Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Перенесенный материал на новый сайт » Истории Церберов от первых лиц » О превращении команды РИГ в Церберов (сага о именах)
О превращении команды РИГ в Церберов
KaraДата: Четверг, 01.01.2009, 21:09 | Сообщение # 1
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
И вот Грымз и Игорян привели меня на первую тренировку. Если память не подводит, то это была осень. Холодно, однако. Но интересно. Какие-то новые люди, имен которых с первого раза не то, что запомнить, даже уловить не получилось. Конечно, запомнился Эрнар, самый старый. Казалось, 21 год - это такой взрослый человек, просто ужас, даже чувствовалось себя подозрительно неловко. Он раздавал какие-то задания, которые мы честно старались выполнять как можно лучше. Иногда забывал про нас, иногда вспоминал и давал следующее задание. А после тренировки, пока мы шли по пути к метро он проводил опрос - что понравилось, что не понравилось, какие пожелания...Потом была вторая тренировка, за ней третья.... Основное, что меня заставляли делать - фиксировать удар, то ли дури было много, то ли ума мало...А вскоре Эрнар предложил поехать на строительство - так, мол, и так есть такое место - 63 км, берите с собой стройматериалы разные и вперед....У меня спросили: "Пила есть?" Я честно отвечаю: "Есть". Тогда мне пояснили, что больше ничего могу с собой не брать.
По приезду на 63 км мы (я, Игорян, Грымз) задержались набрать воды у колодца, а Эрнар повел остальных к условленному месту. Набрав воды, мы отправились вдогонку, шли весело, практически задорно. В какой-то момент Игорян останавливается и выдает: "Куда-то мы не туда идем, там был муравейник по пути". Огляделись, слой снега все-таки лежит, не видно, наверное, муравейника. Подуспокоился Игорян. Но через некоторое время снова выдает: "Куда-то мы не туда идем, там елки были..." Наконец, дошло, что подзаблудись слегка. В общем пришлось открыть пиво. И вот такая картина со временем предстала глазам Эрнара, который отправился на наши поиски: трое, не обращая внимания, что где-то рядом есть тропинка, лезут прямо через бурелом: у одной в руке жестяная кружка, из которой периодически выплескивается пиво, у второго из рюкзака за спиной капает вода (ибо тара оказалась ненадежной), а третий постоянно повторяет: "Я помню - там были елки!" и в ответ слышит: "Игорян, тебе вокруг Питера елок мало???" Посмеялся над нами Эрнар, горе-строителями назвал и фразу загадочную произнес: "Игорян, тебе минус один к следопытству". Любопытству моему не было предела, а они воззрились на меня все втроем как на дурочку и вопрошают: "Ты что, не знаешь, что такое водилка? Тогда что ты вообще о жизни знаешь?" Водилка мне понравилась. Оказалось, что после каждой тренировки, когда народ расходится, несколько человек заруливают к Эрнару домой и бродят по фэнтезийным мирам. Водилка затянула прочно и не отпускала, увлекательнейшее это занятие, надо сказать. И вот каждое воскресенье после тренировки мы водились, иногда заежали по субботам, а потом иногда на неделе...В общем, прошел почти год, когда заговорили о подготовке к игре "Восстание Уота Тайлера". И стал перечислять Эрнар официальных членов команды. И меня-то в их числе не оказалось. Обида взяла тогда, ведь ни одной тренировки не пропустила, даже не опаздывала. Если транспорт стоял - бегом бежала, но не опаздывала...Обида появилась и осталась, затаилась где-то глубоко внутри... Прошло еще немного времени и Эрнара забрали в армию. Мало помалу команда разбегаться начала. И новая обида в сердце затаилась. Ведь не могло все так просто закончиться. Со временем осталось нас четверо: Лысый, который появлялся нечасто, Игорян, который стал появляться еще реже, Грымз и я. Вот практически и пришел конец. Но однажды на ЧР подвел к нам Медведь одного человека, потом еще одного и еще...А потом народ стал приводить своих друзей...И начал наш коллектив увеличиваться. С Эрнаром мы регулярно переписывались, он мне присылал ценные указания, которых мы старались придерживаться. Создали свой герб по правилам геральдики, первые щиты (ужос), первую командную форму (кошмар)...В одном из писем Эрнар посоветовал разделиться на два звена: церберы и скорпионы. Церберы - защитный строй (мечники, щитники). Скорпионы - звено, владеющее древковым оружием (копейщики, алебардисты). Но на тот момент, в команде копейщик был только один, да, и тот по совместительству))) А звено Церберов состоялось. Как "Церберы" стало названием команды неясно. Так получилось)))) Однажды кто-то спросил: "Почему "Церберы"? Ответ пришел как-то сам собой: "Потому что три командира - три головы". Так я случайно причислила себя к числу командиров. И тут то вспомнилась старая обида - официальным членом команды меня так никто и не назвал. Посему в голову пришла следующая идея: собрать всех вместе и учредить день рождения команды, а вместе с тем провести обряд принятия в команду - принесение присяги. Сказано - сделано. Таким образом, я сама себя приняла в команду и наконец-то стала ее официальным членом.
Мораль сей басни такова: всегда можно добиться того, чего хочется, просто пути у всех разные)))
 
NedvigaДата: Пятница, 02.01.2009, 00:18 | Сообщение # 2
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Да... состав за то время сильно изменился... Но то было время прорывов.
Появилась новая форма, появились щиты (ибо кроме моего в команде был только у Лёхи Крестоносца, переставшего ныне интересоваться этими вопросами)... А тут всё потихоньку стало появляться... Даже шлемы... Хотя на тот момент всё это казалось чем-то запредельным....

Кара провела мини-игрушки на командной полянке и около неё... Минимально костюмированные, но достаточно интересные. С сюжетом, с экшном и квестами...

Да... интересно было... не то, что нынче.... Сейчас все какие-то скучные... Да, что-то делают, но зачем? Фиг его знает... тогда мы готовились к каким-то потенциально возможным играм, сейчас к непонятно чему...

А то, что я Кару в "списки команды" не внёс, так то тоже было недоразумение... Ибо тогда я думал о боевых единицах, а в отличие от большинства команд, в нашей девушкам в бою места нет. Но с формулировочкой я ошибся... Да и Кара хотела считать себя бойцом - благо получалось у неё получше, чем у большинства в команде. Особенно атака.

Даже тест был такой - надо было на первой ступени продержаться в обороне против Кары минуту, на второй ступени - три минуты, а на третьей ступени - пять минут... Разумеется, без доспехов. Мало кому удавалось... Я только три минуты продержался... Правда там контратаковать нельзя было и выходить за ограничительную окружность, но тест на оборону был отличный... Вот, думаю, может снова ввести? wink

Много полезного и интересного было в годы правления Кары. Только народ расслабился и начал предъявы за свои косяки на командира взваливать. Сами не звонили, им не дозвониться, и Командир виноват в том, что они выходят на турнир, на который Церберы официально отказались ехать, где вышедшего Цербера так отмутузили, что еле до дому дотянул.
Пришлось разогнать команду. Это было второе перерождение. Первым перерождением был приход к власти Кары и учреждение основных традиций.
Кодекс. Ответственность старшего. Дисциплина. День Команды. Зелёный цвет на стяге. Собственно изображение пёсьей головы... Ныне забытое приветствие руководителя командыф перед каждой тренировкой...

Но самое большое, что сделала тогда Кара - она сохранила команду и сделала её известной среди других городских команд.

Элите команды, Экс-Командиру Церберов, Основателю и командному психологу Карадиен - Троекратное Вау! Вау! ВАУ!!!


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
KirillДата: Суббота, 03.01.2009, 00:17 | Сообщение # 3
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
Тут прям как в политике.... Что было до Путина, во время Путина,что стало после Путина...
Так и тут... Что было до Кары, во время ее правления, и после...

Добавлено (03.01.2009, 00:17)
---------------------------------------------
smile


-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
NedvigaДата: Суббота, 03.01.2009, 01:15 | Сообщение # 4
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Мораль-то не в том wink

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
KirillДата: Суббота, 03.01.2009, 12:12 | Сообщение # 5
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
так я и не говорю что считаю это моралью))

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
ЛысыйДата: Среда, 03.08.2016, 23:12 | Сообщение # 6
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Материал перенесен на новый сайт: http://na-rusi.ru/seni....erberov
Тему закрываю и переношу в архив.


Война - войной...
 
Форум » Перенесенный материал на новый сайт » Истории Церберов от первых лиц » О превращении команды РИГ в Церберов (сага о именах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz