Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Истории Церберов от первых лиц » Летописи Кота (или история о том, Как я познакомился с Церберами.)
Летописи Кота
MaraДата: Пятница, 19.12.2008, 21:29 | Сообщение # 1
зольдатен, фояр!!!!
постоялец
Группа: Други
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Нетути
Как сейчас это помню - Петропавловка, внутренний дворик, какое-то здание, из дверей которого вываливаются люди в реконструкторском "обмундировании", один из них сует мне в руки щит, со словами "Подержи", завязывает развязавшуюся обмотку, забирает щит и убегает догонять остальных. Моя память не сохранила дословный портрет этого человека, но факт запоминающийся, согласитесь. Впрочем, обо всем по порядку.

С "частями" и "запчастями" команды я познакомился еще в феврале. Когда меня позвали на эту самую масленицу, обещая много всего и интересного. Самая ехидная "запчасть" сидит у меня за спиной, комментирует и грызет морковку. Исторично... Мда, что-то меня опять не туда потянуло... После февраля были были встречи с другими людьми из состава команды - Жека и Юлька, привет! - , но в дружеском кругу на кухне. Так в моем рационе появились медовуха (Суздальская "Пятиалтынная", рекомендую!) и разговоры. О жизни, о делах минувших, обо всем на свете. И о команде. На раскрывшихся передо мной картинах были нарисованы великие битвы, героические походу, тяжелые будни... и люди. Эрнар - Сильный и Хитрый Мозгоед, Берег - Ужасный и Веселый, Кара - Тоже Хитрая, РБ - Потому Что Рыжая, Вахитыч - Весёлый и Находчивый... Много людей в команде, много...

А потом наступила Масленица-в-Петропавловке. Она не свалилась на голову, но потихоньку прокралась в дом 8-го марта, прикинувшись Жекой и еще рядом людей и прочно засела в комнате с 5-ти литровой канистрой коньячного спирта. При этом, подло выкинув меня и Жеку на кухню, где мы были вынуждены готовить на всю оставшуюся компанию, душевнейше сидевшую в комнате (5 литров коньяка на 5 девч... простите, дам - вполне себе так).
Так началась Масленица.

А вместе с ней начался новый этап моего знакомства с командой. Потому, что именно там я ощутил крепкую, здоровую, но добрую зависть ко всем этим незнакомым мне людям. Потому, что они были КОМАНДОЙ. Они бегали, суетились, неспешно вышагивали, заливисто смеялись, ругались, кричали, жестикулировали и переговаривались на своем, непонятном мне тогда, птичьем языке. Вокруг звучали непонятные странные слова, и было непонятно - обижаться, сразу в морду бить или просто посмеяться со всеми.

Позже, когда Масленица отгремела, я начал усиленно лазать по просторам интернета, в поисках всего, что было связано со словом "реконструкция", жадно впитывая найденную информацию. Я и до того знал, чем зверь по имени "шапель" отличается от "хуцкугеля", но все равно - искал и читал. Интересно все-таки.

А пока что - на площадке перед Иоановским равелином во всю отжигали фаерщики. До того момента я видел их выступление всего пару раз и не долго, так что шоу было для меня потрясающим. Кто-то со мной не согласится и кинется огрызком морковки, но я все равно уверен, что это было супер.

Однако Масленица, закончилось, а настрой, не в пример утреннему, был боевой. "А может, продолжим?" - произнес я. "А то!" - согласились со мной многие. Затем был разработан план по поимке хитрого и опасного зверя - Берегонда. План удался. Берег сдался и поехал с нами.

Забегая вперед, скажу, что именно после того вечера родилась крылатая фраза:
"Берег левый, Берег правый.... Берег правый всегда! Даже когда он ну совсем не правый..."

А как посидели, м-м!... И гитара, и остатки коньяка, и медовуха, и люди душевнейшие.... Мда, приятно вспомнить... В застольных разговорах команда обретала все новые черты и лица - Серендиль, Петр, Кирилл, Вадим, Лена, Оля...

Рано поутру Берегонд уложил в рюкзак часть моей библиотеки и отбыл домой. А я, убрав "остатки пиршества" занялся самообразованием в области реконструкции. И жизненных укладов команды. Надо сказать, что Масленица зацепила не только меня. Вторым, попавшим под удар был Димасик-Ирбис. Или по-домашнему - Дядя Ди. Он тоже начал интересоваться всем, что связано с реконструкцией. Правда, начал он с ролевушных песенок, тоннами накачиваемых на компьютер. Так заочно в доме появился еще один замечательный гость - Мэтр Деметриус.

Когда я с ним познакомился лично, я поначалу не мог поверить, что именно этот человек поет у меня в наушниках. Вот как сейчас. Но это был и вправду он, Мэтр Деметриус. Однако знакомство с ним состоялось много позже. А пока что Колесница Времени неумолимо мчала меня к следующему этапу знакомства с командой. Близился Бельтайн.

Поездка на Бельтайн запомнилась многими моментами. И первый из них - решение ехать в костюмах. По не совсем здравому рассмотрению, мы решили что ехать в цивильном - это не интересно, да и места в моем рюкзаке для костюмов не оставалось. Поэтому, в спешном порядке был ограблен на костюм Жека. Своего на тот момент не было, да и сейчас он находится в не до конца пошитом состоянии. На Бельтайн было решено заезжать с вечера пятницы, поэтому пулей вылетев с работы я несся домой, чтобы подхватить рюкзак и запихнуться в электричку, уходящую на Бельтайн. в тот момент, когда мы, громыхая рюкзаками и пакетами, вылетели на перрон в Девяткино я с ужасом осознал, что электричку придется брать штурмом. Но даже тогда я не мог предположить - какой ценой встанет нам этот штурм. Впрочем, штурм был успешным, а единственным пострадавшим стал мой близкий друг Виктор, который, поехав нас проводить до Девякино, чтобы мы вдвоем не тащили 5 пакетов и 2 рюкзака, уехал вместе с нами на Бельтайн. Его попросту запихнули в электричку вместе с нами.

По прибытии на станцию Пятиярви, мы встретили еще 2 компании, спешивших на праздник. Первая компания - маленькая ролевушная команда, под временным предводительством Димы-Лешего, с которым мы тогда уже были знакомы и дружны. По идее, мы должны были стоять лагерем именно с ними. Но в этот момент мы встретили вторую команду - Кару, Медведя и Таши. И после недолгих раздумий, решили присоединиться к ним. Неспешно двигаясь в сторону Бельтайновского полигона, мы во всю предавались созерцанию ночных красот Карельского перешейка и травле баек.

Самыми лучшими байками вечера стали - "виртуальная палатка" и история приезда на Бельтайн Виктора. Так неспешно мы дошли до полигона. По дороге мы успели коварно утащить за собой Лешего, который должен был возглавляться свою команду, но был соблазнен небольшим количеством пива и большим и дружным коллективом. В итоге, когда огни бельтайновских костров показались из-за деревьев, выяснилось что бравые ролевики, оставившие нам своего провожатого (Лешего) и храбро убежавшие вперед (мы оооочень неспешно шли, да), умудрились невероятным образом заблудиться и находятся в какой-то непонятной местности.

Грязно выругавшись, Леший отбыл в спасательную экспедицию.

А мы, установив палатки, в том числе и "виртуальную", начали разогревать ужин и обустраивать быт, постепенно осознавая, что вот он - Бельтайн. Это была незабываемая ночь! Звездное небо, треск костра, веселые соседи - фаерщики (с которыми Мара тут же побежала общаться), застольные байки, еда(очень хотелось кушать)))... Пикантной приправой ко всем этому, стал Отец Лео, в прямом смысл свалившийся Каре в ужин. За что был нещадно обруган и выслан от костра. Мда.

Дальнейшие события Бельтайна расписывать полностью я не стану.
Во первых - очень много и довольно красиво написано в отчете Кары и Медведя.
Во вторых - слишком много текста, который далеко не все оценят.
Отмечу несколько пунктов, которые стоят того:

- Пресловутая "Виртуальная палатка" - это палатка, забыта Карой и Таши, когда они выходили из дома. Поэтому на полигоне стены палатки заменяло охранное заклинание: "... и ... ...... .в .... на....!!!!! Куда прешь, ....?!"

- Шашлык Гюнтера - шашлык был вкусный, спасибо. Но я там свой рог, оправленный серебром, потерял. Обидно... Написал об этом в контакте - предложили три (!) найденных рога. Ни один не был моим, так что брать не стал, но все равно спасибо.

- Отец Лео - странное, полумифическое тело, но довольно веселое, хотя и неуклюжее. По легенде, никто еще не видел его трезвым за последние несколько лет. А я вот видел. И Мара с Лешим. Только он очень просил никому об этом не рассказывать, так что, тсссс... Секрет, да?

- Безымянное тело у костра - оно туда пришло, легло и уснуло. Иногда просыпалось, добавляло в себя вина и снова спать. периодически подгребало под себя ценные вещи и никому не отдавало, кроме хозяев. Иногда уходило за дровами. Но - до стоянки соседей, которые этим долго возмущались. Вобщем, уютное доброе и в меру полезное тело.

- Фаер-шоу - фаер-шоу было классное. Смотрели и получали несказанное удовольствие.

- Трор и Ко - в середине Бельтайна приехал Трор и привез палатку вместо виртуальной. Причем, приехал всем семейством. Спасибо товарищу, из ПЛК, кажется, который докинул жену Трора с ребенком и рюкзаками до полигона на УАЗике.

- Оля - она тоже приехала, как и Трор, после нас. Встретили, поболтали... Хороший человек.

- Сигурд и его меч - это маленькая отдельная история. По дороге на полигон встретили ребят-ролевиков с Сигурдом во главе. Познакомились пообщались. Потом оказалось, что они с собой мечи и луки привезли. Ради интереса постучали с Сигурдом друг по другу. В итоге - пришлось стучать по Назгулу. Точнее, он по мне стучал. Весело, но не очень приятно. Слава кошкам, Зенит в тот день выиграл 4-0 и Назгул отвлекся, а я смог слинять)))

Отдельным списком - крылатые фразы Бельтайна:
- "Младший матрос Харитонов!"
- "А Виктор Александрович - не эмо!"

..... Электричка, вернувшая нас с Бельтайна в город, протяжно свистнула и укатила. А мы стояли на перроне и взахлеб делились впечатлениями, ибо у каждого их было ну просто море. Добравшись до дома, мы выдохнули и погрузились с головой в наступающее лето.

А вместе с летом наступил и еще один этап знакомства с Церберами - Рок-Пэлас.

Этот коварный праздник наступил на меня в один прекрасный летний вечер, когда я уже практически собрался отходить ко сну, и голосом моей хорошей подруги спросил: "Леееш... а у тебя нет знакомых фаерщиков?"

Потом выяснилось, что нужны еще и реконструкторы. По мнению организаторов, им были нужны познятчики, "консервы ходячие". Однако, выслушав, что именно они хотят от людей, я категорически отказался искать самоубийц - по жаре, в полном доспехе, в течении всего фестиваля.... И тут Мара предложила: "А если позвать Церберов?"

Так, в процессе обсуждения предстоящего мероприятия, я лично познакомился с Эрнаром....

Бытует мнение, что Эрнар - мозгоед. Ибо после его тирад люди думают, что их мозг отсутствует. На самом деле это не так. Эрнар вовсе не мозгоед. Он - мозгоправ. Поскольку усиленно вправляет всем мозги наместо. Только это секрет. Тссс...

День проведения самого Рок-Пэласа запомнился мне как насыщенный и бурный. Для некоторых мокровко-грызущих - как страшный и ужасный, ибо суматошный, беспорядочный, хаотичный и наполненный неурядицами организационного плана. Но выступление Церберов я бы оценил на четкое 5. Красиво, зрелищно, завлекательно, динамично. Самим организаторам фестиваля стоило бы поучиться у команды четкости, продуманности, слаженности и, как не смешно, организованности.

В-общем, супер.

Отдельное спасибо хочется сказать команде от лица фаерщиков, за то что остались поддержать во время их выступления и помогли с обеспечением безопасности. Это очень им помогло.

На фесте я познакомился лично со многими ребятами из команды - Громовитом, Лысым, Среднем, Сольвеиг, Надей, Леной, Петром, Кириллом.

С удовольствие пообщался с теми, кого уже знал - с Карой, Эрнаром, Берегондом, Жекой. Оторвался на всю катушку и, насколько смог, помог фаерщикам.

Наверное, самый запомнившийся для меня момент - когда вся команда и часть фаерщиков стояли на остановке, в ожидании маршрутки, а по рукам ходил рог, наполненный квасом. В этот момент вся команда была для меня интересными, добрыми и веселыми ребятами. Вечер был офигенен. День был выше похвал, даже со всеми его трудностями и проблемами. и все это я пережил в такой замечательной компании.

И тут приехала маршрутка.

Из доставившей нас в город маршрутки, я десантировался прямиком в свой летний отпуск. А следом за ним наступил август и День Рождения команды.

Если честно, то я был крайне польщен, тем что меня пригласили на этот праздник команды и без промедлений начал готовиться к этой поездке.

Как и на Бельтайне, события начали происходить еще до того, как мы выехали из города. Поскольку без экстрима мы жить не можем, то из дома мы выскочили минут за 25 до отправления последней электрички. Встал очень неприятный вопрос - что делать? Пешком под рюкзаками до станции Ручьи минут 30 ходу, если не 40. А маршрутки уже как-то не особо ходят. С этими грустными думами, мы закинув на плечо рюкзаки и языки, бежали в сторону станции.

Но все обошлось. Мы тормознули троллейбус. Вместо маршрутки. Маршрутка мимо поехала, а троллейбус остановился. Он нас прямо до станции и докинул. Водитель долго отговаривал нас ехать и уверял, что последней электрички не будет. Даже остался подождать, чтобы если что, подкинуть нас обратно. А потом, когда мы сели в электричку, уехал в парк. За что ему респект и уважуха. Мир не без добрых людей, да. Ну, подумаешь, сделал крюк в полкилометра. Зато нас спас. Дальше мы уже ехали без приключений.

В Васкелово нас встретили Середина и Могучий, которые отвели нас до полигона. Правда, по дороге мы успели немножко потеряться, но вовремя сориентировались на призывный клич Недвиги и Ко.

Вся эта Ко собралась вокруг костра и предавалась умеренному пьянству под застольный треп и музыку Мэтра. Мы не долго думая, присоединились к Ко и стали пить и петь вместе со всеми.

К слову сказать слова "пить" и "пьянство" в данном случае не совсем уместны, ибо народ, по моим наблюдениям, крайне мало пьет алкоголь, больше для сугреву и разговения, нежели для самого пьянства.

Вообще-то, приехав, мы собирались сразу упасть спать, ибо устали как собаки, да и время уже было не шибко детское. Но Ко, во главе с Мэтром не давало нам уснуть еще часа два, покуда не были спеты все вспомнившиеся на сон грядущий песни, и достопочтенная публика не собралась отходить ко сну. Уставшие и довольные мы разбрелись по палаткам.

А на утро началось.
Не буду в подробностях пересказывать все детали, ибо все там были, однако остановлюсь на некоторых.

Спилить весь лес нам с Жекой так и не удалось, хотя мы очень старались. Однако, недостатка в дровах у нас не было. Даже осталось немножко после отъезда. Зато оттянулись с ним на славу. Медведю и Вахитычу респект за посильное участие в лесоповале леса.

Отдельный респект Игрояну и Мэтру за веселое настроение, вкусную еду и музыкальное сопровождение. Шедеврально, да.

Отдельный низкий поклон девушкам, делавшим овощи и шашлык. Я тихонько выпал в осадок, когда увидел эти здоровые бадьи. Лена и Надя - мое почтение.

"Сказка" - это нечто. Давненько так не веселился и не отдыхал душой и телом. Луна в исполнении Медведя была столь убедительно, что Станиславский-Недвига аж прослезился. Вахитыч отжигал как мог. А мог он в тот день много! Особенно запомнились Берегонд и Могучий в ролях Комарика и Воздушного шарика, если мне память не изменяет. Огромное спасибо всей команде и отдельно Оле, как "сценаристу" и продюсеру за это веселье.

Конкурсы были просто адские. Хотелось визжать, прыгать и хохотать. "Солидность" не позволяла, мда... Эрнар в парике порадовал недетским позитивом. Участники были на высоте. Так держать!

Монголу отдельный респект за легкость на подьем и умение выдумывать что-либо на ходу. Если бы не он, фаер шоу так не смотрелось бы.

Ребятам - фаерщикам тоже респект. Выложились как могли. Даже Дима-Ирбис постарался. Хотя для него это было первое выступление с огнем перед зрителями. Огромное спасибо Юльче, за то, что приехала, поддержала и поучаствовала в шоу. С пиротехникой, конечно пара накладок вышла, но это уже мой косяк. Хотя так даже зрелищнее вышло.

Каре - тоже большущий респект. За моральное пинание, подстегивание и подбадривание народа. И отдельно за утренние "игрища". Растолкала, растормошила и заставила всех веселиться и отрываться.

В-общем, праздник удался на славу. Отдохнули, повеселились, поиграли, пообщались, перезнакомились, заинтересовались... Да много еще чего сделали. А главное - вместе с Командой. В эти 3 дня я почувствовал себя частью этой большой "семьи" - команды Церберы.

И сейчас, когда я пишу эти строки, я осознал для себя ответ на вопрос - что для меня команда Церберы? Для меня команда - это люди. Разные люди. С кем-то я очень хорошо общаюсь, с кем то дружу, кто-то морковку грызет за спиной, с кем-то я не согласен по принципиальным вопросам, но... Но все вы интересные люди, с которыми весело и интересно. Рядом с которыми жизнь не стоит на месте, а несется вперед бурной могучей рекой.

Оставайтесь такими и становитесь еще лучше.

Искренне ваш,
Кот.


То, что вы опять оставили дома свой мозг, не означает что я его не буду т..хать. Я вы..бу его вам дистанционно!
 
KirillДата: Пятница, 19.12.2008, 22:11 | Сообщение # 2
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
впечатляет.. тебе нада мемуары начать писать)

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
ПётрДата: Пятница, 19.12.2008, 22:17 | Сообщение # 3
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
да уж) это не отчеты Средня)

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
KaraДата: Пятница, 19.12.2008, 23:00 | Сообщение # 4
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
А Виктор Александрович - не эмо!!!! Теперь часто его цитирую: "Мой мозг у твоих ног!"))))
Кот, воздушным шариком был не Могучий - это был Женька!!! (не наш)
А-А-А-!!!! Сколько воспоминаний!!!!!! Я отпишусь!!!!!! Чуть позднее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нереальный кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
NedvigaДата: Суббота, 20.12.2008, 10:57 | Сообщение # 5
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Мумиары/// мяомуры/// Блин, мимоары///

Житие Бруно, им же самим и написанное =) Молодца!
Правда не без некоторых неточностей в мелочах/ Но? чтоб не смеялись сторонние читатели:

Quote (Mara_I_Kot)
Я и до того знал, чем зверь по имени "шапель" отличается от "хуцкугеля"

шлем называется "хундсхугель" - собачья морда/// Это, если вдруг позднятчики какие читать будут, чтоб не глумили нас///

А вообще - историчненько =)


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
ЖекаДата: Четверг, 25.12.2008, 23:46 | Сообщение # 6
Глава позднятного крыла
местный
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Нетути
Эх, ва ведь ни слова не соврал. И как пишет, шельмец...
 
KaraДата: Пятница, 02.01.2009, 16:54 | Сообщение # 7
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
Жека, ты прав! Хорошо пишет, аж зачитываешься. И еще почитать охота! Это намек))))
 
NedvigaДата: Суббота, 03.01.2009, 00:08 | Сообщение # 8
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Особенно хорошо это в контексте принятых Котом на себя функций Летописца cool

Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Форум » Архив » Истории Церберов от первых лиц » Летописи Кота (или история о том, Как я познакомился с Церберами.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz