Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Правильная Масленица 2010 года. (20 марта 2010. Парк Сосновка.)
Правильная Масленица 2010 года.
NedvigaДата: Суббота, 20.03.2010, 22:11 | Сообщение # 1
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Отчёт о Масленице от Недвиги =)

Итак.(извините, за сумбурность, но я писал под общение с Митричем и укладыванием его спать... А заканчивал под душераздирающий его же храп.... Кто знает моё отношение к храпу, тот поймёт)

В этот раз мы решили не заморачиваться с программой и пустить всё на самотёк. Никаких конкурсов особо не готовили. План мероприятия не продумывали...

Было несколько основных пунктов - блины (за которые взялись Надя и Лысый), Масленица-Морена (которую козырно исполнил Громовит из клуба Белояр) и игры по командам (о разделении на команды попросил Вадик из Английской роты).

На том и порешили. Так и поступили.

Собирались долго.
До моего прихода вообще, стояли и грустили кучкой. Только Юля с Иришкой молодцом - лепили снеговика.Но хитро поданная идея строить снежную крепость.... правда, сначала предполагалось построить только ворота для "скандбола"... Так вот, идея построить крепость было активно подхвачена и на площадке быстро стала расти стена.

Оставалось ещё немного времени, чтоб собрались остальные, и я с Лысым и Полиной сгоняли в магазин.

Начали не особо организованно - пока мы с Лысым ходили в магазин за последними припасами, народ уже начал наворачивать блины с мясом... Но потом я всё-таки разделил всех на команды, и дело перешло из простого тусилова в культурное мероприятие.

Поделились на Красных и Зелёных, где главным "коммунистом" был Лысый, а основным "гринписовцем" - "англичанин" Вадик, как заслуженный ветеран наших маслениц =)))

Поиграли только чуть-чуть, с перерывами на покушать и выпить. Благо задора и вкусной еды хватало! Отсутствие горячего глинтвейна несколько раз было упомянуто, но в целом не омрачило праздник.

Пару раз я срывал голос до полной отключки связок... Но благо всё восстанавливалось достаточно быстро.

К сожалению, подольше я остаться не смог, а то с удовольствием потусил бы ещё.

Праздник мне понравился. Теперь зима точно должна отступить и передать все права весне и лету.

Теперь по полочкам.

Минусы.
1. Отсутствие костра, у которого можно было бы греться.
2. Отсутствие горячего глинтвейна и горячего шашлыка, как в прошлые разы.
3. Дурость некоторых субъектов, выраженная в повязывании нацистских повязок. Те четверо, кто их повязал меня сильно огорчили.
4. Хотел предложить снежную войну со штурмом крепости, но пора было уходить и я забыл про неё.
5. Не очень организованное начало. Начали кушать, не дождавшись попку Недвигу и Лысого - главнейших лиц команды - ай-ай-ай вам...
6. Огорчила девочка в начале одного из конкурсов, которая чего-то неадекватное говорила про "если кто-то тронет вон ту девочку..." и дальше матом - надеюсь, она последний раз на мероприятиях. В топку таких.
7. Как обычно в холоде разрядились аккумуляторы в фотиках - к концу мероприятия я уже не мог даже горящую масленицу сфоткать... На перетягивании каната, собственно, я и закончил...
8. Самый большой минус - жаль, что не появились те, кого хотелось бы тоже увидеть: Таши, Ольга Гарбуз, Берегонд, Деметриус, Жека-Орк, Мара с Котом, Юлька Новиченкова, Эрд и Таня, Медведь (кстати, ему хоть звонили?)... Остальной народ из Белых Воронов тоже был бы в тему, а то только Вадик и Наезжало были... Очень удачно влился бы Монгол....

Плюсы:
Их не сильно больше, но они значительней и весомей.
1. Еды хватало на всех. Вкусных блинов было много, сладостей и выпивки с напитками тоже. Полагаю, голодных не осталось.
2. Погода не была холодной, и даже те, кто промочил ноги и рукавицы, всё равно отогревались в конкурсах. Погоды удачно хватило на покидаться снежками.
3. Количество конкурсов было маленьким, но все, кто хотел поучаствовали. Не приходилось долго зазывать в конкурсы, кроме бега в мешках.
4. Очень порадовало, что большинство народу с энтузиазмом подхватило идею постройки крепости, и что крепость сделали высокой и широкой.
5. Позабавило некое изменение в правилах боя на мешках - когда к сражающимся в повязках добавились два "злодея" без повязок, но Вадик и Ромка быстро справились с "изменой" и всё-таки дали ответный бой, проявив доблесть и с честью выйдя победителями.
6. Очень порадовало, что всё-таки близко к дому. Не надо было три часа добираться домой после того, как измотаешься и устанешь.
7. Порадовало общее настроение - никто особенно сильно не гундосил. Даже пришлось специальное "унылое интервью" разыгрывать - спасибо Лысому =)
8. Получилась отличная масленица из соломы, как и положено - спасибо Громовиту. Морена легко загорелась, быстро исполнила свой долг и достаточно быстро кончилась. Хватило как раз быстренько похороводить и порадоваться, не затягивая лишнего.
9. Даже РБ и Кириллом, хоть и убрались алкоголем, но их буянство всё-таки не вышло за пределы терпимого. Видимо сказывается эффект открытого пространства и разреженной плотности людей, где не приятное поведение можно и не заметить, а буянство можно излить на тех, кто будет не сильно против.
10. Самое главное - очень рад был увидеть многих людей - почти всех. Но особенно тех, с кем видимся достаточно редко. Очень рад был лицезреть Вахитыча, Вадика, Юльку, Байка, Малевича, Наезжалу.... да всех вместе взятых и по отдельности!!!

На мой взгляд, Масленица удалась хорошо. Пусть без костюмов, без горячих напитков и костра, пусть в парке, но весело и душевно! Ай да мы! Слава нам!!!

Давайте подумаем, а надо ли нам делать выездные масленицы с костюмами и шашлыками да глинтвейном, но с бОльшим геморроем и имеющимися недовольными? Может так и оставим упрощённый вариант? Только конкурсы поразнообразим и всё?

Моя оценка праздника:4+


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ПётрДата: Суббота, 20.03.2010, 23:30 | Сообщение # 2
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
масленица была забавно-приятной) в принципе все норм, жаль только костра не-было..

девочка которая орала что всех ***** тоже позабавила)

ну и самый трэш был на афтапати) даже не весь алкоголь оставшийся влез, хотя до метро вроде все доползли и даже мусор не забыли прибрать


"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
БородаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 06:27 | Сообщение # 3
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
Да, вина было залейся))) мы его даже допить не смогли. Праздник удался хотя считаю рано все разошлись. Не кто не гундосил вино не пролей текло ручьями))) Повязок было всего две не чего наши косяки другим людям приписывать)))

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
Оля^^Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:31 | Сообщение # 4
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Quote (Борода)
Повязок было всего две

а надевали их четыре человека. вы сняли - двое других одели. surprised


Форумный демон
 
ЛысыйДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Да, масленица удалась. Единственный минус - отсутствие горячих напитков, типа глинтвейна.

Поддерживаю, что этот праздник надо праздновать не нарядными, а кто, как хочет.

Девочка с матами и меня позабавила. Выставила себя полной дурой. Забавно:)))


Война - войной...
 
СреденьДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:53 | Сообщение # 6
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Nedviga)
(которую козырно исполнил Громовит из клуба Белояр)

Они поменяли название на "Турий Рог!.

Quote (Nedviga)
Дурость некоторых субъектов, выраженная в повязывании нацистских повязок. Те четверо, кто их повязал меня сильно огорчили.

почему четверо?? их было только двое))
а вообще конечно да...

Quote (Nedviga)
Начали кушать, не дождавшись попку Недвигу и Лысого

во всем виноваты женщины!!)) как пить дать они)

Quote (Nedviga)
Медведь (кстати, ему хоть звонили?)

звонил я лично. Он по субботам учится. Пора это усвоить) Он освободится после июня или июля... я точно не помню.

Quote (Nedviga)
Даже РБ и Кириллом, хоть и убрались алкоголем, но их буянство всё-таки не вышло за пределы терпимого.

Борода сегодня на маневрах сказал, что завязывает пить... пиво))

Quote (Пётр)
девочка которая орала что всех ***** тоже позабавила)

Блин, про кого вы говорите? кто это?? напишите в ЛС.

Quote (Лысый)
Девочка с матами и меня позабавила. Выставила себя полной дурой. Забавно:)))

Ё-маё!! кто это??? я хочу знать!!)))

Добавлено (21.03.2010, 20:53)
---------------------------------------------
-
-
-
-
-
-
Все я выяснил кто это))))


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:40 | Сообщение # 7
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Quote (Средень)
почему четверо?? их было только двое))

Quote (Борода)
Повязок было всего две не чего наши косяки другим людям приписывать)))

После того, как я вы с Кириллом сняли повязки, Света с подругой их тут же нацепили. И даже пару минут успели в них потусить, пока я не заметил.

Quote (Средень)
Ё-маё!! кто это??? я хочу знать!!)))

Quote (Средень)
-
Все я выяснил кто это))))

Я тоже хочу знать. Делись!


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:19 | Сообщение # 8
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Quote (Nedviga)
Я тоже хочу знать. Делись!

Короче. Помнишь пришли две девки вместе? Где-то в середине празднования масленицы. Их еще Надик побежал встречать на тропинку? Вот это они. Подруги Нади Н. Конан видимо знает их , т.к. сразу сказал про них не совсем лестные отзывы.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:13 | Сообщение # 9
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Ясно. Короче, хорошо, что они ушли почти сразу. Надеюсь, что больше их не увижу. Это про говно говорят: "не тронь гавно - вонять не будет". А тут даже трогать не пришлось - сама завоняла.

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NadikДата: Вторник, 23.03.2010, 18:05 | Сообщение # 10
работница
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 87
Репутация: 4
Статус: Нетути
Я очень извиняюсь за поведение одной из них, это моя знакомая, немного нервная, она до конца не поняла в какой она компании оказалась.
Вторую я не знаю.
Еще раз прошу прощения.
 
БородаДата: Вторник, 23.03.2010, 20:56 | Сообщение # 11
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
А меня позабавила это девушка. Не надо ее судить ее строго. тогда все посмеялись

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
NedvigaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:15 | Сообщение # 12
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Nadik, На тебя никто не обижается за неё. Это же не ты =) А то, что она не поняла, где находится - её проблемы. Просто теперь даже если она и захочет в нашу компанию попасть, у неё не получится. Только и всего.

Борода, Да, тогда все посмеялись.... Но всё равно, она дорогу на наши праздники себе закрыла.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
MaraДата: Пятница, 09.04.2010, 12:18 | Сообщение # 13
зольдатен, фояр!!!!
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Нетути
Прочитал, порадовался за всех участвовавших.
Немножко расстроился, что не смог поучаствовать.
Слегка посмеялся над названием - "Правильная Масленица".

Кот. Ехидный.


То, что вы опять оставили дома свой мозг, не означает что я его не буду т..хать. Я вы..бу его вам дистанционно!
 
NedvigaДата: Пятница, 09.04.2010, 22:54 | Сообщение # 14
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
А чего смешного в названии "Правильная масленица"?

Есть масленица от РПЦ, а есть Весеннее равноденствие. А раньше все праздники были привязаны к солнечному циклу.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » Правильная Масленица 2010 года. (20 марта 2010. Парк Сосновка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz