Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Исаборг-2010 (Отчеты с мероприятия)
Исаборг-2010
NadikДата: Среда, 16.06.2010, 07:50 | Сообщение # 16
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Хочу еще добавить чуть по поводу машины, я честно все понимаю, но учтите пожалуйста, что я за рулем 2 МЕСЯЦА и на настолько забитой машине было очень тяжело ехать, мне даже кресло под себя не подвинуть было, я уже не говорю про расход топлива.
Итог: пришлось отдыхать по пути несколько раз, а и так ехали в пробке, до ужаса болят ноги..
Их же в команде резко стало две, можно обойтись малой кровью.
 
NedvigaДата: Среда, 16.06.2010, 12:46 | Сообщение # 17
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Telmar,
Quote (Telmar)
Жажду уточнений. Когда я уходил из лагеря, я всегда предупреждал. Когда я валялся в палатке я всегда был готов что-то сделать, главное что б сказали. Что я делал не так?

Всё так.... Просто мой косяк в том, что не обозначал рамки временные.... Получилось так, что был момент, когда надо было ставить навес, надо было помочь оргам (просили выделить одного-двоих человек), а у нас в лагере только я и Средень, либо я и Надя....
Про нахождение в палатке. У нас как-то сложилось (не без моего, конечно участия), что если человек лежит в палатке в "бодрственное" время, то ему плохо, либо жутко рубит в сон, а значит его не кантовать - больные и сонные как работники не ага.. Это потом до меня дошло, что тебя не плющит.... Опять же мой косяк, что не предупредил. Ведь наши-то все в курсе.
И главное. Статусы до обозничьего ВКЛЮЧИТЕЛЬНО - САМИ должны без понукания делать лагерные дела (так же, как это делают статусы выше - я, Лысый, Средень...).
"Главное, чтоб сказали" - у нас желательно без этого. Любой человек способен увидеть, что костёр затухает и следует подкинуть дровишко. Любой человек способен заметить, что палатки сносит и надо прижать их (кстати и вашу палатку тоже) полешками Любой человек способен определить, что на столе бардак, что топоры валяются где попало, что вещи по лагерю разбросаны....

Conan, Рюкзаки, полиэтилен и прочие палева надо вообще из палатки убирать. Для рюкзаков у вас есть машина на стоянке, а для доставки этого в лагерь есть льняные мешки. Пластиковые бутылки.... если не избежать их хранения пока (ну да, нет пока у нас возможности таскать с собой вёдра и бочки... То надо так ныкать, чтоб даже зусунувшийся внутрь турист не увидел косяка.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NedvigaДата: Среда, 16.06.2010, 12:51 | Сообщение # 18
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Nadik, Ну, по факту, ты вообще реально молодцом! Мелкие косяки это пустяк - просто опыт. Через два-три выезда всё будет на автомате и без ошибок.

Никто тебя не ругает, ты хорошо постаралась. Особенно для первого выезда. В этот раз ты сделала много прорывов во многих направлениях.

Так что никого ругать я не буду. Мы просто подумаем и в следующий раз я всё-таки вклинюсь в дула житейские, как это было раньше. А в этот раз я отлично отдохнул, отдав быт лагеря на ваши плечи.

Спасибо, что не дёргали меня по пустякам и не пропускали важнейшие обряды без моего напоминания - такие как завтрак, обед и ужин =)))


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ВолченаДата: Среда, 16.06.2010, 12:59 | Сообщение # 19
подручная
заглянувший
Группа: Союзники
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Нетути
Quote (Nedviga)
Статусы до обозничьего ВКЛЮЧИТЕЛЬНО - САМИ должны без понукания делать лагерные дела (так же, как это делают статусы выше - я, Лысый, Средень...).
"Главное, чтоб сказали" - у нас желательно без этого. Любой человек способен увидеть, что костёр затухает и следует подкинуть дровишко. Любой человек способен заметить, что палатки сносит и надо прижать их (кстати и вашу палатку тоже) полешками Любой человек способен определить, что на столе бардак, что топоры валяются где попало, что вещи по лагерю разбросаны....

Так вроде никто особо и не отлынивал, дрова кололись, посуда мылась, на столе и в лагере порядок был.
А про клубные правила и сложившиеся традиции надо говорить, да и вообще обо всем надо говорить надо сразу, а не решать задним числом на форуме

А ситуацию со статусами надо обозначать точнее, то ты пишешь, что надо вести себя,как на равных, то постатусно. smile

Conan

Quote
И еще свои мысли должны быть обязательно, ибо если просто тупо копировать находки это уже не реконструкция - это крафт взять хотя бы нашу одежду - версия!

Мысли - это замечательно, но необходимо историческое обоснование, иначе вся реконструкция превратится в детскую игру в переодевание.
Наша задача - восстановить культуру и быт предков, а не фантазировать. Иначе, цирк получается.
А про одежду уже не один раз обсуждалось, они тоже делается максимально приближенной, есть много более поздних источников в РНБ. Тем более, если без непонятной цацки можно обойтись, то голышом ходить не будешь.
 
ConanДата: Среда, 16.06.2010, 13:44 | Сообщение # 20
обозник
местный
Группа: Други
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Нетути
Ладно, все это ерунда.
Съездили отдохнули и замечательно. Притремся все как-нибудь.


Жду зимний поход...
 
NedvigaДата: Среда, 16.06.2010, 16:48 | Сообщение # 21
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Quote (Волчена)
на столе и в лагере порядок был.

Ага... я дважды его наводил =))) У нас несколько разные понимания термина "порядок на столе" =)

На равных и по статусно не противоречит одно другому.

А про "надо было сразу говорить" я уже сказал, что это мой косяк. К вам-то претензий не предъявляется.

Ладно. Основные отчёты выложены, теперь и я свой взгляд опишу. Вечером ждите. Либо завтра.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NadikДата: Среда, 16.06.2010, 17:53 | Сообщение # 22
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Ну вот, добавлю плюсы/минусы на мой взгляд)
Из положительного:
- безумно красивые места;
- наличие воды, дров, соломы, спасибо оргам;
- первый опыт сварить суп на костре;
- с Игорем мы разыскали бабушку, которая продает ДОМАШНЕЕ молоко и ежеутренние походы к ней тоже плюс;
- пирожки и блинная тоже радовали;

Ну, теперь минусы:

- нечеткое распределение обязанностей по закупке продуктов, точнее его отсутствие;
- обидно, что промотавшись по магазинам мы пропустили мастер-классы;
- пришлось много времени провести в лагере, а хотелось побольше гулять, многое не успела увидеть, ну да ладно, туда мы еще съездим;
- катастрофический недостаток историчных ништяков (льняные мешки большого объема, просто тряпочки на крайняк, наших двух плащей было мало, что бы накрыть весь мусор, сваленный к нам в палатку;
- личный минус - это собака, которую пришлось взять, ибо оставить было не с кем. И он мучался первый день в машине и мы бегали ежечасно к нему.

Вроде все, если что на ум придет - дополню.)

 
ЛысыйДата: Среда, 16.06.2010, 23:32 | Сообщение # 23
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Антон:

Я имел ввиду следующее: выкладывай в соответствующие разделы нашего сайта ту инфу, которая у тебя есть, и которой, на твой взгляд, не хватает кому-то из команды.

То есть если ты видишь у кого-то косяк и у тебя есть информация по этому поводу - выкладывай ее на сайт, или как-то передавай человеку, а лучше и то и другое. Так я ищу книгу по черниговской ташке, мне даже сказали название и автора, но ее нигде ни у кого нет... И толку от моего знания названия и автора пока никакого... Так и у других могут быть подобные проблемы.

Я это, Антон, ни как наезд, а как мегапожелание.


Война - войной...
 
NadikДата: Четверг, 17.06.2010, 00:17 | Сообщение # 24
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Забыла минус!
Было ужасно неприятно слушать мат, которым общаются почему-то большинство членов команды между собой. unsure
 
СреденьДата: Четверг, 17.06.2010, 00:34 | Сообщение # 25
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Telmar)
Так же для конструктивного спора по поводу реконструкции, как мне кажется, необходимо приводить источники, а не уповать на свои мысли - это камень в сторону Игоря, как говорят в таких случаях "учите мат.часть!".

так игорек вообще первый раз нас видел. ему пока можно.

Quote (Telmar)
Ещё не правильно покупать вещь не имея на нё источников, это камень в Средня.

Прежде чем что-то сделать я посоветовался. я ничего не покупал.

Quote (Telmar)
Очень понравилась фотка http://cs5087.vk.com/u67031759/112135394/x_bb2ac02c.jpg , Средень тут шикарен =)

фотка как фотка. Чего тут такого?)

Quote (Nadik)
в целом было скучнова-то, если учесть что практически все время пришлось провести в лагере, особенно если учесть красоту тех мест.

а кто мешал его проводить вне ?? Вон Недвига отлично отдахнул и в шикарный блудняк вписался)))

Quote (Conan)
По дороге нас стопорнули менты и выписали штраф за превышение скорости((((

На москвиче можно превысить скорость? да еще когда женщина не давно за рулем?)))))хахах))) умора))

Quote (Conan)
Поставили палатки и стали ждать остальных.

А вот тут ошибка! дел по лагерю было навалом! И пришлось их разруливать по приезду нас.

Quote (Conan)
Вообще как-то получилось, что с этими поездками за едой мы пропустили все мастер-классы(((

Вы их пропустили потому что в лагере сидели.Да мастер-классов было немного. А они проходили тогда когда вы были в лагере.

Quote (Conan)
почему-то все слопали оною, и не поморщились. Голодны все были. Да это косяк, но вынужденный.
Больше я не допущу таких вещей

А при чем тут ты? Это дело хозяек.

Добавлено (17.06.2010, 00:34)
---------------------------------------------
Мат это наше все!)) Поработай где я и не так матерится будешь))


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NadikДата: Четверг, 17.06.2010, 00:38 | Сообщение # 26
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
А ты попробуй работать и не матерится, а это все отмазы.
 
ConanДата: Четверг, 17.06.2010, 00:49 | Сообщение # 27
обозник
местный
Группа: Други
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Нетути
Quote (Средень)
Quote (Conan)почему-то все слопали оною, и не поморщились. Голодны все были. Да это косяк, но вынужденный. Больше я не допущу таких вещей А при чем тут ты? Это дело хозяек.

Вот я и буду удерживать Надю от попыток накормить людей хоть чем-нибудь, если не будет историчной еды.


Жду зимний поход...
 
ЛысыйДата: Четверг, 17.06.2010, 01:17 | Сообщение # 28
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Quote (Средень)
А вот тут ошибка! дел по лагерю было навалом! И пришлось их разруливать по приезду нас.

В помощь Наде: недавно получив права и не имея большого опыта вождения, человек сильно устанет после такого переезда. Я предполагаю, что у Нади просто и сил мало осталось на дальнейшие приготовления.

А по поводу мата - я категорически против такого стиля общения хотя бы на выездах. И вообще в присутствии девушек надо следить за языком. Это касается всех без исключения.


Война - войной...
 
TelmarДата: Четверг, 17.06.2010, 01:46 | Сообщение # 29
Обозник
местный
Группа: Союзники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Нетути
2 Лысый

80% источников на которые я ссылаюсь нет в электронном виде и выложить я их не могу чисто физически. А остальные обычно общедоступны, например 3 тома Кирпичникова
А если есть название книги и автор, значит её можно найти в РНБ, во всяком случаи я не встречал таких книг, которых нет в РНБ.


It is better to die for the Emperor, than to live for yourself!
 
NedvigaДата: Четверг, 17.06.2010, 02:02 | Сообщение # 30
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Quote (Средень)
Вон Недвига отлично отдахнул и в шикарный блудняк вписался)))

Эо был не блудняк, а категорически весёлое развлечение с невесёлыми последствиями =)) И вообще, вам приключаться тоже никто не запрещал =)))

Quote (Nadik)
А ты попробуй работать и не матерится, а это все отмазы.

Ну я работаю там, где просто необходимо материться, но не матерюсь. От этого во мне только накапливается и потом мне просто нельзя копить в себе это.... После того, как проматеришься денёк-другой, на душе легче и светлее.

Quote (Лысый)
А по поводу мата - я категорически против такого стиля общения хотя бы на выездах. И вообще в присутствии девушек надо следить за языком. Это касается всех без исключения.

Хо-хо.... А в курсе, что материться - это исторично?
Есть несколько новгородских служебных и судебных берестяных грамот, содержащих мат.
Не говоря уж об указах Петра Первого, там, где он запрещал "боярам во время вече хера под столами ярить"......


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Исаборг-2010 (Отчеты с мероприятия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz