Форум | Перейти на сайт (новый)


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kara  
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » ОТЧЁТ с Дні сярэднявечнай культуры "Меч Брачыслава " (белоруссия)
ОТЧЁТ с Дні сярэднявечнай культуры "Меч Брачыслава "
СреденьДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Браславский фестиваль прошёл под многими для нас лозунгами например, такими как: часипiсы, мэбля, обэд и др.
Но начнем с самого начала. Нужно понимать и акцентировать своё внимание на том, что для нашего клуба это был
первый зарубежный выезд!Начало положено и на достигнутом мы останавливаться не собираемся. Возможно в след. году
поедем к финикам.Но сейчас о другом.

Выехали мы в Белоруссию в кол-ве двух человек, двух Серёг.Билеты куплены на автобус в один конец, ибо как было
не понятно как будем и когда добираться обратно. Автобус выезжал в 8 00 с лиговки. Пока стояли ждали автобус Эрбэшка
попал под обстрел голубей. Мы посчитали что обгаженная куртка это к удаче. Но не тут-то было. Погода ожидалась жаркой.
Автобус подъехал под маркой "Волжанин". Вроде бы как бы и не плохой, но без форточек. Ну и фиг бы с ним, но дело
в том, что место мне попалось с некой трубой которая грела как ошалелая и я постоянно об неё обжигался. Вообщем дорога обещала быть жаркой.

Как итог 9 часов по России и 2 часа по Белоруссии в Плоцк. Приехав вечером в Полоцк первым делом купили местного кваску и пошли менять рубли на рубли.
За 1000 р. нам дали 19.500 р. Квас 1 л. стоит 2000р. 1 кг/мясо 20.000р. Вообщем с нашими деньгами там самое оно. И так. В Полоцке нас
должны были забрать на автобусе Макар Бабенко и ко. Ждать надо было окло 2-3 часов. Немного погуляли, посидели на вокзале и стали ждать у автовокзала
автобус. Я не знаю почему, но местные как-то нас отличали от своих. Постоянно подходили и сспрашивали не из Питера ли мы.
Надо обязательно еще добавить,что на наш взгляд белорусские девушки очень красивы! Парадовала чистота и порядок на улицак вне зависимости город это или малонаселенный пункт.
Ивсе достаточно красочно сделано. Порадовало отсутствие глабальной рекламы. Нет рекламы пива и сигарет. Вместо этого висят плакаты о вриде алкоголя за рулём и т.п. плакатов.
И естевственно много плакатов патриотических за которые у нас нам бы скорее всего впаяли ст.282.

Автобус прибыл как и ожидался в положенное время. Народу в атобусе было много, но местечко для нас нашлось. И даже более того для нас забили на обратный путь.
За что ограмная благодарность Макару!Если бы не он было бы тяжко. На этот раз в автобусе были форточки и как следствие ехали с ветерком. Да и вечер уже был жара спадала.
И все таки красивая страна эта Белоруссия. До места добрались часам к 12 ночи. Место великолепное. Все таки предки а бы где не строились. Место где проводился фест называется Замковоя гора.
Лагерь был поставлен часам к 2-3 ночи. Спать почти сразу пошли,т.к. дорога у нас была весьма утомительна.
Суббота основной день феста. В этот день набегают туристы и получают море впечатлений и зрелищь. Проснулись мы около 10 00.
начали по-тихоньку переодиваться и тусить)) с 12 00 начиналось представление клубов,ремесленников, музыкантов и добыча живого огня.
Да! вот что еще хотелось добавить. Орг. фестиваля ( основными) явл. Музей традиционной культуры. В частности Зинкевич Элла.
По началу про нас с бородой, при представлении клубов забыли, но посмотрев в нашу сторону сразу вспомнили и извенились за небольшой косяк.
Дальше все по плану. Мы с бородой изначально не брали вооружение.т.к. не понятно было как нам добираться и лишний вес был не к чему.
мы ехали проверить почву для возможных следующих поездок. Потом были турниры, где мы с Бородой были маршалами. Показательные бои позднятчиков. Выступления различных фолк групп.
Много игр и общения. и конечно купания в браславских озерах которые оброзовались после ледникового периода. Прозрачность воды около полутора метров.
И еще порадовал лебедь пролетающий над нами пока мы купались. У нас такого не увидешь...
пару слов по поводу погоды.Господа и дамы я такого честно еще не видел. Начиная с 6 вечера и наверно до 3-4 ночи вокруг замковой гору ходили тучи с молниями. Все это дело громыхало
и сверкало и даже где-то там сильно поливало, а поливает в белорусии будте на те. На нас почти ни капли не упало. Мы когда ехали на автобусе из Полоцка в Браслав попали под ливень. На расстоянии 2-3 метров уже ничего нельзя было видеть!
Вообщем пока все эти тучи ходили вокруг замковой горы я сидел на вершине и наблюдал за этим около 2-3 часов. весьма занимательно хочу вам сказать. Очень похоже на войну. разные тучи сходились с разных сторон.
Объединялись и валили другие и все это сверкало и громыхало.И при этом был очень сильный ветер. Я даже под это дело на часик прикорнул.

Далее. Плюс оргам в том, что они кормили бесплатно. давали талончики на два раза пообедать как в субботу так и в воскр. Вообще меня организация порадовала.
Конечно самое интересное началось ближе к вечеру и ночью, но о том другом отчете. В воскр. никаких туристов уже не было. мы сами себя поразвлекали и начали собираться.
К 16 00 подъезжал автобус который всех увозил кого в Минск, а кого в Витебск. Обратно на автобус билетов не купили,т.к. их можно былокупить только через инет. В итоге купили билеты на поезд на 2 36 ночи. времени остовалось на погулять около 3 часов.
И мы гуляли с девчонками по витебску. Они нам все рассказали показали. Потом пошли домой покушали и рванули на вокзал. И вот мы дома счастливые и довольные.

ps: Хочу выразить огромную благодарность Зинкевич Элле за отличную организацию и внимание к нашему клубу. Макару Бабенко за проявленное внимание и понимание. Всем-всем девушкам за вксную еду и отличное общение.


Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!

Сообщение отредактировал Средень - Понедельник, 13.06.2011, 19:57
 
ЛысыйДата: Вторник, 14.06.2011, 20:35 | Сообщение # 2
Основатель и руководитель
помнит давно забытое
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Репутация: 6
Статус: Нетути
А много было людей не из Белоруссии?

И что за игры были на фесте, были ли бугурты?


Война - войной...
 
БородаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:47 | Сообщение # 3
Богатырь, казначей
старожил
Группа: Не дремлющий Цербрер
Сообщений: 466
Репутация: 1
Статус: Нетути
не были мы и Брянск, был турнир, боярская эстофета, народу не много , это было сразу известно. Нам обешали душевный мини фест , мы его получили. Игры были мне запомнилась, когда сидишь на скамейке а тебе бьют в ухо)))

"Бегство не спасет нас. Не посрамим земли Русской, ляжим здесь костьми - мертвым срама нет!"
 
СреденьДата: Вторник, 14.06.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Богатырь, ветеран
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2159
Репутация: 8
Статус: Нетути
Есть еще вещи о которых я не написал и Борода не упомянул.)))) Но это при личной встрече.)))

Не спасут врага молитвы - Русичи поднялись на встречу славе!!!
 
NedvigaДата: Среда, 15.06.2011, 21:47 | Сообщение # 5
идеолог в отставке, основатель на пенсии
домовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2032
Репутация: 6
Статус: Нетути
Хороший и интересный отчёт, жаль только, что написан не по-русски.

Серёга, а ты ещё за чистоту нации бороться хочешь, а сам презираешь свой же язык...


Ненавижу непроходимую тупость.
ДУМАЙТЕ прежде чем говорить или делать.
Бездумность наказуема. И жестоко.
Нет библейских грехов - это всё ложь. Есть только один грех - бездумность.
 
Форум » Архив » Отчёты с мероприятий 2010 год » ОТЧЁТ с Дні сярэднявечнай культуры "Меч Брачыслава " (белоруссия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz