Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » МАРСОВЫ ИГРЫ 25-26 апреля 2009
МАРСОВЫ ИГРЫ 25-26 апреля 2009
NikitaДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:34 | Сообщение # 1
обозник
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Нетути
Отчёт съездивших.

А у земли одно имя светлое - Русь
В ноги поклонись, назови ее мать,
Мы ж младенцы все у нее на груди
Сосунки да щенки, нам ли мамку спасать
 
KirillДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:35 | Сообщение # 2
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
Итак отчет:
Собрались на финбане как нужно в 8.30 , в электричке доехали нормально (белояровцы как всегда открыли там филиал своей мастерской, кто дошивал что-то там, кто бармицу снимал или одевал, кто шлем чистил наждачкой..). доехали до Зеленогорска, встали на остановку автобуса, и стали ждать его , как-то народу на остановке мало было (поначалу)погода стояла восхитительная, был легкий погожий ветерок..., но вдруг оно все-таки случилось на остановку пришли остальные клубыи куча народу, которые тут же начали мусорить, орать, жрать как свиньи, асфальт позасрали пеной от пива, и мы тут подумали что поездка станет веселой...
...Подошел автобус... это нельзя назвать культурно вошли в него и разместились... народ стал штурмом брать автобус, как будто он был последним в их жизни..) , наконец толпа этих людей залезла в автобус , все со своими щитами, древками рюкзаками набились в этот автобус как сельди в бочку, или как там гласит пословица: "без окон и дверей полна жопа огурцов" - приблизительно так. Начался галдеж, стали орать матом на весь автобус, проливать там пиво, в общем словами это не не описать, это надо было видеть... кондуктор даже сказала водителю: " ...не надо было останавливать...". Какой-то мужик из местных стал возмущатся (при чем вполне справедливо) что мол ведете себя как последние уроды, и нада сказать что он был прав, из за того что некоторые люди оказались неадекватными и не могут себя сдерживать, у людей сложится впечатление что все реконструкторы такие.
и вот накконей доехали до места , нас разместили в пионерском лагере, в хороших условиях. сначала было построение, на римлян было приятно смотреть, все одинаковые по форме, четко ровно построились, их командир (ну точно не знаю как он называется по-ихнему там) начал на латыни (ну или не знаю какой это язык но не наш) читать какие-то тексты , потом вышел другой дядька, одетый в гражданскую одежду (не знаю как он называется, но похож он был на оратора или жреца) начал тоже что-то читать, потом они провели обряд где сожгли какие-то продукты вроде. ..Мы же (варвары) особой дисциплинированнойтью не отличались (в частности Белояр) когда построились то спокойно стояли минуты 2-3, потом белояровцы стали понемногу выдаватся из шеренги вперед (чтоб лучше рассмотреть) и они уже стояли не шеренгой а кучей или толпой. Потом начались эстафеты (нада было бегать со щитами и в конце метать пилум) мы их не выиграли, но надо отметить что по скорости бега мы были быстрее, просто в конце замешкились с пилумом. Нада отметить что НИКТО (даже римляне) не смогли попать пилумом в мишень)) . потом пожралиь (жрачка была ахренитьльная) потом через некоторое время поделились и пошли воевать (нас разделили так что мы воевали за римлян) в начале 1 группа (варвары) ушли в лес, через некоторое время 2 группа (мы и римляне), нада отметить что у римлян хороший строй и с ними было нормально. пока шли строем в лесу на нас нападали суличники по одиночке или 2 человека. мы же (Церберы и Белояр) были чтото типа развед отряда. наконец дошли до места где все варвары засели и оборонились. Стали воевать и бится. м ы же воевали не совсем в строю с римлянами а зашли с фланга . наконец всех побили увидели убегающего варвара ( я к сожалению не помню имя того мужика) по началу погнались за ним , но он убежал, а потом вернулся и вдруг сказал нам: "а давайте против римлян подеремся" и мы переметнулись на сторону варваров, это был хороший поворот сюжета и в стычке уже против римлян у нас стали первые потери . нас со Среднем подбили сулицами. я точно не помню кто выиграл (там оставалось несколько человек) но вроде варвары. А тот мужик который убежал и убедил нас встать на свою сторону стал кем-то вроде народного героя, но про нас тоже не забыли ( так как если бы мы не сменили сторону то римляне бы выиграли) Краем уха я услышал фразу среди рямлян: "...вот так вот они и выигрывали..."
Потом врнулись в лагерь где нам показали театр (легенду об основании Рима) театр был восхитительным. Потом пошли на пир (было много всяких блюд, одного вина было 70 литров вроде) потом показали еще раз театр (ту же легенду но в другой постановке более современой и с юмором) , потом был какойто Римский обряд Где дядька похожий на жреца или оратора читал не ненашем языке какието тексты и и различные действия. потом пошли спать (Средень храпел) утром встали, пожрали и ушли.

P.S. задолбался писать


-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
ПётрДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:35 | Сообщение # 3
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
у Кирилла либо уроды и жопа, либо восхитительно)) ну нормально))

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
KirillДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:35 | Сообщение # 4
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
так это не только у меня у нас всё так в стране, либо жопа либо восхитительно))

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
KaraДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:35 | Сообщение # 5
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
стоит перенести отчет в соответствующий раздел

Кирилл, спасибо за отчет. Порыдала на славу. Больше всего понравилась цепочка, почему-то зесевшая в мозгу: ....не знаю, как называется...не помню, как зовут....нас тоже не забыли...восхитительно...Средень храпел... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Kara - Понедельник, 27.04.2009, 20:44
 
СреденьДата: Понедельник, 27.04.2009, 22:35 | Сообщение # 6
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
По позже дополню, ибо у острослова всё в куче))

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ПётрДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:21 | Сообщение # 7
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
давай Серега, список составь!!!))))

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
СреденьДата: Вторник, 28.04.2009, 00:01 | Сообщение # 8
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Пётр, зачем список??

Quote (Kirill)
. сначала было построение, на римлян было приятно смотреть, все одинаковые по форме, четко ровно построились, их командир (ну точно не знаю как он называется по-ихнему там) начал на латыни

Это был лонгус. Он Центурион. да читал на латыни.

Quote (Kirill)
, потом вышел другой дядька, одетый в гражданскую одежду

Этот дядка специально приехал из Эстонии. По словам Олега Это Жрец.

Quote (Kirill)
наконец дошли до места где все варвары засели и оборонились

Это было на берегу залива. Надо сказать очень удачное мечто для такой войны.

Quote (Kirill)
наконец всех побили увидели убегающего варвара ( я к сожалению не помню имя того мужика)

Это был Варг)))) Это обычная его тактика)) Но когда он начал убегать вся война уже закончилась , а остальное уже было так по приколу))

Все равно многого не написал) Но это и хорошо) Вслед. раз едте с нами. Римские мероприятия все лучше и лучше! особенно праздники. На этой почве я даже решил сделать комплект варвара!))


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
KirillДата: Вторник, 28.04.2009, 18:13 | Сообщение # 9
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
ну ты же просил написать "краткий отчетик" - вот поэтому много и не написал)

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
СреденьДата: Вторник, 28.04.2009, 18:56 | Сообщение # 10
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Д ане парся)) всё гуд))

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » МАРСОВЫ ИГРЫ 25-26 апреля 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz