Сени
 


Вече
 

 
 


Главная » 2010 » Октябрь » 31 » О нас снова пишут =)
О нас снова пишут =)
21:00
текст материала с сайта-источника:
Про нас три слова, но всё равно приятно =)

"25 сентября 2010 года в Кронштадте состоялась районная молодежная акция «К единству без барьеров!» в рамках программы «Толерантность». Цель акции – укрепление и культивирование в молодежной среде атмосферы межэтнического согласия и толерантности; формирование у молодежи интереса и уважения к традициям, обычаям и культуре различных этносов, представленных в Санкт-Петербурге.

Акция проходила под девизом «Кронштадт – город мира!». Такой девиз звучал повсюду – во время шествия молодежи по центральным улицам города и на концертной площадке в сквере у культурно-развлекательного комплекса «Бастион». Осень продемонстрировала свою лояльность к мероприятию -  на улице воцарилась летняя погода, солнце согревало своим теплом. Настроение у всех участников акции было праздничным.

Шествие задумывалось организаторами как единение всей кронштадтской молодежи: студентов, школьников, спортсменов, работающей молодежи, воспитанников подростково-молодежных клубов, представителей общественных организаций. Колонну возглавили участники праздничной концертной программы: этнокультурный коллектив из Общества «Ая-Ганга» (Бурятия), русский фольклорный коллектив «Веснянка», команда «Белоозерская Купеческая Ватага» и ребята из военно-исторического клуба «Ладога» подростково-молодежного клуба «Маяк». В подготовку и проведение такого масштабного мероприятия были вовлечены более 300 молодых жителей нашего города.

Яркие костюмы участников, воздушные шары и флаги сразу привлекли внимание жителей Кронштадта, которые тепло встречали нас с улыбками. А молодежь в ответ скандировала «Кронштадт – город мира!».

Шествие было поистине добрым и дружным. Проходя мимо ЗАГСа, увидев брачующуюся молодую пару, вся колонна хором закричала «Горько!», наверное – это был самый яркий и неожиданный подарок для только что создавшейся семейной пары.

Концертно-развлекательную часть мероприятия открыла председатель Молодежного совета при администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, студентка БКНО СЗТУ Александра Дорош. Ее слова о том, что наш город был, есть и будет открытым, добрым и мирным участники акции поддержали дружными аплодисментами. Ребята подкрепили свое единение, отправив в небо воздушные шары.

В концертной программе приняли участие Казачий коллектив «Семь ветров» (рук. Дмитрий Мирский), группа «Русские богатыри» с интерактивным силовым шоу, танцевальная группа «Дио-Денсе», победители чемпионата по Северо-Западу и полуфиналисты чемпионата мира в Лос-Анжелесе по хип-хопу и брейк-дансу, ансамбль грузинского танца «Сихарули».
Кронштадтцы мерились силами с русскими богатырями, пели, танцевали хип-хоп с артистами, участвовали в конкурсах, водили хороводы, плели русские косы. В качестве поощрительных призов всем участникам викторин и конкурсов вручались восточные сладости, русские баранки и пряники, сувениры с логотипом Программы «Толерантность».

Выступление команды «Белоозерская Купеческая Ватага» из подростково-молодежного клуба «Маяк» оказалось не запланированным. Но как здорово  ребята смогли вписаться в сценарий мероприятия и вовлечь зрителей в реконструкцию славянского средневекового боя!

В заключении ведущий акции зачитывал пожелания добра и любви к самому красивому, миролюбивому многонациональному городу – городу Кронштадту. В финале мероприятия «Солнце мира над Кронштадтом» -  инсталляция из воздушных шаров,  было запущено под музыку Д. Тухманова «Как прекрасен этот мир».

В рамках праздника проводилась еще одна акция «Bookcrossing», организованная Центральной районной библиотекой. Это новая форма работы с читателем привлекла к себе немало внимание со стороны зрителей. Хочется надеяться, что со временем она привлечет к себе все больше приверженцев и станет связующей между людьми, объединенными любовью к книгам.
Поистине такой праздник творчества и дружбы оставил неизгладимое впечатление и нашел отклик у благодарных жителей нашего города!"

Просмотров: 348 | Добавил: Nedviga | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz