Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Йоль 2008 (отчет)
Йоль 2008
NadikДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:57 | Сообщение # 1
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Итак, Церберы на Йоль поехали в количестве 5 человек: Средень, Берег, Юля и мы с Саней.
Встретились все на Лиговском и пошли на автовокзал, как я и предполагала Серега собрал всех за час пятнадцать до подачи транспорта, так что пришлось ждать))
В автобусе творился ад!!! Было тесно, жарко, душно, милая женщина, сидевшая за мной, не давала мне откинуться назад, так что всю дорогу я делала Средню точечный массаж коленками, в итоге в самом конце заснула на пол часа на Сане, а с его сиденья мне Берег в глаз маячил гарнитурой, так что выспяться нормально не удалось))
В Петразаводске нас сразу же забрали на автобус и отвезли в детский лагерь Огонек или Светлячок, точно не помню, но там мы были еще затемно, часов в восемь. Все, кто загрузился в пятницу еще (или уже) спали и приехавшие, видя такой радушный прием решили разбудить их снежками biggrin
Войдя в дом, первое, что я почувствовала - это запах перегара. От него хотелось завыть, убежать и зарыться головой в снег, тем не менее переборов инстинкт самосохранения я вошла в зал. В трапезной, или точнее в пировой спали друг на друге перепировавшие в пятницу. Из них к нам вышел хозяин праздника, (стыдно очень, но по именам почти никого так и не знаю sad ) сказал переодеваться и начинать веселиться, что особого интузиазма не подбавило.
Переодевшись и отдав продукты мы пошли в пировую с надеждой на завтрак, но ничего кроме чарки с пивом, из которой все пили по кругу и вяленой рыбки там ничего не было. Нас заверили, что когда встанут девушки все изменится к лучшему и мы, теша себя мыслью о горячем завтраке пошли немного прогуляться. Там ОЧЕНЬ красиво, было бы здорово съездить туда летом!))))Заодно испытали историчные шмотки, могу с уверенностью заявить, что они теплее современных!)) Пока мы гуляли Серега с Берегом успели немного поспать и выглядели бодрее. Девушки, проснувшись наконец изменили ситуацию к лучшему! Завтракали кашей (нам ее уже не досталось, как говорит Берег в большой семье клювом не щелкают, а если щелкают, то очень быстро)), так что перекусили бутербродами с сыром и яйцом.
Особо активной развлекательной программы не было, все действовали по принципу развлеки себя сам. Немного посидели у костра, поиграли в дуру, что кстати обернулось для нас потерями! Юле порвали ухо и потеряли золотую серьгу surprised Мы с Юлей помогали остальным готовить, варили суп на костре, потом резко изменилась погода и когда второй котелок супа закипал я уже на снежный холмик было похожа happy Обедали уже лучше, супа всем хватило, пили из чарки по кругу и говорили тосты в честь хозяев праздника. Нас с Саней разморило, он тоже дико не выспался, но мы мужественно досидели до шести, потом завалились спать, причем место у нас было самое козырное - у печки на 3 матрасах, но мне все равно было жестко, не привыкла еще)) Мы проспали больше всех и встали уже на следующий день))
Совсем вечером был пир, травили байки, загадывали загадки, пили пиво. Кстати, мы по приезду обменяли обратные билеты на автобус на билеты на поед на 11 вечера! Они дешевле и ехать удобнее на много! Так что никуда не торопясь мы спокойно собрались, на автобусе доехали до Петразаводска, сдали вещи в камеру хранения и пошли кушать в немецкую кафешку Нойбраденбург, цены там не меньше, чем в Питере, потом пошли еще в кофейню, где подают любимый горячий шоколад Берега. И все равно до поезда было еще далеко, так что мы отправились в гости к организаторам Йоля (опять стыдно, но не помню как девушку зовут!), перетусовались там до десяти вечера и благополучно сели в поезд домой. Сане стало плохо от перемены погоды, еще он медовухи выпил, так что почти всю дорогу не подавал признаков жизни. Берег в поезде сначала не давал всем спать, потом поднял нас в пол шестого, правильно Дима говорит, что он большой ребенок))
Ну, собственно, это все, может еще меня дополнят, да я и не все видела. Есть фотки, куда мне их выкладывать???
 
ЕленаДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Чтож, в таком случае я ничего особо не пропустила.
 
KirillДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:17 | Сообщение # 3
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
Молодец , Серега! так и надо всех собирать пораньше. подождать намного лучше чем опаздывать

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
ConanДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:33 | Сообщение # 4
обозник
местный
Группа: Други
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Нетути
Ну мне нечего дополнить))) Скучновато было... Не гуляли совсем! Все забились в домик и выползали только к костру... На мой взгляд сее мероприятие на "3+". По делу Надик все сказала. Фоты выложил в контакте.
Испытали обувь... "5" баллов. Тепло и сухо! Шипы тоже свое дело сделали. Ни разу не упал! ))
Сходил вниз по горке накатанной попами проезжающих к туалету biggrin Отлично держали!
Из еды на завтрак было то, что я не люблю... Сало с перцем и горькое пиво... dry
Автобус просто зло!!!!! Поезд! Только поезд!!!!


Жду зимний поход...
 
NedvigaДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:18 | Сообщение # 5
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Мда... Короче говоря, я делаю вывод, что веселиться вы не умеете...
"Развлеки себя сам" подразумевает общение и открытость компании, даже не знакомой.
Ваша проблема заключается вот в чём: вы ожидали, что вас будут развлекать, но сами своё настроение не смогли подстроить под общую атмосферу... Бывает.

Там смысл заключается в том, что есть офигенная природа, куда надо не просто зазвать, но именно ЗАВЛЕЧЬ. И есть много незнакомых, но открытых людей, с которыми можно общаться, делиться опытом и всё такое прочее...

Можно выучить множество песен, которые поют приехавшие на Йоль и петь с ними... Большинство песен, которые я пою, выучены именно на подобных мероприятиях...

А вообще, Йоль - это дружеские посиделки. Как и современный новый год. На домашних отмечаниях нового года тоже ведь действует принцип "развлеки себя сам", но почему-то там больше шансов провести его весело. Так что это вопрос подхода.

И ещё. Я понял так, что вы просто боялись общаться.... Не умение общаться с людьми это самая большая помеха в жизни. Что ж. Будем работать над этим.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:36 | Сообщение # 6
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
На 50 % с Nedviga, согласен. О не согласном потом по телефону или в гости может заеду ...заодно и мониторчик притораню .

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Вторник, 30.12.2008, 00:40 | Сообщение # 7
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
=))) Много по клавиатуре колбасить не хочешь? ;-))))

Хочу ещё тут отчёт Берега и Юли (Лэдвиг) прочитать....


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ConanДата: Вторник, 30.12.2008, 00:57 | Сообщение # 8
обозник
местный
Группа: Други
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Нетути
Просто большинство незнакомых людей, с которыми предстояло общаться оказалось в дрязину пьяными матюгающимися мужиками,
дома на НГ я такого не встечала, поэтому и шансов отпраздновать весело всегда больше))
Хотя ты прав в чем-то....

Добавлено (30.12.2008, 00:57)
---------------------------------------------
Блинннн!!! Это Надя))


Жду зимний поход...
 
NedvigaДата: Вторник, 30.12.2008, 10:43 | Сообщение # 9
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
=))) "матюгающиеся мужики" - это основная составляющая мужского населения нашей страны, как это ни странно...
Кстати, я и сам бываю "в дрязину" пьяным и матюгающимся, хотя трезвым и матюгающимся значительно чаще =))))

А по выложенным тобой и Конаном фоткам, я вижу, что мужики-то там были не в такую уж и "дрязину" =))))))) Это называется "алкогольное раскрепощение третьего порядка" =)))))))

Среди обычных домашних Новых Годов встречается и похуже =)))

Но согласен, это особая ситуация. Мне там гораздо больше знакомого народу, и соответственно, я себя там чувствовал бы значительно комфортней...

Одни только беларусы Снафф и Лис чего стоят! А Йон, Кеша, Хельги!!! Это же самые мировые крендели! Даже в пьяном в ту самую "дрязину" они добродушнейшие перцы и выдающие исключительно позитив... Я не говорю уж о хозяевах мероприятия... Это вообще мега одуванчики!!!! biggrin biggrin biggrin

К тому же там было много девчонок, неужели и с ними не удалось пообщаться??? Уж Тоини (она же - Дениска) и Лани (Хозяйка) всегда готовы к общению...

А я на самом деле расстроен тем, что мне не удалось туда попасть....


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Вторник, 30.12.2008, 16:21 | Сообщение # 10
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Если говорить откровенно , то я очень рад что познакомился и пообщался с Лисом и Снаффом, Хельги и Рагнаром , ну и конечно Лани. А само мероприятие далеко оставляет желать лучшего.

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Вторник, 30.12.2008, 16:32 | Сообщение # 11
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Ну как сказать... Тут никто не обещал вас развлекать. Вам только дали возможность собраться вместе в одном месте biggrin

А дальше - общайтесь, развлекайтесь и так далее - спасение утопающих, сами знаете, чьё дело wink
Это же не фестиваль. А совместное отмечалово. Я бы там себя чувствовал нормально.

И как Праздничные посиделки, мне кажется, этот формат - самое то.

Зато теперь будете знать, что такое "посиделки". Походу дела на следующий Йоль в Петрик собирутся только двое - я и Берег =)))


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Вторник, 30.12.2008, 22:21 | Сообщение # 12
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Если сравнивать Сатурналий и Ёль , то Ёль оставляет желать лучшего. Просто получается что Ёль это просто повод встретится с друзьями , а сам праздник не нужен ни кому.Я то ожидал не только разные там игры , но и какое-нибудь жертво приношение. Вот на сатурналии было видно что это Римский НГ , а не просто собрались и по бухали. Еще плюс игр на такого рода мероприятий дает возможность не знакомым людям познакомиться . Все таки ком.игры объединяют.
Да это не фест. это ЁЛЬ!! Сакральный праздник для нас. Короче как -то так smile


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Среда, 31.12.2008, 01:43 | Сообщение # 13
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Средень, для этого выложено "общее положение мероприятия" там всё сказано. Надо было читать.
Сатурналии - исторически - игрища. А Йоль (как и Карачун) исторически - посиделки с простым общением.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
БерегДата: Пятница, 09.01.2009, 04:35 | Сообщение # 14
Старейшина
заглянувший
Группа: Други
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Нетути
Наконец-то я, Юлька Лэдвиг, добралась до компа написать отчет!
О впечатлениях: 1. Полностью согласна с Недвигой по поводу его замечаний по программе посиделок. Я вот прекрасно провела время, познакомилась с кучей презабавных людей. Пили все много, как и положенно, но насильно никто никого не поил!
Поскольку я на таких мероприятиях бываю редко, обратила внимание на прикид. ПОразило обилие широкой яркой вышивки как на мужских, так и на женских вещах. Еще удивило то, что у девушек на всех было два передника всего! Дело в том, что мы с Берегом ехали с разных домов, не согласовались и забыли мое льненое нижнее платье, платок и передник, и я боялась, что меня не пустят по причине неполноты костюма. Оказалось, я не особо ото всех отличалась в Ольгином теплом платье, Береговской вышитой суконной рубахе (мне она как платье) и плаще. Гривна на шее оказалась только у меня и все ее разглядывали. wink
2. Встретили нас дружелюбно, угостили чем бог послал - тем, что на тот момент из еды оставалось (остальное было в кухне, где спали девушки, там без Лани никто не хозяйничает, особенно из мужиков - ни-ни, с этим строго). Потом девушки (и мы тоже поучаствовали), приготовили еду и все стало, как полагается.
3. Одежда и правда теплая, гораздо лучше цевильной. Я вот, дабы не мочить ноги, по снегу выходила топать в валенках 46 минимум размера, в них очень класно! biggrin Но можно и без валенок!
4. Природа там чудная, поиграть вышло людей немного, хотя звали всех. Я сунулась играть в дуру, за что поплатилась, получив веревкой по уху. Правда ухо мне не порвали, просто сдернули сережку куда-то в снег, мы ее так и не нашли. Но это, как говориться, не суй нос, куда не надо, по нему и не получишь.
5. Я класно пообщалась с парнями, а девчонки под руководством Лани устроили посиделки свои, почти без парней. Пили коньяк, специально припасенный для тех дам, кто не пьет пиво, и чай с разными вкусностями для тех, кто вообще не пил. мило и душевно. Там можно было обсудить все интересующие вопросы, поделиться опытом и просто отдохнуть.
Мне спать не хотелось, так что я провела время весело. Например на пиру Хельги на радостях пытался утопиться в ведре с пивом. Ведро оказалось всего на десять литров (кстати классного местного пива "Василич"), так что Хельги утонуть не удалось, он просто приобрел мужской аромат и захотел попеть. Еще там пытались побить красавчика Ингви забавной игрой "дай пощечину соседу". Я как девушка на него засматривалась только, а парни к нему явно приставали с очень мужской дружбой biggrin (шутка)
6. Побывали у Михи с Лани в гостях, когда надо было несколько часов ждать поезда. Их квартира, едва вместила столь многочисленных гостей!!!!
Ребята там были все милые, если не тушиваться и не ждать маны небесной с самого начала, можно весело провести время. Так даже Хельги, которому я предложила в первый день поменьше материться, сперва сказал, что матюки - энто исторично, привел живописные примеры из летописей, это подтверждающих, в процессе гуляния по кафехам вел себя прилично, выражался вежливо и не матерился почти совсем!
В общем, маленькие городки с Питером, конечно не сравнить, но люди душевные, так что зря не поехали!!! И еще, ВЫСЫПАТЬСЯ надо перед мероприятиями, а то зажигать водиночку грустно, давайте в другой раз все вместе ходить на ушах.
Кстати, Недвиге от Радгара ПРИВЕТ. Все там питерских помнят и любят!

Добавлено (09.01.2009, 04:35)
---------------------------------------------
юляшка геннадьевна усе правильно накарябала, я есть присоединяться,экюзэ муа за грамматик

 
NedvigaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:41 | Сообщение # 15
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Я кое-что подредактирую, чтоб не обижать Радгара и Лани, а то есть небольшая неточность в выражении. Надеюсь, не сильно против, а, Юль?

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Йоль 2008 (отчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz