Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Мероприятия на 2011 год » "Финская Война" 2011 (Традиционное военное мероприятие последнее в сезоне)
"Финская Война" 2011
ЛысыйДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
В конце сентября - начале октября будет проводится Финская война.
Мероприятие в этом году будет в парке Монрепо.

Наша команда официально приглашена.
Каких-то подробностей еще нет, но скоро начнут появляться.

В среду (14.09) вечером будет сбор командиров.

Скорее всего все состоят в этой группе: http://vkontakte.ru/truefinwar


Война - войной...
 
NedvigaДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:16 | Сообщение # 2
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Не уверен, что меня семья отпустит.
Боюсь, что Ладоговские манёвры для меня последняя война этого сезона...


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
АндрейДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:19 | Сообщение # 3
Командир БКВ
помнит прежние времена
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 556
Репутация: 0
Статус: Нетути
Аналогично
 
ЛысыйДата: Среда, 14.09.2011, 23:05 | Сообщение # 4
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Был на слете командиров по поводу феста.

Обсуждалось следующее:
1. Сценарий. Хотят сделать три больших сценария (с участием лодок) без особых промежутков между ними. По замыслу организаторов должна быть война нон-стоп с обеда субботу до 4-5 утра воскресенья. В воскресенье показательные бои перед зрителями. Предложено также сделать мертвятник по принципу: убили - сидишь до конца сценария, но, чтобы не бухать и не разлагаться, хотят сделать там турниры и прочее - типа Вальгалла smile
2. Рассматривался вопрос о статусе лагеря. Большинство поддержало идею, что лагерь - это боевая зона и если туда приходит отряд, а хозяева уже спят, то можно над ними смело глумиться - вытаскивать колышки и все-такое, даже было предложение отыграть пленение в рабство, но что-то не ясно как...
3. Также в очередной раз отразили стегачи.
4. Хотят ввести запрет на бухло до конца основных сценариев.

Подробности должны вывесить в группе.

Очень надеюсь ,что хотя бы человека 3-4 от нас поедет.

Итак, самый главный вопрос - кто едет?

Я хочу поехать.


Война - войной...
 
БаёкДата: Четверг, 15.09.2011, 10:59 | Сообщение # 5
Вой
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 438
Репутация: 2
Статус: Нетути
Я ПОСТАРАЮСЬ

ТОЛЬКО ТРЭШ-УГАР-ХАРДКОР!!!!!!
 
СреденьДата: Четверг, 15.09.2011, 11:00 | Сообщение # 6
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Я пока не знаю. А что это за тема со зрителями? Это ж финка. Они формат изменили что ли?

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
БородаДата: Четверг, 15.09.2011, 20:04 | Сообщение # 7
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
Денег наверное немного решили срубить,))))))

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
ЛысыйДата: Четверг, 15.09.2011, 20:43 | Сообщение # 8
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
Может и денег срубить. Но основные действия будут в субботу и в ночь на воскресенье без зрителей.

РБ, а ты поедешь?


Война - войной...
 
ЖекаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:46 | Сообщение # 9
Глава позднятного крыла
местный
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Нетути
Я бы хотел поехать.
 
БородаДата: Пятница, 16.09.2011, 21:37 | Сообщение # 10
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
Если не чего не случиться то. Да

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
СреденьДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:44 | Сообщение # 11
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
30-02.10 - Финская Война 2011 в парке Монрепо.


Михаил Савинов
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.Цель мероприятия - непрерывная, утомительная, тяжелая ВОЙНА, с лишениями и трудностями.
2. Мероприятие состоит из нескольких последовательно прокатываемых боевых сценариев, каждый из которых включает корабельную войну и ночную войну. Как только первый сценарий исчерпал себя (все убиты), немеделенно запускается следующий.
3. Сон и еда осуществляются в рамках войны и под угрозой нападения врага. Никакого специального времени на сон и еду не отводится.
4. Убитые в ходе сценария люди изымаются из обращения - они идут в специально отведенное место, где под руководством специально назначенного человека продолжают сражаться друг с другом в ином формате - турниры, состязания и т.п. - до окончательного финала сценария. В следующем сценарии все снова живы.
5. Лодки побираемы и угоняемы. Во избежание порчи лодок на каждом плавсредстве находится один прикрепленный небоевой человек от владельцев. Он не вооружен, его задача - не допустить повреждения корабля неумелыми маневрами.

Сценарий № 1. "Хаврсфьорд".
Сюжет: конунг Харальд покоряет Норвегию. Мелкие конунги сопротивляются как могут.
Расстановка: с одного конца полигона начинает движение самый крупный и боеспособный отряд (к этому же отряду приписана большая лодка). Это войско Харальда. На противоположном конце полигона находится второй по величине отряд - это конунг Агдира Кьотви Богач, задача которого- по возможности объединить разбросанные на остальном пространстве парка более мелкие отряды и дать Харальду генеральное сражение. Мелкие конунги могут:
примкнуть к агдирцам и сражаться против Харальда.
воевать друг с другом.
сдаться Харальду добровольно и воевать в составе его войска.
При любом раскладе возможны набеги на лагеря, большие бои, корабельное взаимодействие, блокада узких проходов и т.п.
13 сен 2011 в 11:33|Это спам|Ответить

Михаил Савинов
Сценарий № 2." Эрлюгсстадир"
Сюжет: Стурла сын Сигхвата подрядился завоевать Исландию для норвежского конунга. Два последних крупных хевдинга, Гицур сын Торвальда и Кольбейн Младший, должны объединить силы и разбить его.
Расстановка. Стурла - предводитель самого крупного отряда и владелец большой лодки - стоит в середине полигона. По концам полигона стоят Гицур и Кольбейн с отрядами поменьше. Мелкие бонды населяют все остальное пространство.
Бонды могут примкнуть к той или другой стороне. Гицур, Стурла и Кольбейн могут склонять бондов на свою сторону и убивать непокорных. Стурла не дает Гицуру и Кольбейну объединить отряды и пытается разбить их поодиночке. Гицур и Кольбейн в этом сценарии ни при каких обстоятельствах не могут воевать друг с другом.

Сценарий № 3. "Тлинкитские войны".
Сюжет и расстановка: заведомо более сильная партия при двух лодках базируется на острове и совершает набеги на береговые племена. Цель - захват рабов (особенно ценным трофеем считаются женщины) . Племена сопротивляются как могут - объединяются, несут стражу, отходят в глубину континента и т.п.

Сценарий № 4 . "Вне закона"

Компания отмороженных разбойников числом в пять-шесть лучших бойцов скрывается на пространстве полигона. Бонды их боятся и ненавидят. Крупному хевдингу с большой лодкой и большим отрядом заплачены немалые деньги за истребление объявленных вне закона...


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ЛысыйДата: Четверг, 29.09.2011, 21:23 | Сообщение # 12
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
На Финку итого едет 4 человека:
1. Я
2. РБ
3. Вадик
4. Байок
Жека - заболел.

Встречаемся в субботу в 8.00 на Уделке. Еду будем покупать по пути, так что иметь при себе деньги.

Есть вопросы:
1. Нужны ли нам палатки?
Если нужны, то я могу взять одну (на двоих, максимум троих). У кого еще есть? Пока я склоняюсь к тому, что лучше взять. Тем более мы на машине и нас стало меньше - должно все поместиться. А если палатки не понадобятся, то можно их в машине и оставить.
2. Нужен ли нам котелок? Захотим ли мы горячего пития? Хоть там и будет общий лагерь с костром, но сможем ли мы там найти что-нибудь горячее?
3. Кто с каким оружием едет?
Пока у меня информация следующая:
я - щит-меч (топор),
РБ - щит-меч (топор),
Байок - копье,
Вадик - щит-меч.
Если не так - отпишитесь.

По дополнительным вопросам - звоните мне.


Война - войной...
 
БородаДата: Четверг, 29.09.2011, 23:08 | Сообщение # 13
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
так есть проблема. я 8 не могу.

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
ЛысыйДата: Четверг, 29.09.2011, 23:35 | Сообщение # 14
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
А во сколько можешь?

Война - войной...
 
БородаДата: Пятница, 30.09.2011, 00:10 | Сообщение # 15
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
у МЕНЯ В СУББОТУ ВЫПИСКА из травмы 9 утра.

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
Форум » Архив » Мероприятия на 2011 год » "Финская Война" 2011 (Традиционное военное мероприятие последнее в сезоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz