Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kara  
Форум » Гутарим у костра... » общие вопросы » про бабки на подумать//// (ворованная статейка/ Вроде всё итак понятно, но///)
про бабки на подумать////
NedvigaДата: Суббота, 11.04.2009, 16:37 | Сообщение # 1
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Ты будеш богатым, если…

Автор: admin | Опубликовано: 24 октября 2008 | Рубрика:Деньги, Инвестиции, ПИФы

Для того, чтобы грамотно распоряжаться деньгами и легко их приумножать, достаточно усвоить несколько простых советов. И тогда вместо зависти тем, кто ни в чем себе не отказывает, появится возможность делать то же самое.

1. Откладываешь десятую часть своего заработка, обеспечивая безбедное будущее себе и своей семье. Десятая часть взята не просто так. Это самая оптимальная часть бюджета, зарплаты, дохода для наименее безболезненного ее откладывания.

Десятая часть символична и очень легко считается в уме. Получаю двадцать тысяч, откладываю две. Почему не три? Потому что можно и больше, а значит резко повышается вероятность снять их, так и не вложив в выгодное дело.

Пусть сумма будет символична. Хочешь ее увеличить? Зарабатывай больше.

Просто откладывай, даже если пока не знаешь, как потратить эти сбережения с пользой. Например, сейчас есть такие неплохие вещи, как ПИФ закрытого типа. Вкладываешь - и просто не можешь снять эти деньги.

ПИФ я привел для примера, чтобы еще раз напомнить – не соблазняйтесь на вроде бы нужные траты. Самая нужная трата – это та, которая принесет тебе доход в будущем.

А если ты не знаешь пока, как такой доход обеспечить, то не трать. Кстати, не храни его налом, лучше вложи, если в не в ПИФ, то в банк под хоть какие-нибудь проценты.

2. Выгодно вкладываешь его в дело. Не нужно сразу думать об акциях и инвестициях, ПИФах и форексе. Эти модные слова иногда просто абстрактны для простого человека.

Что значит правильно и выгодно вложить в дело? Допустим, дела своего у тебя нет. Но преумножить некоторую сумму обязательно нужно. Иначе просто ее съест инфляция. К сожалению, мы, россияне, не можем просто хранить налом бабло в чулках, потихоньку его накапливая. Оно просто обесценится.

Я предлагаю модель соучредительства. Тысячи молодых предпринимателей ищут деньги для развития своего дела. Например, можно даже создать такую социальную сеть, где каждый бы смог найти инвестора, соучредителя.

Я понимаю, ты боишься прогореть. В этом случае не обязательно вкладывать в проекты на уровне идей. Можно вложить в то, что уже развивается.

Удивительно, но факт. Имея некоторую сумму денег и постоянно общаясь со знакомыми, родней и просто коллегами на тему «Кто имеет свой бизнес или хочет его заиметь, не знаешь?», можно найти очень неплохие варианты.

В Ярославле я часто слышал: «О, это москвичи приехали, вложили бабло и теперь на крайслерах катаются по Москве, а мы тут горбатимся». Ну так москвичи не просто так вбухивают деньги, а постоянно ищут, мониторят и общаются на тему молодых стартапов, бизнеса и молодых предпринимателей. Или просто на тему развития бизнеса своих знакомых.

Так вот, начинай вариться в этой сфере - и рано или поздно твои скромные сбережения можно будет вложить в открытие небольшого магазинчика. А через несколько лет именно ты будешь кататься на крайслерах. Кстати, сейчас вообще на них ездят?

3. Прислушиваешься к советам мудрых людей, не заинтересованных в твоем деле напрямую.

Как я уже писал выше, больше общайся на эту тему, но и читай не меньше. Со временем придет умение отделять зерна от плевел. Есть множество источников, где уже богатые, но просто добрые и в принципе не жадные люди делятся с тобой своей жизненной позицией и опытом инвестирования и открытия своего дела.

Думаю, даже показывать не нужно, сам найдешь.

Умения получать данные из косвенных источников здорово пригодится в преумножении денег.

4. Разбираешься в том, куда собираешься вложить деньги.

Я тебя умоляю, наслушавшись модных разговоров про акции, игры на бирже и махинации с зерном, ты тоже хочешь стать трейдером. Или вкладывать деньги в акции.

Та компания, которая сейчас развернута очень мощным лобби банков и посредников – а именно о простоте игры на бирже – полностью неправда. Ты продуешь все свои с таким трудом накопленные деньги, ты не получишь большого прироста. Почему я так говорю? Я мог бы объяснить и насчет слишком большого плеча и насчет маржи, но просто поверь мне на слово – то, что ты начинаешь играть на бирже – выгодно не тебе, а только обслуживающему банку.

Несколько иное дело долгосрочная покупка акций так называемых голубых фишек. Это сродни банковским вложениям. Но это и похоже на сбережения. Более активный рост капитала наблюдается только в реально работающих видах бизнеса при участии твоего капитала там напрямую.

Киоск с пивом, магазин женской обуви, журнальный киоск, столовая – занимайся только тем, что реально тебе интересно и реально тебя привлекает. Не разбираешься – не занимайся этим.

5. Не романтик. Да, это правда. Ты будешь богатым, если ты рационален и не романтичен. В каком смысле романтик? Я говорю об авантюрах, рисковых вложениях и других «была-не была».

Непродуманная тактика вложений капитала, понты и размах души русской тебе навредят - и ты останешься с тем же, с чем осталась старуха в одной хорошей сказке.

Вложения «на авось», игра по-крупному, сверхприбыль – звучит привлекательно и лживо. Ты обычный человек и ты не рулишь большой игрой. Делай ставки поменьше, покупая мясо в деревнях и продавая в городе, и получишь не слишком большим, но стабильные и надежные деньги.

Эффект постепенного увеличения вложений действует и является одним из самых лучших эффектов преумножения капитала. Вкладывай, но постепенно (постепенно!) увеличивай свои вложения, и успех будет тебе сопутствовать.


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
KirillДата: Суббота, 11.04.2009, 17:09 | Сообщение # 2
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
откуда скачал?)))
а на самом деле вот так всю жизнь копить и что-то откладывать нафиг надо... вспомните то чувство освобожденности когда вы на что-то откладываете деньги, а потом уже не нужно откладывать и можно тратить их в свое удовольствие.

а вкладывать свои деньги куда-нибудь это я считаю совсем ппц.... вспомните пирамиду МММ и ваучеры.... нашим людям свойственно наступать на одни и те же грабли.
чем например ПИФ лучше МММ?

а на форексе и биржах люди делают деньги за счет обычных рабочих, которые работают на разных предприятий. Будет весело, если вдруг все рабочие поуввольняются и станут играть на бирже...
да и там геморойно как-то нада всё свободное время посвящать различным курсам акций и всякой подобной тряхомудии

Считаю чтобы достичь чего-то там нужно: работать улыбацца и не п,,.деть

smile


-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
Оля^^Дата: Суббота, 11.04.2009, 17:16 | Сообщение # 3
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Просто восхитиельно убогий перевод. Аж слеза от умиления наворачивается cry

А вообще, сложилось такое впечатление, что где-то резко понадобились лохи. Где найти добрых дядей, которые всему научат, к сожалению не сказано, так что определить сие место не представляется возможным. А жаль. happy

А ещё вобщее, для занятия предпринимательской деятельностью нужен определённый склад ума. Если его нет - то можно даже не чесаться по этому поводу. И это всё как-то нравиться должно, чтоли... Ибо нафиг нужен крайслер, если от всей этой житухи блевать тянет хронически...


Форумный демон
 
NikitaДата: Суббота, 11.04.2009, 19:29 | Сообщение # 4
обозник
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Нетути
Эта тема для того, у кого есть свободные 10 процентов от зарплаты. Кто может куда-то деньги вкладывать. А не для того человека, кто в деньгах нуждается. У, которого, всегда не хватает на всё денег…
Мне на жизнь денег может и хватает. Но их всегда есть, на что потратить в данный момент. Нужен новый стеллаж для книг, а то они уже лежат стопками на полу и каждое утро через них падаешь… Нужен новый холодильник, а то старый приходится каждую неделю размораживать, а то сдохнет… Сантехнику нужно в ванной менять, а то на трубы уже пятый хомут ставлю… И много чего такого нужно сейчас, а не через год или более.


А у земли одно имя светлое - Русь
В ноги поклонись, назови ее мать,
Мы ж младенцы все у нее на груди
Сосунки да щенки, нам ли мамку спасать
 
Оля^^Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:11 | Сообщение # 5
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Десятина - это символично rolleyes

Форумный демон
 
NikitaДата: Суббота, 11.04.2009, 20:14 | Сообщение # 6
обозник
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Репутация: 5
Статус: Нетути
Только десятину понятно кому платили. wink

А у земли одно имя светлое - Русь
В ноги поклонись, назови ее мать,
Мы ж младенцы все у нее на груди
Сосунки да щенки, нам ли мамку спасать
 
Оля^^Дата: Суббота, 11.04.2009, 20:36 | Сообщение # 7
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Нууу... Если принять атеизм как наиболее распространённую религию, и посчитать, что в атеизме место Бога и Церкви занимает сам человек (то есть как-бы "я") и его потребности, то символизм сохранится.

То есть как бы сам себе платишь. Автономная система выходит tongue

ЗЫ. чет мну куда-то не туда понесло, наверно...


Форумный демон
 
KaraДата: Суббота, 11.04.2009, 20:36 | Сообщение # 8
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
Кирилл, МММ - это финансовая пирамида, в которую люди приносили деньги, для того, чтобы кто-то получил проценты. Даже на финансовой пирамиде можно успеть слегка подзаработать, главное, вовремя остановиться. ПИФ - это паевой инвестиционный фонд, здесь ты выступаешь участником, который покупает часть производства. Но ПИФ может и не принести дохода, если отрасль отработает в убыток. Для того, чтобы вкладывать сбережения таким образом нужна не только интуиция, но и знание рынка, а также ориентирование в процессах, происходящих в экономике страны. А вообще накопление - это одна из функций денег, которую используют все в большей или меньшей степени. Появляется цель - ты начинаешь рассчитывать, что требуется для ее достижения. Все по-разному добиваются - кто-то берет в кредит, кто-то откладывает.
 
СреденьДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:20 | Сообщение # 9
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Прочитал несколько слов и понял сто это из книги Бодо Шефера - один из первых финансовых консультантов Европы. Свой первый миллион сколотил за 7 ЛЕТ!!! Мне даже удалось побывать на его семинаре))


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
ПётрДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:31 | Сообщение # 10
обозник
местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 6
Статус: Нетути
рациональные черные логики жгут... добавить нечего

"нас ждут старость, болезни и смерть"
 
Оля^^Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:34 | Сообщение # 11
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Quote (Пётр)
рациональные черные логики жгут... добавить нечего

да.


Форумный демон
 
KirillДата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:47 | Сообщение # 12
обозник
старожил
Группа: Други
Сообщений: 310
Репутация: 5
Статус: Нетути
такое ощущение что авторам темы кто-то промыл мозги

-наверное всем нам нужно не пить и не курить....
- а ты типа прожить хочешь дольше?
- да ну что я дурак что-ли? :))
 
Оля^^Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 03:37 | Сообщение # 13
знахарка-сайтоправ и почётный гуглитель!
старожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Нетути
Кстати. На эту тему есть анекдот.
Мол спросили одного габровца, почему он такой богатый. А он и отвечает, что у него жена, когда кашу варит берёт крупы столько, сколько ей нужно, а потом от этого колличества откладывает щепотку. Вот так, по щепотке и набираются у него целые мешки...


Форумный демон
 
KaraДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:40 | Сообщение # 14
элита и совесть команды
местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 175
Репутация: 4
Статус: Нетути
про промыть мозги - наверное, так и выглядит)))
но на своем опыте могу сказать, что многое у нас с Недвигой получается только благодаря тому, что мы вовремя успеваем создать загашник. Практически на все можно накопить))) но на некоторые вещи копить приходится очень долго sad sad sad
 
ЛысыйДата: Вторник, 14.04.2009, 01:07 | Сообщение # 15
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
"Деньги бывают - такое бывает...
Такое бывает, но только не долго.
Не храните дегьги в сберегательных кассах,
Там от них никакого толку.

Оу, мани, мани, мани, мани, мани, мани..."


Война - войной...
 
Форум » Гутарим у костра... » общие вопросы » про бабки на подумать//// (ворованная статейка/ Вроде всё итак понятно, но///)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz