лодку, чтоб набухала. Да и охранять лодки тоже требовалось. Все это не дало команде в полном составе поставить лагерь на общем поле с остальными участниками. Из-за этого Николай и Гордей так и не смогли нормально прочувствовать атмосферу фестиваля.

5. Впервые наш лагерь за все выезды был похож не на лагерь, а на помойку - никакого порядка, вещи разбросаны вперемешку со строительными материалами и мусором, сектор питания отсутствоваал, как класс, да и само питание было уровня быстрого перекусона.

6. Из-за плохой организованности лагеря и повышенного нервяка за ладью мы так и не устроили красивых отмечаний ни по одному из трех поводов: день рождения Оли (Оля, извини, пожалуйста, постараемся в следующий раз все сделать правильно и как положено); первый выезд Коляна, Гордея и опять же Оли на фест; ну и конечно же первый спуск на воду нашей ладьи. Я согласен, что это в наибольшей степени именно мой, организаторский, косяк, но, надо отметить, что реально сложно пытаться управлять людьми, которые даже собраться все в одном месте не могут нормально.

Плюсы:

1. Была, практически, весь фестиваль хорошая погода. Несмотря на присутствие и меня, как фактора привлекающего дождь, и Кары, как универсального портильщика погоды, все равно светило солнце, было тепло, а ветерка хватало ровно на комфортный отдых от жары.

2. Другим плюсом можно отметить, что на фест выехали сразу три человека, ни разу на фестах ранее не бывавшие. Пусть до идеального феста было далеко, но многое, в чем им удалось принять участие, прошло хорошо и уровнево.

3. Огромный плюс, что мы все-таки сделали то, за чем ехали на фест - проверить ладью. Ладья была спущена на воду, устранены основные замеченные крупные течи, была замочена для разбухания, была проверена в деле, хоть и не далеко, но мы прошлись по двум рекам, выйдя даже на кусочек древнего пути "из варяг в греки"

Итог.
Минусов было больше, чем плюсов по количеству. Минусы были очень крупные, повторять которые нельзя ни в каком случае. Но основной плюс - спуск на воду и успешные первые испытания ладьи - перекрыли все минусы. Так что по итогу оценка мероприятия положительная. Точней, хочется как в школе за сочинение поставить две оценки: за содержание 4 с плюсом, а за грамотность 3 с огромным минусом!!!


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NikitaДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:11 | Сообщение # 13
обозник
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Нетути
Quote (Nedviga)
Приехало народу командного значительно меньше, чем планировалось. Даже не хватало на полную гребную смену - пришлось приглашать сторонних гребцов. А первую высадку вообще заигнорили из-за этого. Внезапно ни Петр, ни Баек, ни Никита не приехали, хотя их присутствие планировалось и было очень желательно.

Что меня не будет на фестивале, я предупреждал заранее. Когда стал разговор, что лодку надо доделывать кровь из носа, я решил, что важнее будет съездить доделать её на неделе, что бы успеть к фесту. А возможности поехать и на доделку и на сам фестиваль у меня не было. Такие дела…


А у земли одно имя светлое - Русь
В ноги поклонись, назови ее мать,
Мы ж младенцы все у нее на груди
Сосунки да щенки, нам ли мамку спасать
 
Оля^^Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:54 | Сообщение # 14
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
не-не-не. фсё хорошо, Олю катали.

Форумный демон
 
СреденьДата: Вторник, 13.07.2010, 20:01 | Сообщение # 15
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Лысый)
Смешной ты, Средень. :))) Если тебе дать самоучитель китайского языка или рукопашного боя, то через месяц ты будешь владеть тем, что прочитал? Мне кажется, что без практики ты и через 10 лет не станешь говорить по китайски и драться, как Брюс Ли :

ты жопу с пальцем сравниваешь))
Теорию знать надо!

Quote (Лысый)
У тебя есть опыт, которым ты мог бы поделиться, но вместо этого ты начинаешь всех гнобить.

опыт??) не вилик то опыт)
Кого я гнобил то?? какя гноблю ты не знаешь))

Quote (Лысый)
сел на вторую банку (хоть тебе и предлагали сесть на четвертую) и при этом постоянно шумел на Димку, являющегося в тот момент загребным. На мой взгляд, раз уж ты обучен грести,

я тренируюсь и выступал на средней левой, поэтому туда и сел. А для загребных вы слишком мелкие)))
И потом. На вас надо равняться , а не на меня. Вы уже приноровились к веслам и уключинам , а я нет. Так что сели грамотно.

Quote (Nedviga)
Кстати, РБ больше грести отказался, в очередной раз забив на задачи и сплоченность команды

как это????? во-первых ему по статусу не положено болта ложить, а во-вторых надо было сказать мол надо и все. странно все это...

Quote (Nedviga)
Не успевал Средень? Добрался бы поездом. Или вообще не поехал бы - один фиг толку с него, кроме как попсиховать не было.

да я такой))

Quote (Nedviga)
- Денислана, удалось законопатить стыки досок

Удалось??? да там все течет! ничего не удалось...


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Первая Столица Руси-2010 (2-4 июля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz