Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Тинг Вольчьей Реки (.Тинг Вольчьей Реки)
Тинг Вольчьей Реки
БородаДата: Понедельник, 16.08.2010, 01:37 | Сообщение # 1
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
На Тинг Вольчьей Реки нас поехало четверо. Я, Лысый, Петр, и Антон ехали на машине что имело свои плюсы и минусы плюсы не надо тащить вещи. Минус очень долго приехали к двенадцати ночи. Больших проблем с организацией лагеря нам надо было поставить только палатку при установки вышел маленький косяк, стойки не мои оказались)))) так что натянуть нормально не получилось палатка оказалась больше каркаса. сидели у единого костра нас угостили жареными яйцами , мы угощали копченой рыбой которую купили по дороге, пили пиво слушали байки , постепенно все разошлись спать.
Но утро часам к одиннадцати мы все встали позавтракали, начали готовится к войне готовились как всегда долго около часа. Собравшись и пересчитав друг друга бойцов набралось 13 человек. Сюжет был таков 5 бойцов прячется и должно не заметно вернутся в лагерь и залесть в палатку условно ее назначили ладьей. прочем развет отряд не чего не дал , после некоторого совещание было принято прочесать поваленный кусок леса. развернувшись в цепь начали искать, Первым заметил их я сидели они среди завала через который не так просто было прорваться позвав своих мы начали лезть в бурелом место прохода было найдено и мы ворвались в их лесную крепость. в этой битве мы победили )))))Вторая сцена была такая караван с товаром выдвигался в сторону стоянки должен был проскочить через две группы бандитов в этой сцене победила ватага ошарашив бандитов, воевать они вышли полностью голой )с помощью этой выходки доставили груз до места. Сценарий был повторен только сменой состава практически сразу ватага была обнаружена и все перебита и казалась победа за врагами если б не но , с нами не оказалось груза и одного бойца который смылся с места схватки его долго искали час не меньше две группы бандитов уже друг друга перебили что под конец оказалось что остался один бандит и один ватажник. Они сошлись на мосту у бандита было копье ( Антон) а у ватажника сулица в этой схватке удача была на стороне бандитов они победили. Следующий сцена была такова вдоль реки выставлялись посты по два человека задача 4 человек была прорваться на другой берег Прорыв был удачен пока нас отвлекли с нашем постом завезали драку в которой мы вышли победителями один все таки прорвался на другой берег. Потом мы поделились на три команды каждому выдали условные детали от корабля парус, мачту и руль. Задача захватить все предметы . Сходок было очень много , составы постоянно менялись )))) после боевых маневров мы играли в лапту игра всем безумно понравилась сначала мы проигрывали но когда поняли тонкость игры стали выигрывать со счетом 7:3.Был еще турнир суличников но Церберы вылетели еще в начали. Потом был пир где еды было очень много . Хочу отметить щи которые приготовили девчонки просто божественно)))) ели, пили, рассказывали байки))))))
плюсы+
бойцы быстро собирались между маневрами отдых был минут 10.
Особенно понравилось что во всех маневрах не было цели тупа вынести всех противников враги обманывали, делали ложные выпады , выжидали что придавало игре больший интерес, большая часть маневров закончилось не тем что всех убили, а тем что задача была выполнена.
порадовали девчонки которые нам готовили . Отдельное им спасибо)))
Отлично поиграли в лапту.
минус -
мало народу
Приходилось всегда бегать не в своей каманде а в сборной солянки из за нехватки людей.


"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"

Сообщение отредактировал Борода - Понедельник, 16.08.2010, 02:54
 
ПётрДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:39 | Сообщение # 2
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
Расскажу со своей колокольни)

Собрались на Уделке и поехали. Я по трассе ехал второй раз в жизни, так что лично мне было совсем не скучно) Рядом помогал советами Антон, что придало уверенности действиям, так что даже впервые обогнал ночью по встречке)

Приехали темной ночью, поставили палатку, немного пообщались с народом и легли спать.

С утра довольно быстро собрались на войну. Лично мне запомнились такие сценарии:
\караван\
две группы разбойников (4 и 3 бойца) и караван (5 бойцов), которому надо донести груз на другую сторону реки. Нас было 3е, мы должны были встретить караван первыми до моста. Разместились в узком месте,где основную дорогу перегородило поваленное дерево и с неё надо было сходить в кусты, благо у нас 1 щит и 2 копья, и стали выжидать. Тогда щитник пошел просматривать дорогу. Тут от него идут такие комментарии: "Так, вроде идут.. хм.. кажется они сняли штаны, наверно хотят речку не по мосту переходить.. б**, да они вообще голые!" Состоялся небольшой диалог с караваном на тему мужеложества, затем нам пришлось вылазить из укрытия, потому что они обходили с другой стороны. В неудобной позиции нас разобрали, но мертвые сраму не имут, и мы радовались что не попали в плен к "этим")
Вторая банда поджидала у моста. Голый корован попрыгал в речку-болото, далее происходило что-то сумбурное, но Михалка непонятно как проскочил незамеченным под мостом, и его уже было не догнать, когда он с грузом почесал на другой берег в поля.

Второй раз карта легла так, что первый встречающий отряд разбойников оказался довольно сильным, и мы решили быстренько вынести караван да свалить с добром, пока вторая банда кукует. Мы догнали караван, который решил немного обойти основную дорогу, вынесли их с потерей одного бойца. Но товара не было, последний караванщик убежал с ним непонятно куда (он шел поодаль от каравана изначально).
Прошло много времени, мы навестили вторую банду на мосту. Их все ещё было 4-ро. И хоть была договоренность, что банды начинают воевать между собой, когда кто-то из них получить товар, но, оценив ситуацию, мы решили что пора начинать с ними конфликтовать) они засели за мостом, поставили на него деревянный "ёж" ) Мы конечно не стали через него ломиться и засели чуть поодаль от моста, я краем глаза поглядывал за ними.
Опять прошло много времени, товар так и не показался. Ожидание под солнцем начало немного утомлять. Тут Я заметил что двое развойников куда-то пропали и мы решили штурмануть мост. По плану мне досталась доля прыгать в воду и колоть от туда копьем, и я решил снять обувь, но только я успел снять правую черевичку с носком, как на нас самих вылетела пара разбойников, и началась полная неразбериха) мы гнали их до моста, я ломанулся наполовину босиком) Разбойники пытались вернуться на свой берег, но получилось это только у двоих, их "еж" легко перевернулся в воду копьем. Далее мы разменялись с ними и у нас остался в живых один Антон с копьем. Он сидел и ждал последниего караванщика.
Ждали мы ОЧЕНЬ долго, уже фантазии не хватало придумать, как же он пошел и почему это занимает СТОЛЬКО времени. А последним караванщиком был «Валера», который вообще говоря занимается позднятиной в ливонском ордине. И была куча версий, что в нем проснулась родовая память, и он пошел в Эстонию, что он не правильно понял смысл ранятных маневров и т.д. В итоге, мы просто пошли искать человека по лесу, но не нашли.
В итоге оказалось, что он заблудился, но выплутал обратно, мост живым он не перешел, на этом сценарий закончился.

Ещё один интересный сценарий про террористов
Смысл такой, что берег реки патрулируют погранцы – (8 человек), а террористы - (4 человека) должны перебросить своего главу на другой берег. Я был с террористами, перебросить надо было Михалку. Сначала мы генерировали немного шума с разных сторон, чтобы запутать погранцов, решили пробираться с самого края охраняемой зоны. Михалка босой и без оружия полез через густые заросли. Выждав мы отправили одного человека помаячить перед охраной. Но созывать всех своих они не решились, возможно опасаясь, что это обманка. Мы услышали шум битвы и побежали на помощь. Битва получилась относительно затяжной, и все кто следил за водой были в неё вовлечены. В итоге Михалка все же успел добраться по кустам до воды и спокойно поплыл на другой берег, догнать его уже было нельзя.

Остальные сценарии были относительно стандартными.
Далее был вкусный пир и дорога домой на следующее утро.

Понравилось:
+хорошая погода
+интересная война
+гостеприимство КИР Ладога
+пир)

Не понравилось:
-что машина запачкалась в говнах в лесу)


"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
TelmarДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:43 | Сообщение # 3
Обозник
местный
Группа: Союзники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Нетути
Моё виденье

Встречались очень долго, успели купить еды и питья и только после этого приехал Пётр.
Доехали в принципе без особых пробок до петеярви, а вто там началась шляпа. Весь лес был завален, поваленными ураганом, деревьями и иногда дорога становилась очень плохо проходимой. Но справились мы достаточно неплохо и застряли всего 1 раз, но с помощью пары дополнительных лошадиных сил успешно выбрались.
Доехали, поставились, поели, поговорили и часиков в 5 разошлись спать.
Кстати о поставились, огромное спасибо Ратмиру что довёз стойки от нашей палатки и мой бродекс, без них было бы тяжко.

С утра проснулись, поели и я пошёл заготавливать древко для копья. В этот раз я решил установить насколько удобно будет действовать древком 3,5 метра. Дальнейшия война показала что это мега удобно и данное оружие действительно опасно, особенно в строю и в лесу, потому как его длинна позволяет игнорировать вражеских длинномеров. Остаются опасными тока суличники и лучники.

Первым сценарием были "разбойники и карательная экспедиция" 5 человек уходят в лес и их задача добратся до ладей ( они же палатки) и уплыть, задача карательной экспедиции найти и уничтожить предводителя. Я был за карателей. Стоит оговорится, что во всех сценариях все команды определял случай, что позволяло повоевать в различных сочетаниях, это достаточно интересно.
Так вот поиски отряда разбойников лёгкими силами не увенчался успехом, после чего было предпринято полное прочёсывание леса тяжёлой пихотой, только 3 карателей остались на подступах к ладье, что б присеч вероятную попытку прорыва. Разбойники были заперты и уничтожены.

Следующим сценарием был караван. Задача проста пронести деревянную чурку сквозь заслон из 2-х банд разбойников. Я был в одной из банд разбойников и я позволю себе поправить Петра, потому как нас было 4, с нами был ещё парнишка Игорь с пачкой сулиц. В этом сценарии караван предпринял психическую атаку и пошёл на нас голыми, только оружие, щиты и шлема прикрывали их наготу. Здесь мы показали себя не с самой лучшей стороны и нас всех перебили, только Игорь удачно спрятовшийся за деревом смог поразить одного из караванщиков сулицей. Далее караван отвлекал вторую банду разбойников на мосту, пока Михалка переплыл речку и ринулся к заветному спасительному месту, его пытались догнать, но из этого ничего не вышло. Конечной точкой забега Михалки оказались заросли крапивы, в которые он с размаху и влетел, говорит было тяжко...

Потом было повторение каравана. Я опять же был за разбойников. НАми было принято решение перебить караван сразу после его выхода из лагеря и утащить чурку к себе. Но караван ушёл далеко в лес и к тому моменту когнда мы их нашли, караванщик с чуркой куда-то пропал. Мы перебили охрану потеряв 1 человека, и задумались где же нам искать заветную чурку... Мы долго платали по лесу в поисках оставшегося караванщика, но так и не нашли его. В итоге мы схлестнулись со второй бандой. Они хотели нас заманить в ловушку 2 лёгкими суличниками, и тем самым лишить нас последнего шитника, но наш щитник успешно отразил из нападки и мы ринулись в атаку. У суличников кончились сулицы и они оказались обсолютно безвредны. И они спрыгнули в воду, спасаясь от наших копий. После этого мы атаковали 2-х оставшихся противников и убили их, после чего я заколол последнего суличника противника в реке, когда он пытался вытащить сулицу. Тут я ещё раз возрадовался своему копью. После того как я остался 1 я принял решения занять оборону на мосту и подождать последнего караванщика. Ждал я очень долго. После чего удача была благосклонна ко мне и я смог отбить брошеную в меня сулицу и убил последнего караванщика.

После этого был сценарий Мулла Омар. Я был в одной из застав пограничников. Всё бы ничего но мы крайне долго убивали защитников Омара и он смог незаметно проскочить мимо нас. И уйти за реку.

Дальше был сценарий 3 корабля. Задача проста собрать 3 артефакта у себя на базе. Всего 3 команды по 4 человека. Мне особенно запомнилось 2 сходки, всего же их было около 5.
Первая из запомнившихся. После жребия оказалось, что в нашем отряде нет щитников. У нас был 1 бродекс и 3 копья. Мы подождали пока схлеснулись 2 отряда противников и перебили их в спины своими длинномерами. В итоге выйграли не потеряв ни одного человека.
Вторая из запомнившихся. После жребия оказалось чно наша команда немного слабей остальных. И мы приняли решение что надо побеждать в данной схватке хитростью. Женя из Ладоги был назначен главным вором, все остальные же должны были отвлекать противников. Мы напали на один из отрядов, и пока бились им в спину ударил второй отряд. И пока все были заняты битвой, Женя смог стибрить заветные артефакты и притащить их к нам на базу. Так мы и победили.

Дальше был турнир суличников, на котором победил Ратмир.

После этого была лапта.

Потом мы поставили тент, потому как ночью обещали ливень.

А дальше был пир, разговоры, песни и немного игр.

Огромное спасибо девушкам - Настасье, Оле и Марине за прекрасную еду, как на пире так и на протяжении всего мероприятия. Было очень вкусно и сытно.

Ночью прошёл сильный ливень, но нам он не помешал.

Ну а с утра встали, покушали с тали собиратся домой.
Огромное спасибо РБ, который смог найти обходную дорогу и обратный пусть был полегче.

+
Дужевно
Интересные сценарии
Гумманость
Общение

-
Сложность последних 5 км дороги
Малый состав


It is better to die for the Emperor, than to live for yourself!
 
ЛысыйДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:44 | Сообщение # 4
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
РБ отписался первый - молодец ("первый вариант" его отчета был вообще супер!:)).

Теперь и я добрался до компа. Буду повторяться - не ругайте.

Начну с подготовки к этому мероприятию. Тема по этому выезду была открыта задолго до мероприятия. Многие что-то там писали, немного обсуждали, но даже за три дня конструктива было мало.
Неясно было когда и что. В среду я стал созваниваться с народом и в эту же среду, но позже, меня Недвига назначил старшим. В течение двух дней мы решили все организационные вопросы.
В данном случае малое количество участвующих церберов сыграло положительную роль. Если бы нас было много, то хрен бы получилось нормально организовать и не из-за того, что все уроды и не хотят ничего делать, а по разным объективным причинам. На этом выезде все участвующие - были молодцом.
Это я написал к тому, что у меня возникла мысль: на каждое мероприятие надо назначать старшего (куратора) стазу, который будет контролировать процесс. Так мне кажется правильнее, чем просто обсуждения на форуме и в конце выбирается кто-то главным.

Идем дальше. Выезд мы организовали в пятницу вечером после рабочего дня. Нас повез Петр на своей машине. Минусом этого была только долгая дорога из-за длинного затора. Но плюсов от машины больше.
В лес мы въехали затемно. Пока перемещались по лесной дороге к месту стоянки время от времени Я и РБ выходили из машины и Петр под руководством Антона проезжал особо сложные участки. За эту поездку Петр получил большой опыт вождения.
Прогулка пешком по ночному лесу добавила положительных эмоций. Светлячки под ногами и падающие звезды-метеориты на небе - красотища. Романтика, блин.

Приехали на место уже поздно ночью. Поставили палатку. Про стойки от другой палатки РБ уже написал. Но мы справились. После были посиделки у костра, еда и разговоры. Атмосфера была хорошая.
На ночь в палатке разместились трое - РБ, Петр и я. Антон остался спать у костра.

Проснулись около 10 часов. К этому времени приехала еще группа людей. Мы дружно позавтракали. Часть людей решила размяться перед основными маневрами, но так получилось, что все дружно собрались и уже были готовы к бою.
Поделились на группы-отряды, которые получились смешанными, что в данной ситуации было логичным.

Среди боевых мероприятий было следующее:
1. Поиск бандитов.
Два отряда: один - бандиты-разбойники, второй - "правильные дядьки" (не помню, как там их назвали). Церберы попали во второй отряд. Задача была найти бандитов, затаившихся в лесу. А бандиты должны были пробраться-прорваться к палаткам-лодкам и "уплыть".
Бандиты решили, что им нет смысла идти к лодкам и они организовали в лесу "крепость". Место они выбрали, надо сказать, правильное. Хорошая защита поваленными деревьями. Подступиться к ним можно было только с одной стороны.
Долго их искали, но в конечном итоге нашли. С потерями, но одолели бандитов.

2. Караван.
Сценарий привычный и уже заезженный. Но исполнение было оригинальным smile
Есть три команды. Караван с грузом. Два отряда разбойников, которым нельзя объединяться. Караван должен был доставить товар из лагеря через речку по мосту на другой берег в "город с лучшими ценами".
Разбойники, соответственно, должны отобрать товар и доставить его сами. Побеждает тот, кто доставит. Всех противников побеждать необязательно. В первый раз победил "голый" караван, шокировав и застав врасплох разбойников.
Во второй раз победил один из отрядов разбойников. Причем не тот, который контролировал мост, а тот который делал засаду в лесу. В чем была заслуга Антона, как единственного выжившего.

3. Мула Омар (или как-то так), или охрана границы.
Две группы. Первая - это духовный лидер Мула со своим отрядом телохранителей. Второй отряд - патруль-пограничники. Задача первых - переправить на другой берег реки (хоть по мосту, хоть вплавь) своего главаря Мулу. Задача вторых - поймать, точнее убить Мулу.
Отряд пограничников в два раза больше нарушителей границы. Я, РБ и Антон были среди патруля. Было сделано три заставы. Я, РБ и Антон были поставлены на заставу рядом с мостом.
Я патрулировал в стороне от заставы. Время от времени появлялись известия от бандитов. То там, то сям они проявляли себя. И тут на нашу заставу выходит один бандит. Я не стал сразу бежать в помощь Антону и РБ - сами справятся. Мелькнула мысль, что это отвлекающий маневр.
Бандит все никак не давал себя поймать-убить и я побежал на помощь, что бы скорее убрать отвлекающий фактор. Но прибежала подмога к бандиту. Самого Мулы не было видно. Пока мы разбирались с телохранителями, их духовный лидер Мула (им был Михалка) незаметно подобрался к речке. Я его заметил, когда он уже заходил в воду.
Я подбежал, но смысла не было. У меня был топор и щит. Вплавь я бы его уже не догнал. Кто-то из пограничников с сулицей побежал к мосту, чтоб подбить уже подплывающего к противоположному берегу Мулу. Но... Мула успел выйти на спасительную землю.

4. Корабли (или лодки, или еще как-то так).
Три равные группы на равном удалении друг от друга. У каждой одна из частей корабля. Нужно собрать все три части, или просто убить всех противников.
Было несколько сходок, каждый раз составлялись новые группы, все участники, соответственно, постоянно были в разных строях. На мое удивление победа была далеко не всегда за счет уничтожения противника, получалось собрать все три вещи.

После игр-маневров устроили турнир по метанию сулиц. Наша команда показала хреновые результаты. Нас, конечно же, не глумили по этому поводу, но нам должно быть стыдно за себя. Никто, кроме меня, даже не прошли квалификацию. Правда я на следующем этапе тоже вылетел.
В каждом этапе что-то меняли усложняя правила.

Под завязку активного дня была игра в лапту. Это конечно МЕГА!!!
Очень полезная игра! Развивает дыхалку, быструю реакцию. Тупить нельзя - постоянно нужно следить за происходящим и очень быстро реагировать. Наша команда, когда разобралась в правилах, стала выигрывать.
Я, РБ и Петр были в одной команде. К сожалению, в лапту доиграть не получилось, так как стал намечаться дождь и все пошли ставить тент и убирать вещи по палаткам. Следом стали помогать девушкам в приготовлении пищи.

К заходу солнца все разместились у костра и стали пировать. Щи были просто великолепны! Девушки наварили большой котел щей. Рецепт такой: не жалейте мяса, евреи :)))
Еды было очень много - далеко не все съели (не смогли доесть и утром). Ели, общались. Рассказывали разные истории-байки. Было весело. РБ лег спать, так как ему надо было рано вставать и идти на станцию, передавать жене вещи.
Среди нас был один ливонец. Он первый раз участвовал в ранятных боевках, а вечером слушал рассказы про ранятчиков и охреневал. Под конец он выдал фразу: "это еще нас, позднятчиков, называют отморозками..."
Было рассказано много приколов из жизни московских реконструкторов-ранятчиков. Их пересказывать тут не буду - цензура не позволяет, но слушать было забавно. Были песни реконструкторские и не очень.
Была интересная приколка-игра - "пьяный шмель". Рассказывать тоже не буду про нее, лучше как-нибудь мы с Петром ее проведем, если будет желание повеселиться-подурачиться.

После пира, те, кто еще не лег спать, сходили на речку покупались - водичка была замечательная. Некоторые покатались на мега-качели. Я не катался, но Петр может рассказать про свои впечатления.

Когда легли спать, начался дождь, но он был недолго, поэтому мы не успели промокнуть.
Проснулись в 10-м часу, позавтракали, неспешно собрались и к часу дня выдвинулись в обратную дорогу. До города добрались быстро.

А теперь выводы: о плюсах и минусах.
Основной минус один:
Маленькое число церберов. И недостаточное число участников вообще. На мой взгляд, на таком мероприятии оптимальное количество людей, участвующих в боевках - это человек 20-30. Много тоже плохо, но хотелось больше, чем 13 человек.
Косяки, типа не взятые мной и Петром столовые приборы, и несоответствующие стойки и палатка, и тем более затор на дороге, увеличивший время пути, в данном мероприятии не сыграли какой-то значительной роли.

Плюсы:
1. Быстрая и практически безкосячная подготовка к мероприятию.
2. Доставка нас на машине (спасибо Петру).
3. Хозяйственным вопросами все занимались по мере надобности, без уговоров. Все видели, в чем нужно помочь и помогали. Конечно же тут у нас была облегченная задача. Все хозяйство было на клубе Ладога. Я обратил внимание, что у них статусы играют немаловажную роль. Основную работу делали более молодые, потом привлекались по мере надобности более старшие по статусу. И самое главное, что ни у кого из молодых (людей низкого статуса) не возникало никаких вопросов "а почему я?", и никаких отмазок и забиваний. Дана команда - сделано. Готовка еды лежала на девушках, но им помогали и мужчины, соответственно статусам. Какие-то вопросы, где надо быстро сделать) решались всем клубом, ну и мы были в помощь.
4. Разнообразные сценарии маневров. Мне больше всего понравилось про Мулу Омара.
5. Очень правильная для таких маневров местность. Небольшая, изогнутая речка с мостом, слегка рельефный лес.
6. Адекватное поведение людей во время боевок-маневров (и вообще во время всего выезда).
7. Лапта (очень правильная игра - более правильная, чем сканбол или типа того).
8. Вкусная еда и ее количество.
9. Речка, в которой можно покупаться.
10. Замечательная погода.
11. Самое главное - очень радушное отношение к нам-гостям.

Итого:
Мероприятие ОЧЕНЬ понравилось. Те, кто не поехал - завидуйте - мы отдохнули на славу! На такие мероприятия стоит ездить. Конечно, не имеет смысла постоянно ездить на такие мероприятия. Но раз-два в сезон - это было бы неплохо.
Основным в этом мероприятии конечно же является - общение и совместные боевые действия. И если все проходит удачно, то происходит сплачивание питерских реконструкторов. А это может сыграть положительную роль на больших всероссийских фестах.

Напоследок:
Я отметил для себя насколько четко люди в Ладоге следуют статусам и как это положительно влияет на организацию большой группы людей.
Интересно, что ладожане помнят по одной из финских войн Ирбиса, как очень шустрого и хорошего противника...


Война - войной...
 
NedvigaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:25 | Сообщение # 5
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Прочитал все отчёты - молодцы. Получил полное представление о мероприятии. Вот так всегда бы!

Ещё раз расстроился, что не попал на него... Думаю, я с удовольствием поменял бы Старую Ладогу на подобное мероприятие....

Фотки там кто-нибудь делал?


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
БородаДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:07 | Сообщение # 6
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
да фотографировал клуб Ладога думаю появится .

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
ЛысыйДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
У них в группе во вконтакте обещали выложить.

Война - войной...
 
NedvigaДата: Вторник, 17.08.2010, 00:51 | Сообщение # 8
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Пока не было.... Ждём...

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
БородаДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
Выложили фотки))))

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
TelmarДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:44 | Сообщение # 10
Обозник
местный
Группа: Союзники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Нетути
Я бы сказал - выкладывают =)

It is better to die for the Emperor, than to live for yourself!
 
ЛысыйДата: Среда, 25.08.2010, 01:30 | Сообщение # 11
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
А вот и ссылка на фото с Тинга:
http://vkontakte.ru/photo-223507_176855282#photo/-223507_177445796


Война - войной...
 
NedvigaДата: Пятница, 27.08.2010, 01:01 | Сообщение # 12
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Поглядел.
Эффекты на фотках простые, но достаточно атмосферные. Единственное, что их накладывали не особо заморачиваясь. Красиво получилось. Хоть и явно не профи делал.

Кстати, предлагаю на новом сайте таким же образом обрабатывать фотки. То есть не выкладывать фотки без обработок.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ЛысыйДата: Пятница, 27.08.2010, 01:22 | Сообщение # 13
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
таким или не таким образом обрабатывать - надо подумать. Но на мой взгляд обработанные лучше, чем обычные. Действительно более атмосферные получаются.

Война - войной...
 
NedvigaДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:00 | Сообщение # 14
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
дальнейшее продолжение темы обработки в ветке про новый сайт.

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Тинг Вольчьей Реки (.Тинг Вольчьей Реки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz