Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Международный молодёжный форум «Молодёжная волна» 2010 (Отчет с "Молодежной волны")
Международный молодёжный форум «Молодёжная волна» 2010
ЛысыйДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:55 | Сообщение # 1
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Я тут писал отчет... Но когда я уже много всего написал, случилась какая-то хрень - и все исчезло sad
Блокнот мне поможет...
Напишу завтра. Также есть немного убогих по качеству фоток. Все будет завтра.


Война - войной...
 
NedvigaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:48 | Сообщение # 2
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Лысый, сделай в новостях тоже статейку. Кратенько.

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ЛысыйДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:28 | Сообщение # 3
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Вот и отчет:
В субботу состоялся молодежный форум, на котором представляла себя и наша команда.
Сразу скажу спасибо тем, кто участвовал: РБ, Никита, ну и я (сам себе спасибо - прикольно).
Впечатление осталось совершенно противоречивое и непонятное. Мы оказались совершенно не готовы к этому мероприятию.
Что от нас требовалось, и чего у нас не было:
1. Достаточного количества человек (а не три, как было).
2. Нормально оформленного места и нормальной программы для выступления.

Что же там все-таки происходило?
В павильоне было много разных стоек, стендов, сцен и других приспособлений. Было очень шумно. Очень много участников, но мало посетителей. Там представляли себя совершенно разной направленности молодежные организации:
каратисты, музыканты, типа байкеры, любители оружия, каратисты, паркурщини и многие другие. Так же были и реконструкторы. Кроме нас, там были ЧВ, Эльдярн, Нюрнберг и, наверное, еще кто-то.
Мы пришли к своему стенду, переоделись прямо там, не сильно куда-то прячась, и стали курсировать по павильону, раздавая наши календарики-визитки. Календарей раздали немного. Часть я оставил женщинам из "Маяка" - в воскресенье раздавать. Остатки надо будет забрать из Кронштадта.

Хочется больше рассказать не о нашем "выступлении", а о том, как представлял себя Нюрнберг. И, как я понимаю, вместе с ними были и другие клубы реконструкции. Непосредственно на их выступление мы не попали, но их подготовка была видна и так.
Они поставили большой шатер, рядом с которым выставили "манекены", одетые в разные варианты доспехов и одежды: от античных до позднеевропейских. Сделали небольшой "загончик" для стрельбы из лука.
Также отгородили площадку для ристалища, где, видимо, выступали сами и предоставили возможность поразвлечься посетителям, устраивая между ними поединки на мягких палках (не помню, как правильно они называются).
Они также решили устроить турнир среди желающих (в основном реконструкторов, ну и "Смерчь" принял участие). В качестве оружия были всё эти же гуманные палки, а в качестве защиты: шлем с забралом для рукопашного боя и щит на выбор - позднятный турнирный или ранятный кулачник.
Ну я и РБ тоже вписались в турнир. Всего участвовало человек 14-16. В турнире также бился Макар из "Ладоги", который на форуме был в качестве представителя администрации.
Вот впечатление от турнира осталось очень хорошее и позитивное. Если бы не он, то весь этот форум остался большим тоскливым непонятно чем.
Я был в третей паре, РБ - в четвертой. Мне бой понравился. Этими палками можно бить со всей душой - весело и задорно! Очень важна для таких боев выносливость, а для нас, ранятчиков, и сила держать щит. Первый бой я выиграл, чем был очень удивлен и обрадован.
РБ - вообще молодец! Он не только победил того, кому уступил я в своем втором бое, но и занял второе место, чем заслужил уважение у товарищей из Нюрнберга. Для себя я понял, что в подобных турнирах даже очень хорошо использовать наш кругляш - держит очень хорошо дистанцию.
Только для этого надо сил побольше, чем у меня. Ну и я в первом бою достоял до конца, а вот во втором на половине боя силы меня покинули.
Макара ведущий похвалил за способность долгое время держать щит перед собой практически на вытянутой руке. Победитель турнира, Джексон, или Евгений, из Нюрнберга, попробовал один бой провести с ранятным щитом. Говорит, что ему было очень тяжело.
Между боями на турнире мы сбегали к своему стенду и "выступили". Показать мегашоу было крайне сложно в связи отличным подбором оружия: щит-топор против меча (без щита). Да и незачем нам было делать это мегашоу.
К моменту нашего выступления народ хорошенько подзадолбался и на нас не обращал никакого внимания. Да и народ там был представлен 4-7 человеками. Одним словом - шляпа.
Вспомнил еще один важный момент, который надо обеспечивать себе для подобных мероприятий. Это - микрофон и колонки. Там все были с этими достижениями цивилизации, даже реконструкторы. Так как заглушить своим голосом общий шум практически невозможно...

Как итог: то, зачем ездили - не сделали, но получили позитивный заряд от турнира и опыт на будущие мероприятия.
П.С. Перед уходом Джексон спросил меня, не будем ли мы завтра, чтоб попробовать поработать с бракилями, и огорчился, узнав, что мы "отвоевали" на этом форуме.
П.П.С. Еще раз спасибо тем, кто постарался для этого мероприятия: Средень, как вписавший нас, Никита, распечатавший календарики, Полина, которая помогла мне с календариками и РБ, как основная сила на мероприятии.


Война - войной...
 
ЛысыйДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Фотки, к сожалению сейчас не выложу, комп мой накрывается медным тазом. Похоже скоро я вообще лишусь его и, соответственно, выхода в интернет.

Война - войной...
 
NedvigaДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:09 | Сообщение # 5
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Понятно. Надо сделать выводы и расписать их тут. В таком виде, чтоб по ним можно было готовиться к следующему выступлению. Ну, если оно будет.

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
БебрДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:55 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Союзники
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Нетути
Со своей стороны скажу, что поучаствовать в турнире было крайне забавным (учитывая мой прикид, гыгы) и достаточно интересным опытом (всяк не каждый день против представителей позднего средневековья приходится биться). Где-то было просто, где-то было тяжело. Например, защищаться было очень сложно (особенно против капитана Нюрнберга Джексона, который турнир и выиграл): много быстрых кистевых ударов, которые зачастую наносились горизонтально в голову. К чему, естественно, привычки нет. smile
А атаковать было намного проще, тк позднятники не очень активно защищаются, что и не странно, учитывая доспехи и бесхитовую систему боя. Бой происходит чаще всего по системе "бешеный бурундук": "заебу своей адовой мельницей, а по мне прилетит - ну и хер с ним". Опять таки, учитывая бесхитовку, это не странно и нормально. smile

Решения судей в большинстве случаев были объективны и полностью отражали расклад сил. Правда некоторые вызывали определенные вопросы. Например, победа Матвея (?) из Эльдьярника над страйкболистом. Странная вообще у мальчика техника: тут либо железная перчатка + аналогичный наруч, либо прощай рука и здравствуй инвалидность. smile

Но в целом было прикольно и весело. Я вот правда так и не понял турнирного расклада и своего итогового места, но это мелочи. Похвала в мой адрес вызывала улыбку: уж чем чем, а техникой я никогда не мог похвастать, а уж выносливостью и тем более. Что и подтвердил 4-й бой, где меня товарищ откровенно замордовал в ближнем бою ввиду моей слабой и дохлой к последнему своему бою дыхалки.

А РБ - молоток! Дошел до финала и там показал себя более чем достойно. Да и в целом "ранятная школа" в лице РБ, Лысого и меня, была хорошо представлена на турнире, я считаю.


КИР "Ладога" Санкт-Петербург
http://rusladoga.ru


Сообщение отредактировал Бебр - Понедельник, 29.11.2010, 19:01
 
БородаДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:43 | Сообщение # 7
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
По моим подсчетом ты получаешься на 4 месте.

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
NedvigaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:30 | Сообщение # 8
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
А сколько всего было претендентов?

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
БородаДата: Вторник, 30.11.2010, 05:34 | Сообщение # 9
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
16 участников.

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Международный молодёжный форум «Молодёжная волна» 2010 (Отчет с "Молодежной волны")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz