Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Римские Каникулы (Партизаны)
Римские Каникулы
СреденьДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:38 | Сообщение # 1
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Заезд был в пятницу в 11 00 . в основном все подтянулись к 13 00. Начало действий было назначено на 17 00.
Все переоделись ,подготовились и построились для проверки оружия . ВАрваров 10 челов. , а Римлян вроде 15 чел.
За попеду довали Римские монеты. Олег всем поведал правила боя.
Задача была такая:
Варвары убегают от Римлян из пункта А в пункт Б. Римляне нас догоняют. По ходу движения варвары ведут партизанскую, глумежную и диверсионную войну. Вообщем надо было сделать , то что требовалось от нас в прошлом году. Расстояние из пункта А в пункт Б состовлял около 5 км. По ходу движени Римлян Варвары остовляли по несколько человек в засадах . Некоторые специально светились чтоб держать в напряжении Римлян. Наша Засада состояла из трех человек( Я. Берег и еще один чел ). Я был с копьем , Берег со щитом мечом ( моим ) И парнишка с щитом и мечом. Токже у нас имелись сулицы. В начале меня заслал берег немного в перед. Смотреть За Римляними и когда те появятся , то выскочить из засады так чтоб они меня увидели. Потом мы засели с другой стороны . И я каким-то макаром оказался в муравейнике с рыжими муравьями . Это было весьма неприятно, но когда по мне пополз ( по рукаву) длинющий червь Я вообще был в шоке biggrin Лодно отсидели . А Римлян чего-то нет и нет. Вышли на дорогу посмотрели ...нету!! Куда делись не понятно... ну мы давай искать. И должен вам сказать НАШЛИ!!
Они были у источника ( кто был тот знает ) . Это недолеко от дороги. Военные действия уже вовсю велись. Оказываеться Римляне зашли на источник пополнить свои фляги водой и тут их накрыла варварская засада. В этой схватке варваров порешили,НО РИму эта попеда далась большой ценой tongue
После небольшой передышки варвары ушли вперед. Дальше были почти такие же засады и глумеж ( в хорошем смысле этого слова ) . Варвары рассредоточились по обеим сторонам дороги. Со мной в засоде сидели Берег, Леший и один перец.Кусты впринципе просматриваемые. Сидим ждем. Проходит первая партия Разведки. ...Нас не замечает. Хотя еслибы они когда уже прошли посмотрели назад , то они нас увидели бы)) Потом второя партия разведкипрошла....не заметили....Теперь уже проходит Римское войско.... последний удущий Римлянин нас замечает.
Он сказал следуещее:
- Варвары совсем обноглели. Доже не прячутся!
Мы подождав 10-15 сек. с воплями выскакиваем из засады. Отвлекаем на себя внимание. И в тот момент когда Рим погложен схваткой с нами за их спинами по тихому выскакивают наши варвары и начинают вырезать их.
Это была славная ПОБЕДА!!!!
Потм также нам дали время на то , что бы мы ушли вперед . Так же поостовляли по паре людей на флангах А человек 5-6 ушли вперед . Достаточно на большом расстоянии дорога просматривалась.Долее был поворот. Мы не долго думая в наглую сели на большие камни и стали ждать Римлян.Через некоторое время они появились. Когда Римляни были на пол пути до нас , то наши засады начили их покусывать. Но в бой не ввязывались. Когда они подошли еще ближе , то варвары стали кричать и улблбкатью Мы подходили немного покричали , а потом убегали smile
Еще была весьма забавная картина , когда Наша засада дала о себе знать и надоела уже Римлянам , то они решили достать варваров ( Их было двое). И значит картина такая. Помойму 4 разгореченных Римлян с криками и воплими (и мыслях о славной победе ) забегают в лес.....через минуту они отдуда с криками выбегали biggrin Было весьма забавно)) Это со слов берега. Вообщем мурыжили мы их долго и со всех сторон . Половина ( или около того ) Римлян уже была убита. Короче в итоге остался только я один ( копье было уже сломано ) . К этому моменту и Римлян осталось уже двое. Олег и Лонгус. Они за мной ламонули , ну а я как истинный варвар ударился в бегство с воплями на устах smile потом они сказали , что если ваш варвар не пойдет в рукапашку То варвары проиграют. Тут я к ним подошол метров на 7-10 ... и вдруг они на меня побежали я ломанулся от них , а по дороге подобрал щит и меч. Пока нагибался и подбирал оружее они оказались совсем рядом.... и я принял бой. Против двоих я продержался около 1-2 минуты . В этом моменте мне вспомнились тренировочные элименты боя одного против двоих . Когда -то мы такое тренировали... воодщем нанес пару ранений и мени закололи... Эта была славня смерть. И опять Риму долась эта победа бпольшой ценой. Половина полегла под нашими мечами и еще половина тяжело ранена. Вообщем не дойдя до пункта Б Риляне решили идти в обрануб сторону...домой. Варвары перекусили. Отпустили Римлян и кунулись им в догонку.... Было еще 1-2 сходки. Дойдя до источника Варвары решили отдахнуть и дать Риму возможность вернуться домой и спрятаться за крепостными стенами. Они нас ждали... А в это время мы поли из источника. Двинулись на приступ Римских укреплений. Убить мне в этой схватке неудалось никого.(( Зато меня сня Лонгус весьма знатно. Он бросил сулицу и попал мне прямо в скулу. И я пошол отдыхать вмесе с джеком ( это собака Сани и Нади) . А бой все еще продолжался.... Было еще много знатных моментов . Берег много каму настучал по шлемакам. Причем достаточно знатно. Он же Берег... После обьявили перемирие на время матча Россия - Голландия.
Но и после матча было перемирие в честь победы.. В 8 00 бала атака варваров на укрепления Римлян. Потом еще одна . Но церберы в ней не участвовали. А после Рим устал ( т.к. защитой укреплений занималась москавская часть Римлян , а они там все новенькие и они очень устали ) и маневры завершились Хотя мы были еще немного по воевать. Последний день маневров запомнолся двумя событиями.
Первое это когда мы сидели у костра ( отдыхали и обедали) к нам подошол мальчишка ( лет 11 ) из стана Римлян. Он с собокой поиграл .поспрашивал различные вопросы. И тут он говорит берегу:
-Скажите , а можно вам задать вопрос личного характера??
- Да конечно можно. - сказал Берег.
- скажите а вы Русский или москвич?? - спросил мальчик.
biggrin :D biggrin :D biggrin Мы со смеху все умерли biggrin :D

Ну а второе событие заключается в том , что я открыл для себя купальный сезон tongue

Вот и все tongue

PS: След. Маневры в Августе!

Добавлено (23.06.2008, 17:38)
---------------------------------------------
За сделанные мной ошибки... прошу прощения smile


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!

Сообщение отредактировал Sreden - Понедельник, 23.06.2008, 17:40
 
ConanДата: Пятница, 27.06.2008, 01:06 | Сообщение # 2
обозник
местный
Группа: Други
Сообщений: 156
Репутация: 1
Статус: Нетути
Эти маневры у меня первые... В общем мне всё понравилось, только один раз мне засчитали смерть не справедливо.
Я попытался схватить летящую в меня сулицу за древко, но не удачно и только коснуля древка кончиком пальца...
И все римляне закричали, что я сдох.... о_О Ну не бред ли?
Короче, я теперь точно хочу быть лучником и буду отстреливать тех, кто выясняет во время боя: "попал-не попал... а у меня броня, а у меня еще один хит..." 8)
Я был в качестве метателя сулиц. Удалось убить 4 и ранить 3(может и больше) Жаль, что Римский командир не разрешал мне колоть сулицей. Но теперь у меня есть копье, держитесь все....
Берег отличался смелыми атаками, и уносил с собой от 1 до 3х римлян за раз!
А еще Надик много нафоткала и видео наснимала... Можно будет залить сюда, тока не знаю пока как...
Дима спасибо за палатку! 8)
Больше сказать нечего, все съел Средень! 8)


Жду зимний поход...
 
ПётрДата: Пятница, 27.06.2008, 01:35 | Сообщение # 3
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
Прикольно) убегались наверно?

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
СреденьДата: Пятница, 27.06.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Не не убегались)) Зато Римляне утамились ) А вот в прошлом году вот это был пипец...

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NikitaДата: Пятница, 27.06.2008, 23:30 | Сообщение # 5
обозник
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Нетути
А что было в прошлом году?

А у земли одно имя светлое - Русь
В ноги поклонись, назови ее мать,
Мы ж младенцы все у нее на груди
Сосунки да щенки, нам ли мамку спасать
 
СреденьДата: Суббота, 28.06.2008, 11:04 | Сообщение # 6
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
30 км пути....и мазоли на пятках диаметром 5 см.)) Но это того стоило!

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Вторник, 01.07.2008, 15:28 | Сообщение # 7
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Упарился читать, Средень, твой отчёт... блин, все глаза об ошибки сломал... до конца так и не дошёл...

Но заметил, что нет ни "минусов" ни "плюсов" ни "уроков" ни "выводов"... типа скатались на отдых и не делали никаких выводов и прочего.

прочитав то, что смог, понимаю, хорошо, что не поехал =)


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
NedvigaДата: Вторник, 01.07.2008, 15:34 | Сообщение # 8
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Кстати, форум позволяет выделять буковки цветом, размером, жирностью, подчёркиваниеми курсивом =)))))

Чтоб читалось легче cool


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Вторник, 01.07.2008, 16:20 | Сообщение # 9
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
А я не умею smile хотя пробовал , но не получается biggrin

Нифига!!! было ахренительно!!!!!!!!

Добавлено (01.07.2008, 16:20)
---------------------------------------------
Тогда больше не буду писать отчетов smile Раз никто не читает....и хрен ты с ним smile


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Вторник, 01.07.2008, 18:45 | Сообщение # 10
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Охринительно =)))))
Ы!!!!
Пиши без ошибок, легче читать будет. А то я на половине пипец, как устал... видимо, привык грамотные тексты читать... wink


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Вторник, 01.07.2008, 23:23 | Сообщение # 11
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
На самом деле раньше он мне подчеркивал если не првильно , а теперь нет и как поставить эту функцию я незнаю(((( sad

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Пятница, 11.07.2008, 00:24 | Сообщение # 12
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
В ворде пиши, а сюда просто копируй...

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Пятница, 11.07.2008, 20:33 | Сообщение # 13
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
так долго sad

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Понедельник, 14.07.2008, 16:53 | Сообщение # 14
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
дольше ровно на 5 секунд =))) чтобы нажать Ctrl+a, Ctrl+c, Alt+Tab (до переключения в IE) & Ctrl+v

Зато огромный выигрыш в грамотности. Статус - это не то, как нас оценивают, а то, как мы себя сами ведём.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
СреденьДата: Понедельник, 14.07.2008, 17:20 | Сообщение # 15
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Во!! так бы сразу и писал ! что и куда надо жать smile

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
Форум » Архив » старые отчёты с мероприятий » Римские Каникулы (Партизаны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz