Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Мероприятия на 2014 год » ДРК-16 (2014 год) (Празднование дня рождения команды, 6-7 сентября)
ДРК-16 (2014 год)
ЛысыйДата: Пятница, 01.08.2014, 23:19 | Сообщение # 1
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Наконец-таки я определился с датами.

Празднование ДРК будет проходить 6-7 сентября (первые выходные) на нашем полигоне в Васкелово.

Тут пишем всякие подробности: как заезжаем, что делаем, что обсуждаем и прочее.


Война - войной...
 
TanushaДата: Среда, 06.08.2014, 12:22 | Сообщение # 16
местный
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Нетути
Сказки про богатырей - мне понравилась идея)))как раз близко к тематике!)))а для африканских, боюсь, нужна идеальная дикция для читающего - там такие имена)))Бонгопа-Камагадхлела smile
 
СреденьДата: Среда, 06.08.2014, 19:35 | Сообщение # 17
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
значиться остановились на былине про богатырей. Кто займется распределением ролей?  да и вообще списком что конкретно надо для сказочки?

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
СреденьДата: Среда, 06.08.2014, 19:36 | Сообщение # 18
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Хорошо если бы Кара отписалась  с высоты своего непревзайденного опыта и мастера сценарий=)

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
БаёкДата: Среда, 06.08.2014, 22:42 | Сообщение # 19
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
Цитата Средень ()
значиться остановились на былине про богатырей.
Так нужно сначала выбрать былину, перед тем как распределять роли и т.п.
(Люба).


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
ЛысыйДата: Среда, 06.08.2014, 23:35 | Сообщение # 20
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Обряд будет всё равно в 12 часов ночи. Просто надо раньше подготовить и разжечь огонь, чтоб не в темноте это делать.
Приезжать лучше не позже, чем к 12-ти, если есть желание поиграть.
Хорошо, чтоб получилось так:
1. До 12-ти заезд.
2. Дружно готовим жранину и едим, в это же время обсуждаем различные дела: итоги прошедшего сезона, планы на будущее, разные изменения в наши "законы" и т.д. - это часов до 15-ти, максимум 16-ти.
3. С 16-ти до темноты активные игры, в это же время назначенные люди готовят место для обряда.
4. Ближе к 23-м часам мутим горячительный напиток типа глинтвейна для обряда.
5. В нули - обряд.
6. После обряда достаем тщательно спрятанные различные напитки и отдыхаем, кто как может.

И еще напоминаю: обряд - в реконструкторской одежде
А то каждый раз кто-то заявляет, что не знал, что надо рекосню привозить, хотя это правило у нас действует много лет (кажется с тех пор, как мы занялись реконструкцией).


Война - войной...
 
TanushaДата: Четверг, 07.08.2014, 12:33 | Сообщение # 21
местный
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Нетути
а не рано ли в 12 приезжать, если обряд будет только в 00.00???в прошлом году мы во сколько приезжали?часам к 2м, если не ошибаюсь и вроде все успели сделать)еще бы неплохо было бы, если бы отписались, кто на машинах, кто своим ходом! что везти надо, помимо очевидного)как мы продукты закупаем, тент наверное надо взять, в сентябре-то уже дожди полным ходом идут)и сколько хоть примерно народу-то едет???
 
БаёкДата: Четверг, 07.08.2014, 22:52 | Сообщение # 22
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
Я могла бы и в пт вечером приехать и в сб утром(если осаго продлю, то на машине).Так же могу шашлыки намутить.
Люба.

Добавлено (07.08.2014, 22:50)
---------------------------------------------
давайте люкоморье в моей редакции))))))

Добавлено (07.08.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Лично я если поедем на машине хапну лодку и досвидос,а так как надо вести перунчика то точно


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
ЛысыйДата: Пятница, 08.08.2014, 14:08 | Сообщение # 23
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Tanusha, ты сама же написала, что темнеет раньше. Впотьмах потом разжигать огонь и что-то делать уже не комфортно. Плюс, если учесть, как все "очень быстро" всё делают, то лучше с запасом приехать. Если кто-то не хочет обедать, то может приезжать и к двум-трем дня.

Продукты, как обычно на ДРК, закупает каждый сам - на себя и товарища, а потом всё в кучу. Можно сделать исключение для питья (алкогольного и безалкогольного) и мяса на шашлык - их закупить санкционировано и траты распределить на всех.

Тент, да, надо бы взять. У кого-то он был. Когда-то и я брал, но мой тент уже дырявый местами.


Война - войной...
 
БаёкДата: Пятница, 08.08.2014, 19:40 | Сообщение # 24
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
У меня когда-то тоже был тент. Надо поискать.(Люба).

Добавлено (08.08.2014, 19:40)
---------------------------------------------
Я смотрю, никто не спешит предлагать конкретные былины про богатырей. Я тут посмотрела н-ко, по моему мнению, они содержат либо мало ролей, либо слишком длинный текст и почти все трудно-читаемые. В них нет возможности взять в качестве роли какой-либо предмет (вроде сусеков, окошек и т.п.), как в цепочных сказках, где подобная роль/предмет встречается н-ко раз в процессе разыгрывания сценки..
http://vseskazki.su/narodnye-skazki/russkie-byliny.html?start=10

(Люба).

и чем вам Пушкин не угодил....


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!

Сообщение отредактировал Баёк - Пятница, 08.08.2014, 20:06
 
TanushaДата: Суббота, 09.08.2014, 00:12 | Сообщение # 25
местный
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Нетути
Пушкин длинный. у него большие сказки и тоже не много персонажей в сказках - так-то. А уж Царь Салтан примерно страниц 20 занимает...О мертвой царевне страниц 15, если не больше...Вот этим в основном и не угодил)
Можно сказку о Василисе Прекрасной, там можно достаточно накопать персонажей, или сказку о медном, золотом и серебрянном царстве (эта правда длинная)- там тоже накопать можно много, иван-царевич и серый волк или поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что - и там персонажей полно.
Чего тебе так Пушкина захотелось?)
 
БаёкДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:24 | Сообщение # 26
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
Таня, Пушкин-это стихи. Так что занимаемые текстом страницы дели на 3 сразу!!!
В царе Салтане 15 ролей, если гостей-бояр-нянек-корабельщиков-моряков-купцов и 33 богатыря считать по одному. А если сделать их по 2-3, то потребуется больше 20 актеров для постановки сценки.
В мертвой царевне и семи богатырях 17 основных ролей. Если постараться, то можно и еще "накопать".
Цитата Tanusha ()
Чего тебе так Пушкина захотелось?
Я предложила первое, что в голову пришло - сказки Пушкина. Легкие для восприятия и быстрые для чтения. Почти все знают эти сказки с детства чуть ли не наизусть.

Наконец, поступили некоторые предложения, и можно начинать предметно обсуждать. Василиса Прекрасная - сказка тоже не из коротких, 6 страниц прозы. Я насчитала там 11 основных ролей. Из них только купец и царь - мужские, остальные все женские. Сказка о медном, серебряном и золотом царствах - хороший вар-т, 17 основных ролей, 5 страниц. Сказка о сером Волке - 6 страниц, 13 ролей. Пойди туда - не знаю куда... - есть 2 варианта этой сказки. 1-й на 9 страницах прозы, около 20 ролей. 2-й содержит аж 12 страниц прозы.

Добавлено (09.08.2014, 13:09)
---------------------------------------------
Если отойти от тематики былин, то вполне подходит Чуковский. Краденое солнце - 6 страниц в стихах, 22 роли. Тараканище - 8 страниц в стихах, 25 ролей. Так же Мойдодыр, Цокотуха, Телефон и Айболит тоже подходят для сценки. Федорино горе - уже разыгрывали.
Можно взять народные небылицы-перевертыши  (ехала деревня мимо мужика, вдруг из-под собаки лают ворота,..  и др.) - будет забавно попробовать разыграть.
Маршак. Кошкин дом - 13 ролей. 12 месяцев - 5 страниц прозы, 27 ролей.
По щучьему велению - 4 страницы прозы, 17 ролей. Гуси-лебеди - 2 страницы прозы, 12 ролей, если  1 гусь-лебедь) Аленушка - 2 страницы, 14 ролей. В общем, выбирайте, предлагайте активнее...

Действительно, не плохо было бы знать, сколько людей будет присутствовать на дрк.
(Люба).

Добавлено (10.08.2014, 10:24)
---------------------------------------------
Отыграйте войну и мир. До нового год успеем))))


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!

Сообщение отредактировал Баёк - Суббота, 09.08.2014, 16:16
 
СреденьДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:57 | Сообщение # 27
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Цитата Tanusha ()
а не рано ли в 12 приезжать

В мою бытность, что на 69 км, что в Васкелово заезжали еще в пятиницу. Не все конечно, но многие.

Девочки не спорьте! Просто созвонитесь или спишитесь с Аней. Она вам  поможет советом!


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
TanushaДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:07 | Сообщение # 28
местный
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Нетути
Люба, спасибо за информацию, что Пушкин - ЭТО СТИХИ! Я думала всю жизнь, что Пушкин - это поэт! smile Стихи, не стихи, все равно много текста. Я лично не знаю ни одного человека, который знал бы сказки Пушкина чуть ли ни НАИЗУСТЬ! от 10 страниц стихами и более без возможности пересказа - это надо иметь очень хорошую память, тем более, если ты читал эти сказки в последний раз в детстве! Многие и смутно-то не помнят о чем речь... Это так сказать в общем и не предметно.
Предметно. Я не спорю. Молчу. Снимаю все свои предложения в принципе по поводу сказок.  Ничего не знаю, ничего не предлагаю, я вообще нуб полнейший в этом деле и лучше посмотрю как мастера все делают! :pКак скромный обозник, который ничего не смыслит в этом, пойду перечитаю Войну и Мир! Вдруг в следующем году решитесь ее ставить! а я и не помню уже про что там)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу игр. Помнится в прошлом году Лысый привозил бадминтон. В этом году будет бадминтон? я бы с удовольствием поиграла) Кстати, на случай, если будет ветер, видела как в бадминтон играют легким таким мячиков - и там пофиг уже на ветер, мячик не сносит, и в ракетках он не застревает) честно говоря, не припоминаю, из чего мячик сделан( Могу такой посмотреть в спорт магазе, но если точно будет кто-то брать ракетки.
Еще в каком-то году вроде была сетка для волейбола? Или что-то с памятью моею стало?)
 
БаёкДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:48 | Сообщение # 29
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
Таня, да что ты к Пушкину прицепилась?? Я кроме него целую кучу вариантов предложила!!!! И среди твоих предложений есть нормальные вар-ты. Всего-то нужно выбрать и все, а не белениться. Просто сказка по ходу никому и не нужна. И не кто не хочет ей заниматься, брать ответственность - вот и вся правда.

По поводу игр.  Бадминтон-это хорошо. Так же будет несколько комплектов кубба - нужно будет начертить сразу н-ко полей, соответственно продумать как ставить палатки. Нужны ли нам конкурсы? Или будет как со сказкой?

Еда. Кроме шашлыков, есть какие-нибудь пожелания? И все таки, повторюсь-сколько нас будет человек, на что примерно рассчитывать?
(Люба).


ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
СреденьДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:04 | Сообщение # 30
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
TanushaБаёк, , берем текст сказки. Распределяем роли.ВЫПИСЫВАЕМ текст по ролям.  Ведущий сказки имеет вес текст и он его читает. А персонажи читают текст  по листочкам.  Как-то так  у нас было всегда.

Чтобы  знать сколько нас будет людей надо дать команду на обзвон и приглашения.

Церберы:
1.НДВ
2.Аня
3.Лысый
4.Полина?
5.Вадос
6.РБ +Юля
7.Рябов
8.Орк +?
9.Ильмо
10.Ерик
11Берег + Юлей?
12.Бпёк
13.Люба
14.Таня
15. Кирэна?
16.Средень                   Вроде никого не забыл...
+ гости.

ЗЫ: Кстати, необязательно в сказке задействовать всех. В конце концов это может быть и две маленькие ск4азки.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Форум » Архив » Мероприятия на 2014 год » ДРК-16 (2014 год) (Празднование дня рождения команды, 6-7 сентября)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz